1 После перекодирования IKE внутри приборки что-то жужжит-гудит типа моторчика какого (стрелки при этом падают влево). Это так надо? Особенно интересует поскольку висит ошибка BF [191] Internal fault, EEPROM cheksum 1, coding incorrect/incomplete Хотя завершается кодирование ОК и измененные параметры вступают в действие, настроил себе все, что хотел. 2 Не сбрасывается интервал замены масла. Выскакивает окошко "Unable to reset oil-service" Хотя Инспекшен сбрасывается. Замена масла просрочена (масло менялось 4000км назад, просто не сбросил индикатор при замене, который к этому моменту насчитал около 2000). 3 Модуль DME не дает Live Data. Кнопочка есть, но она не нажимабельная. В описании к BMW Scanner написано, что live data есть, но упоминается MS43, а у меня MS45, может, из-за этого? Или нужны какие-то бубны, чтобы посмотреть живые данные по двигателю?
А мне почему-то не зайти в LCM, пишет Not available for this coding index. И, кстати, не могу найти расшифровку ошибок. Особенно много по SRS. Мож кто подскажет где взять?
У меня такая же ошибка висит после кодирования сканером. Для вашего модуля нет протокола. У меня так же.
1.Все корректно По чексумме - при вносимых изменениях (пробег/литры/ пр.) надо сделать пересчет (есть внизу кнопкка). 2. Должен пройти больший интервал. Через 4000 масло не меняется. (для компа) 3.А для чего Вам live data? +1 нет протокола (у Вас галоген наверно) С расшифровкой (хотя русский перевод в проге есть) может помочь только Avtodata ... ну или собственный опыт Ошибка красная или желтая?
"А для чего Вам live data?" Пока, славабогу, ни для чего. Но раз написано, что есть, то должно быть. Да и чисто интересно посмотреть, как оно там все "живет".
Поверьте, иногда лучше этого не делать. Наслаждайтесь чаще лучше надписью no errors в средней колонке
Красная. Эта та ошибка, которую по регламенту выдаёт раздатка при определённом пробеге - типа необходимо менять масло. Масло поменяли, а как убрать ошибку - непонятно.
Вы ничего не путаете. Масло в АКПП и раздатке заливается на весь срок службы и (по регламенту может ДОливаеться, а не меняться), если, конечно, не форс-мажёр какой или голова рукам покоя не даёт
"При замене масла необходимо стереть в блоке управления раздаточной коробкой самоадаптирующиеся значения износа". http://tis.bmwcats.com/doc1092206/
"чёт я очкую, Славик..." ладно, поеду завтра к ОД, пусть разбераются, т.к масло они меняли есть ещё постоянная ошибка: 5F1E- Trailer oscillation logic on EEPROM deactivated кто-нибудь знает, что с ней делать?
Короче - дилер ошибку износа масла в раздатке 54С6 Oil abrasion погасил. А насчёт 5F1E- Trailer oscillation logic on EEPROM deactivated сказали, что дилерским оборудованием таковая ошибка не диагностируется.
У меня такая же ошибка. Я ее творчески перевел как "Цепь подключения прицепа отключна". Однажды где-то прочитав, что разъем рядом с фаркопом гниет и начинает глючить, решил, что его просто отключили за ненадобностью, чтоб не париться. Т.е. когда-то загорелась ошибка, связанная с прицепом (контактом разъема) и всю эту цепь просто отключили (скинули галочку), чтоб не париться. Ошибка идет от блока ABS, который умеет управлять и тормозами прицепа. Я сейчас уже не вспомню точно, но вот как-то так в свое время нарыл.
Точнее сказать, "система стабилизации прицепа отключена". В принципе как бы и фиг с ней, но ведь эта система - одна из рекламируемых фич Х3. Странно и непонятно, чего это она вдруг отключилась, и почему дилер сказал, что такой ошибки не бывает.
Могу предположить, что пока не установлен фаркоп с необходимой приблудой, она и должна быть отключена. Или кто-то когда-то почему-то отключил. Почему дилер не знает... ну попали на такого "специалиста" у дилера.
есть американец дорестайл, можно ли 1. Отключить рыжики совсем, сделав габариты дальним вполнакала и при включении ближнего оставить адльний вполнакала 2. заставить работать противотуманки с дальним 3. отключить датчик присутствия пассажира
Что это за ошибка: 5EB1 Steering angle sensor:LWS-Signal relative.Steering wheel central position unidentified. Leaming qu...
Шкипер,прочел страничку. А за что он то отвечает? Фары поворачиваются нормально... Что значит не работает 4*4? Самому можно прописать? У меня непонятные стуки сзади при торможении как будто закусывает колодки или когда при пробуксе система душит лишний крутящий момент на колесе. Может это как то связано?
Приобрел сканер 1.4.0, подскажите пожалуйста где найти описание работы с софтом и расшифровку ошибок? 1.4.0 работает с DISA?
А можно ли с помощью сканера 1.4.0 проверить работоспособность обогрева внешних зеркал заднего вида, вроде когда пальцем касаешься не теплые они, при включенной кнопке обогрева, естественно. Или вообще обогрев как-то можно проверить, работает или нет?) Спасибо.)
skd, там свой алгоритм включения обогрева в зависимост от температуры окружающей среды. Где-то на форуме выкладывали градусы за окном и процент подогрева зеркал.
кто то может прокомментировать эти ошибки. все что по кан. Возникла само по себе просле смены заднего кардана. наврятли это как то связано, по появились почти сразу как выехал из гаража. Интересует еще, адаптив, фары поворачивают тока в право. влево они не должны ходить ? там по фарам ошибка какая то
По-моему, просто когда-то машину включали полуразобранную, отчего и повылазили все эти желтые ошибки. Надо стереть все и опять включиться, проехаться. И вот с тем, что теперь возникнет, разбираться.
это не старые, свежак. говорю же, что вылезли при заводке, каробас в аварийный режим ушет, на приборке все что неисправности показывает горело. проехал до дому 20 км и все пропало, вернее потухло.