1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

Москва - Австрия

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Alexey11, 19 окт 2012.

  1. Alexey11

    Alexey11 Завсегдатай

    В клубе с:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    644
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    понял, спс

    ну обратно мы в пнд будем вечером там, мож проскочим чуть быстрее??"!
     
  2. Azmo

    Azmo Завсегдатай

    В клубе с:
    16 окт 2011
    Сообщения:
    507
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    мне-таки кажется что у вас с первым участком будут проблемы. не уложитесь из-за границы. ну или крайне сильно затрахаетесь, если нет сменных водителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexey11

    Alexey11 Завсегдатай

    В клубе с:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    644
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ден!
    есть сменка - женского полу правда :)
     
  4. salim

    salim Живу я здесь
     

    В клубе с:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    8,372
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    касательно каталки - с Зельденом окончательно определились ?
    уже были там ?..а на новый год ?
    я в австрии много где был.по Зельдену могу сказать следущее :

    -на НГ курорт будет не просто перегружен, а забит под завязку.
    -слишком много детей и мам на ВСЕХ трассах. забиты будут даже те красные, которые требуют навыков.
    -слишком много людей не умеющих кататься, нанесенных ровным слоем по склонам
    -перезагруженность всех кафе и ресторанов
    -пухляк выбивается мгновенно и "фрирайд" надо отлавливать по раннему утру,если за ночь намело
    -при остутствии снегопадов трассы становятся похожи на каток утром (если хорошая карвовая техника, то только в плюс,конечно) и на могульные склоны к обеду...
    заточка кантов раз в день ( ну максимум 2) и катание только в первой половине дня, дальше начинается пытка ,борьба со склоном и летящими со всех сторон "ломами" разных полов, национальностей и возраста

    зельден один из самых популярных курортов, внимание к нему зашкаливает.

    если решение принято окончательно - обязательно обратите внимание на близлежащие зоны катания...тот же обергугль и оберхорхугль.ехать на машине 10 минут (это если без пробок). там куда меньше народа будет , а для райдеров с уровнем базовый-средний , склоны очень дружелюбны и однозначно понравятся...трассы проложены таким образом, что мы без труда уходили в офф-пист и возвращались не сильно насилуя ноги ходьбой пешком.Жестко мясных трасс нет вообще.

    кстати,там классная трасса для санок) только очень аккуратно надо - у нас очень жестко народ убирался на них.

    ну и обязательно к посещению Аква Дом (километров 10 от Зельден) ... пиво в термальной горячей воде под открытым небом, сосны и елки вокруг - красотаааа...


    но вообще ,имхо, лучшая каталка - в районе Ишгль и лучшая связка , которую наработали годами - Ишгль-СанАнтон. Мы обычно снимали шале между этими курортами и по фактической погоде - если снегопад, то в Антон купаться в пухляке и наслаждаться офф-пистом...если трассовое катание - ишгль и его самые разнообразные склоны ,а так же Сомнаун, который находится через перевал...катание по душе и нашей "мясной" компании и глинтвейн-рейсерам)))

    и вообще - хорошей и интересной всем катальной зимы)

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. salim

    salim Живу я здесь
     

    В клубе с:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    8,372
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    касательно маршрута доставки себя-любимых ...
    мы и на машинах пробовали, и самолетами ...
    вариант, который понравился больше всего и сейчас пользуемся только им :
    самолетом до мюнхена (дешего и полно рейсов ,дешовая арена авто) , там машину в аренду и через 3 ,максимум 4 часа вы в Зельден , до Ишгля,кстати ехать столько же - 250-280 км от Мюнхена. БОльшая часть пути - автобан.

    ехать своим ходом из Мск - однозначно замумукаетесь в дороге...а дорога домой однозначно смажет впечатления от отдха... да и тратить 6 дней на дорогу - кмк, расточительно) это время лучше потратить на новые места и впечатления
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. S2S

    S2S Завсегдатай

    В клубе с:
    22 апр 2007
    Сообщения:
    920
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    виньетку только в австрии купить не забудьте. Мне тут 100 евро штрафа недавно пришло за поездку трехмесячной давности :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexey11

    Alexey11 Завсегдатай

    В клубе с:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    644
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По отдыху в Зельдене, да, уже пару раз там бывал, нравится, хочу именно туда
    По АкваДому - отдыхал уже и там

    Про виньетку спс - это только по Австрии??
     
  8. кабанчик

    кабанчик Участник тусовки

    В клубе с:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    210
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Тоже поеду на машине 28 декабря только в Госау. НГ в Праге, маршрут Москва-Варшава-Прага - Мюнхен - Госау-Вена-Брест-Москва. В Бресте границу буду переходить в Домачеве, местные ее не очень любят т.к. на этом посту бензовозов и сигаретных контрабандистов жахают уж очень сильно (со слов контрабандиста :)) с которым я в очереди пять часов летом простоял. Единственное парит Варшавский трафик, но постараюсь его проскочить часов в пять утра. Виньетка нужна по Австрии и Чехии, купить можно практически на каждой заправке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. salim

    salim Живу я здесь
     

    В клубе с:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    8,372
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    да ! перед границей с австрией купите на любой из заправок.
    неделя стоит в районе 14-ти евро...
    штрафы за отсутствие винетки могут расстроить.
    и еще - ее надо обязательно на лобовое стекло приклеить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DeLa

    DeLa Завсегдатай

    В клубе с:
    13 апр 2007
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Мы с женой и дочкой 5 лет ездили в Зельден в прошлом году в марте.

    Выехали в пятницу в 9 из Москвы, где-то полвосьмого были в Бресте. Посмотрели погран переход, очередь была небольшая, машин 15, решили поехать прямо, т.е. не объезжать через Домачево. Переход занял час.

    Дальше немного прямо, а потом - к юго-западу, через Вроцлав и так далее. Выехали в Германию на трассу Берлин-Мюнхен ближе к Мюнхену. Возможно через Варшаву и Берлин было бы быстрее, но я подумал, что по Польше лучше как короче :) Польшу миновали за 8 часов ходового времени. Но моя супруга так устроена, что как свет выключился - она засыпает и ночью поэтому ехать не может. Пришлось мне пришлось поспать 3 часа и ехать ночью через Польшу самому, так что всего Польша заняла 11 часов. Погода, кстати, была отвратная - мокрый снег всю ночь, видимость плохая.

    Ну и Австрия. Виньетка на заправке. В Инсбруке была пробка из горнолыжников, но мы особо не парились, приехали как раз в субботу после обеда - к заселению, так сказать.
    Всего дорога заняла 27 часов езды или 30 часов, если учитывать мой пересып, которого бы не было, будь у меня второй номер, пригодный для ночной эксплуатации.

    Оттуда ехали в 2 приема.
    Сначала поехали в Вену. Покатались в субботу (бери от жизни все, называется), сходили в бассейн, поужинали и поехали. Ну а чо, Вена ж рядом. Рядом-то она рядом, но я что-то не ожидал, что там 600+ км. :) В общем, пришлось жестко бороться со сном.

    Из Вены ехали через Словакию. Там реально автобан, который ближе к границе с Польшей превращается в какой-то жуткий горный тошняк сугубо местного значения. И так же первые 30-40 км в Польше. В общей сложности километров 60-70 медленной и узкой дороги, на которой встречаются короткие отрезки будущего польско-словацкого автобана. Затем начинается нормальная четырехполосная дорога, которая идет через Краков в Варшаву. Восточнее Варшавы ушли чуть южнее, на абсолютно пустынную параллельную дорожку, которая вывела нас к Домачево. 5 машин на переходе, 40 минут.
    Польшу в обратном направлении мы пересекли за 9 часов (днем).
    Обратная дорога в целом заняла 25 часов.

    По поводу Польши вообще хочу сказать следующее. Да, медленно. Да, кривые узкие дороги и куча деревень.
    Но как ее ни пересекай - это 700 километров. Если делать это ночью, то это 7-8 часов. Да и днем немногим больше.

    Так что можно и не тратить по двое-трое суток на дорогу, согласен :)
     
  11. Байкал

    Байкал Участник тусовки

    В клубе с:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Литва
    Водит:
    В последнем предложении цитаты вы что-то путаете. Между Краковым и Варшавой действительно нормальная дорога, но она (S7 или E77) не четырехполосная. Например, вот как она выглядит майским солнечным днем в 50 км от Кракова:
    [​IMG]
    Тут она, кстати, трехполосная, но это исключение, обычно добротные, но таки две полосы.

    Что касается перехода словацкого автобана D1 в Польшу, то так и есть: обычная двухполоска по горам. Но горы невысокие: всё время лес, не переходящий в "альпийские" луга. Летом на мотоцикле это вообще в кайф - "попетлять" там. Зимой, видимо, дело хуже, но не думаю, что это проблема для россиян. Во всяком случае, в Литве зимы такие, что в подавляющем большинстве случаев едешь по асфальту, а не по снегу, хотя на обочинах и в полях снег лежит. Я к тому, что в Польше климат еще мягче... Короче, не будет зимой особых проблем на маршруте Краков - Братислава (Вена), если не случится какой-нибудь природный катаклизм.

    Однако если есть и предубеждение против провинциальной Польши, и желание проехать с ветерком, то можно рассмотреть вариант Краков - Вроцлав - Дрезден - Мюнхен. Тут по Польше идет конкретный автобан, а Германия есть Германия... Гуглмэп "говорит", что на маршруте Краков - Инсбрук цена вопроса 214 км (соответственно 925 и 1139). Посему сам бы я поехал по словацкой D1. А те "переходные" 60...70 км не такие уж медленные и узкие - по российским (провинциальным) понятиям они вообще очень хорошие. И точно живописные... ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Байкал

    Байкал Участник тусовки

    В клубе с:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Литва
    Водит:
    Кстати, если поедете по Словакии, то там тоже (наряду с Австрией) нужна "виньетка". Это точно. Но нет никакой проблемы: продают на границе при въезде за несколько евро.
    И в Венгрии нужна, причем тут она имеет вид бумажки, которую не надо (было) клеить на стекло. Но покупать обязательно: был там 3 раза, и все 3 раза меня проверяли на ее наличие - на заправке или при заезде/съезде на скоростную дорогу.
    И в Швейцарии нужна...
    В Италии и Франции "халява" - виньетки покупать не надо, но эти страны обходятся намного дороже упомянутых, ибо плата взымается при покидании скоростных дорог...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DeLa

    DeLa Завсегдатай

    В клубе с:
    13 апр 2007
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Сходил в гугл, восстановил, как мы ехали.
    Я не путаю - я наврал. :) Ехали мы не совсем через Краков. Краков остался справа.

    Ехали мы из Братиславы по D1/E50 до Жилины (без виньетки! :facepalm:), где ушли на север на 11/Е75.
    Потом по 12/69 до Бельско-Бяла, где выехали на 1/A1/E75 и поехали на север, почти до Лодзя. А потом - по S8 слегка срезали угол до Варшавы.
    Так вот дорога А1/Е75 четырехполосная, часто даже с газоном посередине, ограничения 70-90.
     

Яндекс.Метрика