Решил тут передние амортизаторы поменять на досуге. Помню, что где-то писали о замене амо вместе с опорой и подшипником, насколько это необходимо? Снял, покрутил в руках, подшипники целые, опоры без надрывов, вот они на фото. Или не экономить?
Надо было перед снятием покачать авто и потрогать подшипник, если стука нет, то можно оставить! А вообще то лучше поменять и забыть! Иначе можно еще раз попасть на снятие установку амортизатора и сход развал!
30 в субботу тоже менял передние стойки и плюс к этому ещё линьки, стойки поставил Боге, одна стойка обошлась в 6. 200 плюс новые пыльники, отбойник 1700 плюс линьки 1000 за каждую.
ребята, а чтобы поменять отбойник, нужно же открутить опорный подшипник,? если да то там спец ключ нужен или подойдет что то обычное? и еще подскажите схождение можно сделать на обычном компе , на котором классику и ладу делают? машина е60
пробивать может и исправный аммо. зависит от кочки просто пробои уменьшают жизнь аммо. если пробивает всегда и везде, то да аммо мертвые. машина будет качаться как корабль, после каждого лежачего. со стороны видно будет
на своей е60 менял сам но года 3 назад, подробностей не помню, но и заморочек особых не припомню, сход-развал делал на обычном сервисе.
Переделываю спорт подвеску в обычную. Меняю пружины и аммо. Соответственно и опоры. Вопрос: меняются только опоры, отбойники, пыльники? Или еще какие-либо шайбы, тарелки и прочее? Про упорный подшипник не спрашиваю
тебе нужно поменять только пружины как минимум.Максимум-стойки,опорники,новые пыльники-отбойники,тарелки пружины с подшипником(хотя с ними по большому счету нихрена не бывает,но стоят недорого и лучше тоже махнуть).Это перед. Зад-опорники,стойки и резинки под пружины,тож не глобально,но если не тяготно ,то лучше махнуть. Пружины я так понимаю ты поставишь б\у,все остальные номера по неоригиналу у тебя в личке. Забыл.... Комплект пыльников-отбойников задних амортов Monroe PK 152 или Boge 89-092-0.
Махнул подвеску. "Спортивную настройку ходовой части" заменил на "стандарт". Бесёнок стал повыше, остался таким же жестким, но стал отрабатывать маленькие неровности более "благородно". Доставал меня на кочках нехороший звук и "вихляние" подвески до этого. Разумеется, ничего не обнаруживали. Вскрытие показало оторванную переднюю левую опору. Почему-то про опоры все забывают. После "тюнинга" осталось: комплект пружин, абсолютно здоровые передние стойки, задние аммо бильштайн и опоры Богё. Как новые. Кому нужно, стучитесь в личку, отдам за недораха.
Да. Они разные по высоте. Передняя стойка "стандарт" на 2 см длиннее "спортивной". Про задние аммо не знаю. Пружина на сантим выше, а аммо кажется такой же. Только варьируется длина отбойника 80-90мм. Перед тоже. Могу и ошибаться. Покупал все по каталогу.
Пыльники-отбойники, резинки под пружины. И верхние и нижние, перед-зад, упорные подшипники под передние стойки. Для фетишу можешь еще прикупить бумажные прокладочки между опорой и кузовом
Блин, это я обязательно сделаю. На опеле все время думал, почему ничего не придумали, чтоб резина кузов не протирала .
Модеры, звиняйте... Пьян... И так! Опора - тот же сайленблок. Только без металлической внешней обоймы. Кусок резины с тремя интегрированными (во мля) шпильками для крепления к кузову. А по центру впаяная металлическая втулка, которая одевается на шток аммортизатора стойки. И как только эта втулка и остальной кусок резины, прикрученной к кузову, развелись, подали иск о дележе имущества, перестали звонить друг другу, и вообще не стали иметь ничего общего, то пора менять машину.. Блин! НЕт! Менять опору!!!
так что лучше поставить бильштайн, саш, каяба или боге? что с опорой, как часто она выходит из строя? очень не хочется вывесить авто, разобрать, а потом обнаружить что еще и ее надо менять лететь в ближайший магазин и брать за 3 цены...