Добрый вечер! Главный Инженер, ошибка по коробке появилась http://www.bmwclub.ru/vb/album.php?albumid=22577&pictureid=166957 что за клапан, где его искать?
Соленоид синего ( в заводском исполнении - зеленого) цвета СПРАВА от черного ( если смотреть с жопки коробки) - третий слева ( сначала желтый, потом черный, потом Ваш- синий).. Картинка в помощь http://avtgr.ru/info/tech_info/solenoid_location_6hpxx Вторая схема под надписью M-shift ...... Solenoid kit 1068 298 044
чего то ценник то не хилый 12т.р., это наверное комплект из двух десятков? Главный Инженер, или не торопиться покупать, а разобрать да посмотреть?
проблема в том что при движении все нормально но пока дело не доходит до 5 передачи она включяеться при 80 км тахометр падает1800-2000 и машина идет в натяг, даже в горку не переключяет на 4 ю пока педаль чютли в пол не вдавиш или скорость до 60 не упадет подскажите что может быть за рание благодарен х3 е83 2006
Вопрос- умирает коробка?! При переходе на D или R бывает(не всегда) легкий удар, при переключении с 2 на 3 бывает (тоже иногда) пинок, а на скорости 60-70 слышится звук переключения, как будто коробас решить не может на какую скорость ему переключится. авто е53 2002г америкос 3.0i. масло в коробасе не менял и не раз туда не сувался.
Как правило эти коробки умирают разом, без предпосылов. Так что лучше найти корень зла заранее, если симптомы позволяют.
так вот бы, хотя бы знать где это корень, чтоб не резануть где не надо. Самое интересное (тьфу тьфу тьфу) ошибок по ней нет
Подскажите пожалуйста, иногда при обычном отпускании педали тормоза ( на светофоре например ) происходит довольно резкий толчок вперед Такой же примерно толчок редко, но бывает при переключении со 2 на 3. e81 120d 2010, 60000км
Подскажите. 523 1997г июль, акпп вроде 5hp18(?). Всё было ок, ничего не предвещало. Вдруг в D перестала трогаться - иногда едет, но очень медленно, иногда вообще не едет, в R едет нормально, в ручном норовит встать на 4 передачу. Что может быть?
добрый вечер всем, подскажите кто знает подойдет ли коробка GM 96024225, вместо GM 96041791, хочу установить на х5 3.0d
Доброй ночи, машина e60 2008 год мотор n52. Купил весной, почти сразу после покупки обнаружил стук во время запуска двигателя. Какие симпотомы. Если машина холодная, то стук более похож на щелчок и слабо различим. Если машина прогрета, то стук больше похож на удар, звук громкий и лязгающий. Машину при этом может довольно сильно дернуть. Наиболее заметно это при запуске из положения P. При запуске из N тоже заметно, но существенно слабее. На подъемнике смотрели, звук идет из АКПП. Еще если совсем придираться, то кажется, что переключение передач выполняется не очень мягко. При покупке пробег был 80 тысяч, сейчас 90. Не знаю меняли ли масло в АКПП раньше, сам поменял недавно (разумеется вместе со всеми фильтрами). Звонил в один сервис, который вроде бы неплохо себя зарекомендовал (сам там не обслуживался), по телефону описал проблему. Сказали, что это скорее всего "мехатроник". Сказали, что это известная проблема, он не ремонтируется и новый стоит over 100k. А ломается потому что редко меняют масло. Я в принципе мог бы смириться с этим, если бы была уверенность, что это не перейдет никуда дальше. Очень уж иногда сильно машину дергает. Нашел некоторые очень похожие темы, но без окончательного результата решения проблемы. Обычно советуют а) перепрошить блок акпп, б) разбираться с парковочным крюком, в) менять мехатроник Спасибо.
Обе коробки 5L40, номера в средней строке шильдика на акпп. Вопрос в том что одна из них стояла на пятерке дизельной а хотелось бы поставить её на е-53
Гидротрансформатор другой - он на Ваш маховик не встанет, планетарка (передаточные числа) другая, мозги по-другому заточены...
Добрый день! Бумер в подписи, дорест. В акпп залито масло ZF S671090255 (7 литров, частичная замена, остальное осталось родное с Германии) При хорошем ускорении все ок. При плавной и пробочной езде бывают пинки при переключениях. Такое ощущение, что коробка передачу дергает туда сюда. Вроде как уровень масла может влиять на работу акпп Буду проверять. Вопрос, доливать только вышеуказанное масло или можно оригинал? (сейчас, как выше указал, залит оригинал+zf) Может еще какую рекомендацию дадите? Заранее благодарю!
Help! BMW318i E36 1992г. Отъехал от работы было все норм, машину ставлю и перед тем как заглушить, отжимаю тормоз и хочу передвинуть рычаг АКПП в положение паркинга, и не могу сдвинуть ручку с места(((((( Машину заглушил конечно, но теперь чтобы ее завести надо вернуться в положение "Р", но ни как(( Правда ручка более менее перемещается в положения R, N но до П как будто что то там мешает ее двигать дальше вверх. ехать от работы до дома 2 км. ям не было дном ничего не шаркал((( В чем может быть проблема(((?! Помогите советом, только сразу говорю в машинах не шарю, поэтому по возможности объясните по русски чтобы более менее было понятно, спасибо все кто откликнется!!
Спасибо Радиаторы не проверял. На холодную тоже бывают непонятки с переключением. Пассажиры толчки не ощущают может придираюсь к коробке покатаюсь, видно будет.
Здравствуйте! Не подскажите отличия прошивок, на автомат 6HP26, машина 2004г Е53 4.8, стоит ли заморачиваться с перепрошивкой на новую версию?