кстати в октябе 2013г открывается завод в Калуге..., так что теперь смотрите на страну происхождения, вот ссылка: http://www.continental.ru/www/tires_ru_ru/general/kaluga_plant/cwlst_about_us_kaluga_plant_ru.html
читая новости на mail.ru наткнулся на статью: Зимние шины: «липучки» против «шипов» статья здесь: http://auto.mail.ru/article.html?id=44155
Вы серьезно считаете, что резина произведенная в нынешних условиях, на одном и том же оборудовании, будет иметь серьезные отличия? В России, Германии, США, в чем разница, если можно объективно, пароли, явки, ссылки. Третий сезон буду катать Continental 235/55R17 103T TL XL ContiIceContact BD, не потерял ни одного шипа, резина достойная, уже выручала.
Уважаемый мы же с Вами в России живем... это я с иронией... Ходимость у конти достойная, у мя была в свое время была Continental ContiVikingContact 5 липучка, так я на ней 2года катался не снимая..., да и один раз разбился...
235/55R17 103T TL XL Не жестковата при завышенном коэф. нагрузки? А, то, вдруг моего субъективного мнения мало..
Нормально все , резину, как и летнюю присоветовал Провинциал, его мнению можно доверять, он тут пол форума "обул".
Правильно = индекс нагрузки . На вертикальную жесткость ни как не влияет,т.к. характеризует прочность каркаса и несущую способность шины .
Да, тут есть спец, как в кино про немцев был агент КККротов, Так у нас есть GGGrid Без него никуда При подборе шин у производителя от производителя по производителя стандартам
Добрый день! Не давно приобрели X3 2013 2.0T. Стоит родная летняя резина 245/50/18. На зиму думаю снять диски с резиной и поставить на R17. Нашел немецкие диски со скидкой и резину Michelin Latitude x-ice North 225/60/17 на шипах. Появился вопрос, я как понял стоят датчики давления в шинах, а если я родные сниму диски с резиной датчики останутся внутри же. Тогда мне надо купить датчики или как? Нужно ли их прошивать?
недавно поставил Michelin X-Ice North XIN2 235/50 R18.пр-во Венгрия. Мягко (комфортнее летней разноширокой 18" Nokian Hakka Z), не шумная вообще, шелест шипов слышен только на скоростях до 15-20 км/ч. Никакой бомбардировщик рядом не взлетает, как в отзывах писали)) Проехал пока около 200 км, снега нет, зимой проверим остальные свойства.
купил DUNLOP SP Winter ICE 01 по очень хорошей скидке, ни плюсов ни минусов пока не знаю, ибо не ездил на ней, но предыдущие опыты езды зимой на Данлопе крайне положительные, так же купил родные диски 17е, но пока колеса на машину не ставил, езжу на лете, ближе к снегу переобую
Уже поставил. Шумят сильно, после 1000 км немного успокоились, но все равно это шипы и тишины не будет.
На Е46 весной тоже ездил на Dunlop'e. Реально шумные шины. Если уж лето такое шумное, то какая же тогда зима.
такие же стоят? и как они гребут? я на граспике ездил, ничего плохого сказать не мог про него, шум от шиповки - дело не удивительное, это меня слабо волнует, чуть музыку погромче и все решено, главное как резина себя ведет на дороге и по снегу
у меня лето стоит данлоп, модель не помню но шума от нее нет, ездил на спорт 9000 на копейке -тоже шума от резины не наблюдал
Почитала, смотрю, что народ на Х3 215 60 R17 не ставит на штатные 17е. Все хотят повыше. Но вроде бы эти должны быть лучше в зиму. Заказала Hankook Winter I*Pike W409 215/60 R17 95T. Отказаться что ли?
Вы правильно выбрали размер зимней шины 215/60R17 для штатного диска шириной 7",но для компенсации жесткой подвески на скользких покрытиях можно установить шины большего диаметра=215/65R17.
Любители помягче, нафига вы покупаете BMW, если есть Mercedes? К тому же у них и шумка лучше. Так, чисто из любопытства.
с машиной досталась в таком размере хакка5. минимум третий сезон резине, а почти все шипы на месте, может по паре штук улетело на каждом колесе , держит на дороге отлично, у нас сейчас как раз гололедец мерзкий, вижу как машины на светофорах подбуксовывают, а хакка везет отлично, профиль поуже обеспечивает большее удельное давление в пятне контакта и повышает сцеплениее с дорогой, кто сомневается посмотрите гонки зимние и ширину колес на машинах. разноширокая 235 - 255 конечно намного симпотишнее смотрится, но зимой немного другие приоритеты.