а были сомнения относительно предмета регулирования защиты прав потребителей? Точно же федеральное полномочие "регулирование и защита прав и свобод человека и гражданина..." п."в" ст.71 КРФ, субъекты не вправе своими законами определять
А где он там? Предохранитель прикуривателя менял, а фильтр заодно не догадался, хотя он куплен Уже был на 6 ТО, ни разу не предлагали его менять
мы на пробеге 15200 сделали первое ТО (комп писал до ТО еще 6000). Но т.к. год прошел и ОД рекомендует на 15 ткм делать (дизеля - на 10)
Если снять бардачок, то на СЗ от предохранителей. В верхней части торчит кончик фильтров под решеткой.
ТО-1 (28i, пробег 18080), ОД «Бавария-Авто» г. Тула Расходники Exist: Фильтр масляный двигателя (11 42 7 566 327) – 445,28 Фильтр воздушный (13 71 7 601 868) – 1 025,71 Масло моторное синтетическое "Quality Longlife-01 0W-40", 1л (83 21 0 144 456) – 504,16 х 6 = 3024,96. Расходники ОД: Фильтр салона (64 31 9 237 157) – 2 360,00 Антифриз – 250.00 Когда записывался на ТО не предупредил, что расходники будут мои, но вопросов не возникло, приемщик совершенно спокойно к этому отнесся. После технологической мойки пригласили в ремзону (по моей просьбе). Вскрытие показало, что желательно поменять фильтр салона (с собой не было). Также хотели поменять крышку маслозаливной горловины (из под нее поддавливало масло), но на складе не оказалось, поставили в заказ. Масла залили 5,2 литра (по «электронному щупу» показало max). Долили антифриз (синего цвета, а на Е83 был красного). Проверка задних колодок показала, что еще ок. 40% (комп. показывает, что замены 3800 км.) Обнулили ТО, теперь показывает до следующей замены масла 35 000 км. ТО заняло 2 часа. Хорошие впечатления от хорошей работы.
Зависит от манеры езды и сложности условий эксплуатации. У меня всё начиналось с 25-и. Сейчас 18 пробег и на ТО зовёт через 7 тысяч. Так что вот.
Уважаемые одноклубники! Заранее извините за вопрос по поводу артикулов запчастей для первого ТО на 20i, наверняка они уже были в этой теме, но искать долго, может скинет кто-нибудь ссылку на страницу? Покупал пока только масло в экзисте на доливку литр Longlife-01 0W40, код 83 21 0 144 456, ещё не распечатывал. На ТО надо литров 5 купить для 20i? Ещё вопрос, стоит ли купить сразу фильтр салона или обойтись масляным и воздушным? Пробег 10 тыс примерно, планирую поехать в 15.
на 2.0 i - ровно 5.0 литров моторного масла. сам прошу не доливать грамм 100-150 до 5 листров. салонник лучше поменять, посмотри его состояние и определишься на месте.
Мне сказали, что работа только 13, а с расходниками - 23, вот и думаю, тыс 5 можно сэкономить, купив все в экзисте например. Для первого ТО кажется дороговато 23 тыс, хотя раз купил бмв, значит будь готов выкладывать бабло нашим дилерам... У кого делали за 13 тыс.? В моем случае АВИЛОН.
Стоимость работы у ОД 719,98коп. Стоимость з/ч оригинал и масло Мотюль 2500+405+1052=3990 Итого 719,98+2500+405+1085=4709.98руб за ТО-1. http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?p=18694508&highlight=#post18694508 Как известно, можно сделать и дороже, ничего зазорного в этом нет.
Ну за такие деньги у меня даже на Киа и на Хонде не получалось ТО пройти)) обзвонил несколько официалов, итог, с расходниками: Борис Хоф - 15-16 тыс (без салонного фильтра); Авто-Авангард - 17-18 тыс; Гема Премиум - 15 тыс (включая салонный фильтр); АВИЛОН - 23 тыс (с салонным фильтром) Вопрос, почему АВИЛОН мне 23 тыс заряжает сразу? Они там что ещё за эти деньги делают?)) или это самый оборзевший из всех ОД? Я думал, да и так всегда было на предыдущих марках авто, что цена примерно должна быть одинакова во всех ОД на одну и ту же машину и одно и то же ТО, откуда эта разница...
А это у кого насколько наглости хватает, Авилон как всегда, впереди планеты всей!!!! А за что 13 тыр за работу???? В среднем работа стоит до 3000 рублей (без салонника, но и с ним к цене не много прибавится)
Позвонил в Независимость, сказали 17,5 тыс, включая фильтр салона, в общем на уровне остальных, только АВИЛОН выделяется почему-то. Ещё в Автодом позвонил, порадовала цена - 9,5 и 12,5 с фильтром) Главное только, чтобы в АВИЛОН не начали возникать, что я не у них ТО делал)) имею право делать где хочу ведь, у любого ОД...
Имеете право делать где угодно, первую машину покупала в Авилоне, проходила То в Автодоме........но продав первый автомобиль, со вторым не желаю никогда и не по какому вопросу обращаться в Авилон))))
Дело в автодоме на ул. Зорге. Вообще ничего не покупал. Приехал. Отдал. Ушел на работу. Потом пришел, оплатил 13 тыс в кассу и все. Слелали все, что предусмотрено регламентом. Оч адекватно. Мне все понравилось. Хотя водилы на работе говорили, что автодом на вернадке который типа лучше. Им там больше нравится то делать)
В авилоне вечно разводят. Я им glk 350 4matic пригнал на первое то, они с меня 25 тыс скосили и еще настоятельно рекомендовали поменять передние колодки (на пробеге в 15 тыс км). Типа говорили 5 % им жить осталось. Менять не стал. Заехал к другим официалам, посмотрели. Вердикт : 5% износа как новые. На этом у меня с авилоном дружба в плане обслуживания закончилась. А машины все у них покупаю
День добрый. Машина F25, 2-ух литровый бензин. Езжу каждый день по 80 км из одного города в другой на длинные дистанции. В пробках и по городу почти не езжу. Манера езды - спокойная. Накатал уже 23 000 км. Машина показывает, что до ТО еще 13000 км. Это нормально? Может стоит раньше на ТО приехать? Пугает проехать 36 000 км без замены масла и т.д.
Да, нормально с учётом только трасса, перемещение на длинные дистанции и манеры езды спокойная. Но лучше на 20i в вашем случае ТО делать хотя бы на 25тык. Если собираетесь продать авто после гарантии, можете поступать по рекомендации БК и менять как он скажет.
Странный ОД этот Авилон, за что такие бабки за ТО берут непонятно. Наверное тоже буду делать в Автодоме, пока самый выгодный по ценам.
Для меня лично и 15 тыс.км. между ТО кажется много, всегда масло менял каждые 7-8 тыс. на других машинах и мне кажется Лонг лайф или нет разницы особо никакой нет для двигателя... 30 тыс.км. по регламенту это вообще дикость на мой взгляд
Max552, для вас как для москвича (судя по надписи региона) это и будет странно. Но у нас в крае и зимы в основном плюсовые (ну в январе долбанет -7-10 на пару дней, местные аборигены попадают с пальм), т.е. такое понятие как прогрев по 15-20минут отсутствует. Трассы (как у Arkan111) хорошие и пустые, т.е. нет эффекта тарахтения в пробках, старт/стоп, нет частых запусков/остановок, нет реагентов на дорогах, приличное топливо, поездки по 80км в спокойном режиме...вот поэтому и комп в таком режиме медленнее км сбрасывает. P.S. Если что, то я тоже раз в 7,5тык меня масло и фильтр на 20d, хотя у меня пробеги в основном по 200+200км за раз по отличным трассам и редко город.
старина пью, Эх, так хочется жить там, где всегда тепло и нет морозов, нет зимы как таковой, но раз уж довелось родиться в Москве, будем делать ТО чаще
Съездила вчера на ТО, в Автодом. Норма час в Автодоме 4380,00 рублей Затраты на замену масла без рассходников 963,60 руб. (с учетом скидки)))