планирую покупку X5 e70 года 2010-2011.. в принципе по комплектации и т.п. понятно все, единственный вопрос который мучает - какой двигатель взять дизель-бензин без турбины-бензин с турбой!!? слышал что бензиновые турбированные двигатели не надежны по сравнению с дизелями..?! а что с атмосферниками - насколько надежны!?
Все дызели точно надежны. Бензинки все могут оказаться с некоторой долей вероятности отличной от нулевой ненадежными. Жалоб не было только на М, но не думаю что ТС этиМ интересуется.
3л дизель мне кажется для такой авто маловато уже 3 года на е92 с 2,5 атмо езжу 2007г.в. пробег за 100к забежал..с двигателем, да и с другими вещами вообще никаких проблем (тьфу-тьфу) не было..ну только кабель аккум-блок предохранителей гемора подбросил.. а начал читать про Х5 так чтото както.. все менее оптимистично.. я бы и М взял, но в бюджет +-2М они не попадают как я понимаю бензиновые атмосферники гораздо более надежны чем с турбой!? вот например по описанию понравился этот экземпляр http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38539008-fef136.html может кто видел или диагностику по фото проведет?!
Так, мы же не сравниваем напрямую маленькое заряженное купе и большую корову икса, правда ведь? Эти машины отличаются друг от друга чуть меньше чем полностью! После вашей машины сравнимая динамика может быть только у М в этом кузове. Остальное в разной степени плохо. Кстати все дизеля у ххх максимум трехлитровые, надуты по разному. Что касается надежности- вы же откатали один из самых проблемных по отзывам вариантов n52 и все ок, так что повторю: ненадежность бензинок имеет только некий процент вероятности.
Самый логичный выбор это 50-ый бензин, так как на него максимальный дисконт от цены новой машины. А рассматривать 4,8 10г за 2+млн вообще не рационально; такие же, но на пару лет старше стоят до 1,5
не только 50i!!!! реально оч едет, ехал с таким на М4, чел спокойно перестраивался на 220-230, дизель явно будет аутсайдер!!! да и по налогу разница не существенна!
Был е92 с 2.5 бензином , по мне на нем можно резво ехать только если в спорт-режиме и выкручивая до звона. Дизель при более спокойном нажатии на газ до 100 км.ч. дает гораздо резвое ощущение разгона. Но для е70 30д будет несомненно маловато. Сейчас катаю 40д - пока хватает. Если хочется позажигать , то тогда только ХМ !
ребят, а ведь есть еще 3.5 d и 4.0d, как эти моторы по надежности? к примеру если 3.0d взять, он вроде как надежный, а если с ним сравнить то как эти моторы? по налогу понятно, а по надежности?
Тут вы все равно не найдете однозначного ответа. Сейчас набегут заядлые дизелисты и бензиноводы и устроят мордобитие и кидание помид... какашками друг в друга. Прокатитесь на обоих, там уже решите что лучше. Ну и само собой, влияет ваше отношение к налогу, ценам итд.