всем привет. предыстория такая: у меня плохо открывалась водительская дверь. приходилось сильно дёргать вверх. я разобрал всё, снял рамку и замок и понял что дело в самом замке. собрал временно всё назад, чтоб ездить пока не куплю замок. НО! после этого водительская дверь перестала закрываться с ЦЗ. т.е. когда я кнопкой на брелке закрываю все двери, то все закрываются, а водительская - нет. то же самое при открытии... приходилось вручную ключом закрывать и открывать.... грешил на замок, думал может что напортачил пока снимал и ставил. история: сегодня поставил новый оригинальный замок, всё собрал, теперь дверь открывается легко. НО! дверь так же не закрываться с ЦЗ. ни с кнопки в салоне, ни при начале езды, ни с пульта... + к этому не работают кнопки стеклоподъёмников, только водительская и без автоматическое опускания\поднимания при сильном нажатии... в чём можеть быть дело? даже не знаю куда смотреть(((( столько на морозе ковырялся и такое расстройство ...
а этот блок отвечает и за закрытие\ открытие ЦЗ ? ощущение что машина думает что дверь открыта или что то типа того... есть какой нить случай, когда так кнопки работают или это абсолютно не правильно?
на вид вроде нормальные. там 3 штеккера, вроде штеккеры все разные и по другому их не воткнуть. на вид вроде блок обычный... похоже не плохо бы попробовать где-то блок на подмену.
Попробуй просто заново отключить штекера и снова переткнуть нормально.Бывает что при включении штекеров,они нормально не садятся,отсюда неконтакт.
Я один раз умудрился собрать не правильно! ЦЗ двери не мог закрыть дверь, пришлось снова разобрать и собрать. Вот так )))
это уже второй раз так... когда в прошлый раз собрал, то тоже так же не пахал((( когда ставил назад старый замок. но попробую пошевелить штеккера... у меня ещё зеркало заднего вида со стороны пассижира не регулируется теперь... и когда в R ставишь, оно начинает вниз опускаться, похоже как помощь для парковки. а вот когда в D переключаешь... оно похоже пытается назад встать но так и не становится, как то колышется туда сюда. потом замирает в каком-то положении..
наверное нужно поискать блок для теста... а не может это быть какие нить релюхи? и покажет ли что-то комп.диагностика?
была проблема один в один на е39 когда то,замок перебирал,блок другой ставил,ничего не помогало,потом нашел причину,оказалось просто окислились пины в разъеме тот который в дверь заходит.
В итоге пошевелил разъемы и эсп запахали. Регулировки зеркала тоже. Но цз так и не работает... он тоже с этим блоком связан? И есди там что то плохо контачит? То где и как можно зачистить?
у меня если пошевелить блок кнопок, то эсп то пропадают то появляются... а вот где разъём расположен, про который вы говорите? и как его увидеть, может нужно пошевелить и его... цз завязан на этот блок?
подскажите, срабатывание ЦЗ водительской двери завязано на блок управление ЭСП, который стоит в двери???
было такое при разборе пассажирской двери. если снимал шток блокировки двери то ты просто его погнул. и он не срабатывает. у меня даже не мычал. просто сними его ещё раз и не одивая обивки пробуй выпрямлять шток и закрывать дверь ключём
хмм, а ключом у вас закрывался? у меня ключом легко закрывается и открывается, вроде пипка не клинит. у меня точно есть проблемы в блоке управления ЭСП, или какой-то электрике. потому как когда я его шевелю и штеккеры перетыкаю, у меня иногда появляется подсветка кнопок и кнопки эсп пашут, иногда не пашут... т.е. у него что-то с контактами. интересно завязано ли ЦЗ на это пульт управления ЭСП?
на центральный замок идет блок GM ,который находится за бардачком,в нем есть релюхи скорее всего дело в них,у меня заднии двери через раз закрывались ,теперь совсем перестали,вытаскивал блок этот и при нажимании кнопки центрального замка одна релюха не щелкает ,я думаю это как раз на задние двери,а у тебя сскорее всего на водительскую.
странно что перестало пахать после того, как я разбирал водительскую дверь и менял замок. может всё таки проводка идёт через пульт ЭСП?
попробуй отключи блок стеклоподъемников и понажимай центральный замок ,мне кажется он будет и без него срабатывать
я не про сам блок говорю, я думаю. может проводка в двери пролегает через пульт ЭСП на двери кторый... хотя чёрт его знает))) можно попробовать на другой двери эксперементировать. а где стоит блок ЦЗ за бардачком? как выглядит?