с евреев может и запрещалось брать, а на гоев запрет не распространялся. Поэтому евреи против сионизма и против идеи нацистов о выселении их из Европы. Если вокруг еврея будут только одни евреи, то пропадет гешефт.
этот запрет - в Ветхом завете, поэтому он собственно одинаков и для иудеев и для христиан дополнение про неиудеев появилось позже, когда евреи сбежали из Израиля и стали заниматься в Европе тем, что было там запрещено - банковским делом) кушать то хотелось. еврей против сионизма = нееврей ЗЫ. в израиле (как и в мусульманских странах) обозначенный запрет легко обходят.
Загадочно, однако, то, что самые лучшие черты характера в человеке, как раз и прорастают в почве, наполненной трудностями. Г. Фосдик
Ответ на данный вопрос очевиден - конечно же, нЕрусь, ведь Х-арийцы, Д-арийцы, Святоруссы и Руссины высадились здесь на межгалактическом звездолете еще полмиллиона лет назад, прилетев из Шибальбы Ориона. Фильмы Прометей и Тор как раз об этом.
Сионизм - идея единения евреев у горы Сион. Т.е. все евреи за пределами Израиля неевреи? Сачкуют, ради мацы предали идеи предков! ))
типо того) возвращение в израиль/восстановление храма - центральная задача любого иудея вообще врага надо знать в лицо, так что при интересе в теме проще почитать еврейские ресурсы или при особом любопытстве пообщаться с реббе намного конструктивнее, чем читать про евреев у фашистов) ЗЫ про фашистов лучше спрашивать, соответственно, у фашистов
Ну, здесь совсем не говорится о том, что Иисус назвал себя Богом, точнее - он точно себя здесь Богом не называл (также, как и в остальных книгах НЗ). Слово "боги", "сыны Бога" в ВЗ неоднократно говорилось в отношении людей. Леонидыч, какие-то изменения в сознании? Точно помню, как пару-тройку лет назад ты говорил, что если ты и примешь в будущем какую-либо религию, то это будет христианство (православие).
Я говорил, что могу принять какую-либо религию? Предать идею Великого Буратино? Абсурд!!! Сразу в дурдом! Изобрести религию, пустить очередной бред в массы - это пжалста. Но верить в это самому... анекдот!!!