1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

E71 Ошибка по Airbag - активный подголовник

Тема в разделе "BMW X6", создана пользователем Moraz, 3 мар 2014.

  1. Moraz

    Moraz Участник тусовки

    В клубе с:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Вчера пришлось подвозить довольно крупного и тяжелого человека, который постоянно ерзал и в итоге вылезла ошибка SRS на панели приборов (беременный мужик) + значок "пристегните ремень".

    Сегодня заехал на сервис, считали ошибки, которые не удаляются:

    ОШИБКА БЛОК ОПИСАНИЕ
    0093AE ACSM активный подголовник правый
    0093AC ACSM бокованя НПБ правая

    Дилер говорит, что якобы отошел контакт ввнутри в самом сиденье. С их слов, нужно снимать все кресло с машины, полностью разбирать и проверять контакт. Дальше уже думать и проверять цепь дальше. Цену соответственно озвучили приличную и машину оставлять на несколько дней.

    Хотел бы уточнить - точно эти контакты в кресле внутри, может он под креслом и его просто можно вставить и вытащить обратно и стереть эти ошибки?

    ПС: кресла комфорт
     
  2. Леонид

    Леонид Старожил

    В клубе с:
    29 апр 2004
    Сообщения:
    6,393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну, была у меня такая ? похожая фигня, правда на е60, но с активными сидухами всёже.
    Перетерся провод. Разобрали (сняли) заднюю стенку с сидения, нашли какой-то обрыв в проводе, восстановили контакт , сняли ошибку, и всё стало супер. Делал в МАДИ BMW, цена вопроса- реально копейки)
     
  3. Moraz

    Moraz Участник тусовки

    В клубе с:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Леонид, спасибо, заехал к ребятам в МАДИ, они скинули заднюю крышку сиденья и провод, вернее сам коннектор вылетел из гнезда, где он удерживался и был в натянутом состоянии. Вытащили коннектор, выставили обратно и посадили в гнездо на хомут и скинули ошибку. Все заняло минут 20 и денег взяли три копейки.
     

Яндекс.Метрика