Федь, ну ты чО. У тебя на зп вектор тяги направлен наружу поворота, грубо говоря, , если не боком ехать ( а при этом ты априори теряешь время), а на пп еще и в сторону направления передних колес. благодаря тяге тачка и сносу и заносу больше сопротивляется и скорость прохождения поворота выше. эт если про гражданские тачки говорить с резиной более менее обычной и при прочих равных по весу и тд.
Интересное развитие событий намечается http://mbworld.org/articles/lamborghini-versus-cls-63-amg-drag-battle/?newsletter http://mbworld.org/forums/w218/592003-instant-classic-drag-battle-lamborghini-versus-cls63-amg.html
Че хоть там пишут Лех? переведи для людей. И напиши им там что это был мой худший заезд,когда на середине дистанции загорелась лампа топлива и насос обрубил процентов 20 подачи... По времени это видно.
пост Реннтэка гласит о том, что у твоего ЦЛС на моторе 780-800 сил и стоят их б.у. турбы с ешки Василия.
Ааа,ну так надо предложить им замазать на то что у меня сток турбы. Если они серьезная контора должны ответить за базар.
Тут же серьезные автоспортсмены общаются, а не бандиты. Поэтому предложения "замазать" звучат неуместно. Есть технический регламент соревнований (в данном случае - Unlim 500+), любой участник соревнований может заявить протест по поводу несоответствия регламенту - например по поводу установки модифицированных турбин. По результатам протеста организаторы соревнований назначают техническую экспертизу. Если несоответствие регламенту подтверждается экспертизой, обычно читера ожидает аннулирование результата и бан на дальнейшее участие.
Мне кажется что если были бы обоснованные сомнения, проверили бы на Анлиме орги, раз не проверили, значит теперь тему можно закрыть. Сейчас точно никому ничего не докажешь. А так думаю клиентские машины у Левенштайна/Рамона появятся и на той же Киевке заедут с другими на аналогичных модах. Если они будут на космос быстрее то все встанет на свои места, если одинаково или хуже, то вопросов насчет результата на Анлиме станет еще больше.
А так самый правильный способ сравнивать машины на максимальных модах, тут или едет авто или нет, шансов маскировать большие моды против заведомо меньших в маркетинговых или иных целях нет. Но, к сожалению настолько далеко в тюнинге идут единицы и по сути особо и сравнивать не с кем.
Просто не всем нужны такие монстры как у тебя)) Сколько сумарно времени авто у тебя на доработках было? Пол года? Дорого + много времени + куча гемора с ошибками и поломками = мало желающих. А чип и выхлоп делаются за один день С Олегом в итоге заезжал? Кто кого?
Повороты не проходят ни боком, ни легким сносом А скорость в повороте у Панамеры больше только из-за привода и гражданской резины, у которой нет зацепа. Да и то, это справедливо только для людей с одинаковым скилом.
Как тебе правильно сказал Мотылёв, всё зависит от гражданских колёс, предел которых наступает намного раньше, чем гражданской подвески и гражданского драйвера, другими словами, предела этого, как такового, и нет вообще - колеса теряют дорогу при малейшем усилии со стороны драйвера запустить машину в поворот. Как известно, повороты едут на колёсах, если же, как в нашем случае, колёса не держат, то заправить машину в поворот можно только газом. На ПП этом приём реализуется лучше, чем на заднем. Собственно говоря, поэтому все эти эти тесты на НР гражданских авто на гражданских колёсах - чистой воды маркетинг для покупателей, не говоря про то, что эти самые покупатели на своих гражданских машинах и гражданских машинах никогда в жизни и близко так не проедут, как тест-пилот. А так - да, глянул время на НР и всё, Панама самая управляемая, быстрая и пошло-поехало.
Какие пол года??? На Реннтеке мне все сделали за месяц, с учетом того что на тот момент все было кастом для 4матика. В ГАДе и того быстрее. У Олега машина пока не готова насколько я знаю. У Коли теперь готова, но у меня из-за нерешенных еще с Анлима проблем с охлаждением (выдувает после быстрого заезда охлаждайку) машины хватает на заезд, затем надо останавливаться и доливать 1-1.5 литра. Так что я уже отгоню авто в Германию, там поставят строкер как и должны были изначально и заодно поменяют охлаждение. За 2 г. эксплуатации в РФ походу оно свое отжило.
Серьезные автоспортсмены такой ерундой не занимаются. Я же предлагал проверить. Если есть уверенность что стояли Васины турбины именно то я мог бы их в любой момент показать,они лежали и лежат в сервисе в Мск. Просто так без какого либо интереса вынимать мотор из новой машины и показывать что турбы сток мне не нужно. Скоро будет делаться точно такой же ЦЛС и те же моды что и на том что стояли на анлиме. Пусть Рентековцы или кто либо другой приезжают и смотрят что делается с авто,после выезжаем на киевку и поперли,можно даже тот же самый авент пригласить. В противном случае советую прекратить какие либо высказывания по этому поводу. Если поставим турбины то результат будет еще лучше. А то что у Василия был результат на тех турбах почти такой же,на одну десятую лучше что и на ЦЛС говорит о том что во первых софт Рентек НЕ лучший и не самый быстрый. Потом Василий в этом сам убедился и перешел на ГАД например и на тех же модах без всяких коробочек они прошили и машина поехала 5.4сек 100-200. Во вторых он стартовал без ланча,в третьих у ЦЛС все таки получше аэродинамика,машина сама по себе новая, на легких кованных дисках и т.д.и т.п.
Да, у рентека вообще печальный результат. На 850 силах показывать точно такие же цифры как у ауди на чипе и выхлопе
Если про квотер, то там тупо все коробка и старт решают. А так ходом Василий явно быстрее был. Судя по твоему выходу с квотера, ты даже на 104 ехал около 6.5с 100-200. Ну даже низкие 6с если, у Васи из 6-ти было. 5.5 где-то в лучших заездах на Рентеке. И при 10.9с квотера выход был 213, а не 206, как у тебя. Рекорд на 1\4 мили: 10.867 сек 212.51 км/ч, 60фт 1.83-2с стабильно, это очень плохо...
Да там можно и без снятия мотора посмотреть, если знать где искать. Вот что Лукас пишет: It depends on the modification. Scroll Email completely down low to see 2 pictures: If this is the “cheap” version like Weistec or BRABUS, you can measure the intake side of the turbo. See attachment. It will be around 50mm or more, don’t remember the stock intake diameter right now, but could check later. Pictures http://weistec.com/all/e/e-63/2012-present-w212-m157/turbochargers/turbo-upgrade-m157.html You can’t see this modification from the outside. If this is an upgrade like our Garrett GT 28/30 turbo bearing setup (BTW: I saw a GAD car yesterday, they basically copied our GT 30 upgrade, just that they use a different impeller housing) you can tell be different oil and water lines. Same for the GT28 setup (our smaller setup) The GT 30 Setup also has a modified exhaust part, this is what GAD copied from us (maybe from Vasily’s car) 1:1 now… but they use a different impeller housing.
Еще раз повторю на ките РТ у меня не работал лаунч толком. В итоге в среднем ехал те же 11 сек что и с холостых. По времени выхода сравнивать корректней потенциал авто ну или ходом. По ощущениям на твоих модах не 6.5, а скорее высокие 6 - 7 потенциал твоей РС7, а это даже по сравнению с китом РТ (5.8) просто космос как медленно. Про то же железо на ГАДе (5.4) вообще молчу. Единственный кто ходом мне был соперник из Ауди на тот момент (еще на ките РТ) был Олег, у которого на мод турбах, С16 и бз салона с одним карбоновым ковшом ехала побыстрее. На собранном салоне, думаю было бы в лучшем случае ровно для него. У Коли на тот момент стабильно вообще не ехала. Сейчас уже все отладили насколько я понимаю.
Мои - http://www.dragtimes.ru/cars/1523 Василия - http://www.dragtimes.ru/cars/1347 У меня выход был 209км/ч Но не суть Разница в 0.1 секунду на километре как то не убедительно, для авто в котором на 100+л.с. и 250+Нм больше У меня кстате был обычный 98 разбавленный присадкой. Поэтому не совсем все по фэншую В Омске у меня лучшее время 10.640 на 98 с той же присадкой, по клею на заводской резине. С этим временем на километре ауди была бы быстрее 850 сильной Е-шки
А у меня Е-шка без ланча лучшее время показывало, чем с ланчем (полностью стабу отключал когда с педалей) В стоке С ланча - 11.8 С педалей - 11.650 Чип + выхлоп + фильтр С ланча - 11.4 С педалей - 11.2 С педалей пробовал?
Просто есть много примеров чипованных аудюх и чипованных мерсов. И мерсы едут хуже Мерс после чипа снимает на квотере в лучшем случае 0.5, не выезжая из 11 секунд, а ауди снимает почти секунду, выезжая из 11. И квотер ауди едет уже как гетер ст.2
Вот ты странный человек. Ты сравниваешь мощность машин результатами квотера. Это в корне не верно. У Ауди принципиально лучшая реализация старта чем у Мерса. Это конструктивно так. Если тебя интересует потенциал динамики авто - приезжай на Киевку на своем авто (на Анлим же привез) и заедь ходом и все тебе станет ясно. Еще раз скажу: ходом при равных модах и на равном товарном бензе Ауди Мерсу не конкурент. Конкуренция появляется только если в Ауди залито спорт топливо и нет салона. В то же время с места ситуация диаметрально противоположная. Ауди лучше стартует даже на меньшей мощности. И еще, уже писал, что на ките РТ у меня было 780, а не 850 как мне заявили когда отдавали авто.
Что на фото? и какого ..уя вы не смотрели,на анлиме стояла пол дня с открытым капотом... Андрей и Тигран подходили и смотрели,видимо по вашей наводке и ничего не увидели. Так что если ваша тачка снова не едет я тут ни при чем. Сделаем еще ЦЛС,проверим. И Лукас этот не собирается в Мск.??? Я ему лично продемострирую как должен ехать правильный чих+пых.
Вась,т.е.если я все таки поставлю твои турбы то у меня не будет работать ланч?(( С двух педалей еще быстрей??? Надо будет попробовать,а то я все с ланча дубасил...
Если немного отвлечься от темы "кто быстрее-выше-сильнее", какой сейчас самый надежный вариант тюнинга (что ставить и какой фирмы) для E63s заднеприводной (рестайл)? Так, чтобы легко и абсолютно безопасно для жизни мотора/коробки прибавить какое-то реалистичное количество л.с. - цели рекордов ставить нет, ECU снимать и куда-то отсылать для прошивки тоже нет желания (машина на гарантии). P.S. Интерес чисто теоретический пока "на будущее", текущей мощи хватает за глаза. P.P.S. Если хочется оставить выхлоп как AMG в плане баса, но просто сделать его чуть громче, при этом чтобы он по прежнему не раздражал гулом в салоне - какие варианты?