Тоже однажды пропал ключ, грешу на мобильный в соседнем кармане. Теперь ключ ставлю в гнездо - проблем, ттт, пока нет.
В гнезде я его забываю периодически. Потом нервно шарю по карманам в попытке закрыть. Ну его, гнездо это
нет, звуков не было... открывал механически, при нажатии на "старт - стоп" на табло была индикация об отсутствия ключа, прикладывал ключ к рейки и заводил... при увеличении температуры на улице, опять начались "танцы", выличили чисткой электрических разъемов блока антенн
Добрый день . с недели три как возникла такая же проблема как тут и описывали. на солнце при нагреве перестали работать оба ключа на открывание закрывание и одновременно с этим не видит ключ внутри машины для запуска. учитывая что металлическим ключом(жалом) все исправно открывает и закрывает - понятно что дело не в центральном замке . и не в самом ключе - так как глючат одновременно оба. сегодня силы кончались терпеть и позвонил через друзей мастеру в ОД. где и подтвердили мои подозрения про антену и плохие контакты. тут же вышел на улицу - жара . не открывает . открыл жалом. снял сзади на потолке заглушку возле стоп сигнала. отсоединил разъем антенны . притер его чуть чуть. поставил на место. и...... о чудо . все работает с расстояния метров в 20 даже . учитывая что условия испытаний не отличались практически друг от друга - разница в 3 минуты . надеюсь что проблема решена
Вот и у меня такая ситуация... Есть 2 ключа. Один работает нормально. А вот второй - не видит.. Заменил батарейку - реакции ноль.. Это к ОД ехать? Какие документы надо иметь при себе? Достаточно только СТС? или и ПТС тоже надо с собой брать?
ТС, проблема в антенне. у меня то же самое на шестерке ф13 антену приговорили на дилере, гарантийная замена ждать 2 недели из москвы.. если бы не по гарантийй получается 20 с копейками при чем она глючит то работает, то нет и иногда не видит ни один ни в торой ключ езжай к ОД пусть смотрят антену!
Доброе утро, Столкнулся сегодня с проблемой - с утра нольреакций на ключ (на оба), открыл жалом, но завести всё равно не получилось. Минут 20 по кругу бегал, результата никакого. Вечером вчера всё закрылось без проблем; дело происходит во дворе где паркуюсь каждый день... Что посоветуете? Спасибо!
Если машина не реагирует на ключ, первое что надо сделать, открыв машину жалом, попытаться завести, нажимая на кнопку старт ключем. Это одновременно перепрошьет ключ, и если сдохла батарейка, позволит Вам завестись.
Там все видно, либо на саму кнопку, или если рядом на рулевой колонке есть рисунок ключа и две стрелочки то прислонить ключ туда и нажать на старт. Это спецом сделано, на всех машинах, на случай проблем с ключем. У мерсов например чуть по другому, там надо поддеть отверткой кнопку и вытащить ее, а под ней будет гнездо , куда надо засунуть ключ.
Рисунок есть и я это понимал так, что там как раз находится антенна, т.е. если ключ не опознается, то надо поднести его вплотную к антенне. Но вот нажимать ключом на кнопку - это для меня загадка...
не могу сказать точно, может сам себя убедил... Когда в очередной раз не видит/не с первого раза, то ставлю на место для ключа (возле подстаканников) и все начинает работать. Ключ в Ф10 на этом месте заряжается? На Е60, Е63 заряжался.
а если машина не видит электронный ключ, то можно открыть машину ключом способом вставления его в замок двери, но тогда сигналка срабатывает, а как сигналку отключать в таком случае?
Скажите, такая проблема: машина открывается ключем без проблем заводится, но пишет, что электронный ключ не найден. Что это может быть?
Антенна под подстаканниками. Снимать центральную накладку и проверять на предмет соединения разъемов. Можно еще диагностикой проверить, если антенна не контачит, то комп покажет.
Всем доброго. Ребят прочитал много, но все таки посоветуйте. Проблема началась с весны после установки НБТ( менял усилитель антенны), ЖК приборки , чиповки. Перестал обновляться ключ, но меня это особо не парило так как машина открывалась и заводилась только начало выскакивать что не видит ключ после открывания двери. В июле в Адлере около аэропорта машина категорически не хотела открываться, кое как открыли , завели все прошло. Но сегодня после мойки машина отказалась закрываться, заводиться, открываться пишет что не видит ключ. Закрывается и открывается только около заднего стоп сигнала, заводится с ключом на колонке и то через раз. Замена ключа не помогла. Усилитель антенны от НБТ кстати подключён пока одним проводом, второй все не как руки не доходят протянуть. Подскажите что делать?
Как лечить ? У меня ключ видит и заводится , только когда выйдешь из заведённой , садишься обратно , вылазит сообщение на экран , достало.
Два года с этим мучались и продали машину так, не чего не смогли сделать Попробуй вырезать цезарь из системы. Или чип с собой всегда вози маленькая чёрная метка должна быть
Такая же проблема. И что странно, в последнее время стала повторяться все чаще. Цезарь стоит, но на данный момент я за него не плачу. От него проблем больше чем полезностей.