Всем привет! подскажите, можно ли менять масло между сервисными не у дилера? т.е. интервал 15 000 км меняю в 7.500 в гараже в 15 000 у дилера заметит ли бортовой компьютер замену? например сделает запись по давлению в первый сек запуска после замены? или по изменению вязкости масла? вообщем у кого есть опыт или некие соображения?
если случится гарантийный случай и какимто образом выяснится что вы меняли масло в гаражах, думаю не стоит говорить о последствиях
наверное стоило добавить имхо или описать случаи того, как дилер определит замену в гараже Буду менять сам. Наверное потом дилер спалит, у него же все партномера фильтров фиксируются и отпечатки пальцев под капотом снимаются
Причем здесь выяснится и в гаражах? Меняю на сервисе не у дилера (по времени 15 мин). Если нет уверенности, то конечно лучше к дилеру.
щас последует вопрос, зачем вообще дополнительно менять самому, а не по рекомендациям, в германии же немцы, а не дураки
Я дополнительно не меняю, а меняю как положено и не сам )) Так я наоборот спрашиваю, какой смысл не сбрасывать, если это предусмотренно заводом при замене масла? Тогда и менять не зачем.
Можно. Никто этого не заметит. Я менял после обкатки сам, потом у дилера. Все ок. Только сераисный интервал я бы не стал обнулять. Смысла не вижу и вопросы могут возникнуть.
Поддерживаю. Если замену сделаешь с оригинальным фильтром, и не обнулять в БК замену масла, то дилер твой даже не узнает. А если заподозрит, то не докажет. Оговорка: в самом плохом случае, когда речь идет о гарантийном случае, в котором дилер захочет от тебя отбрехаться (предположим, что именно замена в другом сервисе масла может помочь ему в этом), то реализовать свой замысел он сможет только достав видеозаписи твоей замены в левом гараже.
Мне ещё и бумажную дали! Что я считаю правильно, чтобы информация дублировалась! Человеку при продаже показать.
Подниму Задался вопросом... Кто знает, как дилер вносит запись о прохождении то в бк? С помощью шнурка это можно самому делать?
Сбрасывают интервал так же, как и в гаражах. Вот только пока вы на официальное ТО оформляетесь - менеджер ваш ключик в спец считывает прямо при вас вставляет. Емнип, потом эти данные должны в общую базу БМВ улетать.
Это я знаю, но у меня вопрос в другом.... Возможно ли самому внести запись о смене масла и пр. в историю, не в общую базу, а просто в БК, для себя...
Думаю можно. Т.к. при замене масла, между ТО, у партнеров клуба (Ultimatedm) они меня спросили: "Сбрасывать счетчик ТО или нет?".
Естественно все изменения по ТО можно внести или наоборот не внести в ключ и счетчик ТО. Так же их можно и редактировать, но не задним числом.
Любое масло залитое не ОД - даст дополнительный головняк при любом гарантийном случае двигателя и систем зависящих от его работы , а может и отказ от гарантии и гарантийных работ . Сертификаты масла купленного вами на стороне - держите дома в сейфе как одну из самых ценных бумаг в жизни вашего двигателя , да и проверьте печати на них сроки и допуски , условия эксплуатации данного масла .
Если залить на стороне такое же масло как на последнем ТО у ОД, при наступлении гарантийного случая, как можно определить что масло заливалось не у ОД?