Вспоминается, как-то дядька приходил не-то с МАДИ, не-то МАМИ, году 2005, брал несколько фар на тестирование, когда принесли обратно сказали, из всех протестированных от РТ 1150 лучшая, тестировали не только БМВ. Еще говорили, что разрабатывают какую-то фару для мотоциклов с призмой и гироскопом, чтобы луч всегда правильным был по отношению к дороге. Про пучок, уже не помню, регулировали, так чтобы светила чуть ниже штатной. Ксенон разный ставили и бош и шоо-ми и оптима. У дешевых глюки были, либо блоки не всегда, с первого разжигались, либо лампы быстро умирали.
Так я ж знаю, что у меня праворульная фара)). И я уже почти смирился, что буду сварщиком). А тут такая радость! Буду полусварщиком)))). Руки чешутся тест-драйв на дороге провести).
Линзу. и никаких сварщиков.... http://www.ebay.com/itm/Stage-I-Min...ash=item1c5ced9448:g:6J4AAOSwZVhWTHop&vxp=mtr
Как бы шутка была). "Сварщики" - они с сине-фиолетовым спектром от ламп с температурой более 6000К. У меня галогенный спектр - 4300). Тему линзы предлагаю закрыть: чтобы ее поставить, нужно не только выбросить рефлектор дальнего, но и реально пилить рефлектор ближнего (в частности - выпилить часть "стакана" лампы дальнего - участок выделен красными линиями). Нафига такой трэш нужен?? Show Spoiler Hide Spoiler
А ещё надо заказать стекло или шкуркой др.... до посинения чтоб не было рефлектора. И изменить маркировку.
Видел тут ЛТху с штатным ксеноном... Стекло фары гладкое, без рефлектора, и надпись на отражателе "Xenon". Володь, а этот мужик из МАМИ брал фары со штатными лампами или уже с установленным ксеноном?
Граждане, вы когда умные слова используете смотрите в толковые словари. Рефлектор - 1. Отражатель световых или тепловых лучей в форме вогнутой полированной поверхности. - т.е. то что вы называет "зеркалом" или "отражателем" Поэтому фара для ксенона без рефлектора - это какой-то лютый оксюморон. А то что вы предлагаете дрочить шкуркой это светорассеиватель. А чего бы и не попилить тихими зимними вечерами. Я вон свою фару уже и так и этак попилил в попытках туда ДХО вмонтировать. Proxxon вам в помощь
Диодный будешь ставить? Барабас, на Япах, насколько мне не изменяет память, ближний свет не выключается, хотя, может ты и прав, имеет смысл.
Я в курсе))). Кому надо, тот понял, что я хотел написать, а кому просто доипаться, то пусть будет оксюмороном.
Володь я тебя что то последнее время Стекла на ебее . Вот только на красном оранжевые все же лучше смотрятся. А ходовые оранжевым как то не очень. Но хозяин барин. Стекла для примера есть и дешевле влом искать. http://www.ebay.com/itm/Front-Turn-...ash=item3ce1b012c4:g:WgAAAOxyZzlTeZc3&vxp=mtr + лампы что типа этого http://www.ebay.com/itm/2x-1157-Dua...ash=item3ab24fd04b:g:1DwAAOSwa-dWjhf4&vxp=mtr
Человек установил линзу в похожую фару (K1200RS). http://bikepost.ru/blog/61744/Ustanovka-biksenonovoj-linzy-v-faru-BMW-K1200RS.html
Да там ужасное рукоблудие. Только фару изуродовал. А так все уже было http://www.bmwclub.ru/index.php?threads/Прозрачное-стекло-фары-на-r1100rs-r1100rt.862365/
Часто похожие ролики вижу в интернете, похоже черта нашего народа. Если планируешь выложить фотки или видео на обозрение, нет возможности убраться, хотя-бы завесь шторкой. У буржуев, посмотришь, почти всегда порядок и инструмент разложен.