Дрифт-курс не нужен, да и информативности у него в смысле шасси мало. Гораздо лучше "на ушах" в повороты позалетать. Можно даже ночью на развязках МКАДа.
Это все ясно, просто там можно так машину понасиловать, как свою не будешь ))) Я оторвался в субботу, больше всех предупреждений собрал ))) Ну и есть возможность сравнить, что очень любопытно. Кстати на "ушах" в поворот очень активно пробовали на дрифт курсе, даже более - по радиусу так пройти. Хоть у меня не фига не получалось, это того стоило )))
Два дня методично тестил X1 и X3 2,0 d/i Впал в уныние и крепко задумался, похоже придется пересматривать ранее намеченные планы
вчера проверил вместимость багажника,итог с разложенными сидениями впихнул 3 здоровых кресла,и сидения стали удобнее складываться/раскладыватъся, включил "тракшэн" в мокрых сугробах-очень достойно!
В уныние привело то,что нельзя их тестить друг за другом. Разница на лицо. По моим сугубо личным ощущениям,Х1 - технологичный современный авто, в базе имеющий много полезного. Экстерьер на 5-ку, интерьер - тоже ничего. Сразу скажу-тестил бензинку, ну едет, как рав-4 в спортрежиме ,рулежка,тормоза -все ок. Подвеска в меру жестка. В целом добротное авто, если бы не одно но. Цена, за цену нового 2016-го года с минимальным набором допов можно взять Х3 урбан, правда барабан. Сел в Х3, другой класс авто виден сразу, массивные двери, "капитанская" посадка при поднятом сиденье (в Х1 скорее полулегковая), несмотря на сенсатек и однозонный климат, салон остается аскетично стильным. Сразу полюбился джойстик )), хотя ни разу с ним не знаком был до этого. По езде - после Х1-го бензина сел на дизель, возможно это несколько смазало объективность, но ехал он по другому. Динамика и подхват на низах -это понятно, к этому был готов, но рулежка - показалось что он как минимум сбитее, плотнее чтоли, несмотря на более высокий клиренс. Ради эксперимента на следующий день потестил бензин - неплохо, но дизелек эмоций поболе доставил. При обратном пересаживании в Х1 не покидало ощущение "игрушечности" оного, по сровнению с кондовостью,чтоли, Х3-го. Короче, сижу-чешу репу, т.к. изначально душой и телом настраивался на Х1, но сердцу похоже не прикажешь...
Это как? Легковая была в E84, F48 сделали высокую посадку "типа жып, или хотя бы кроссовер". Вы там посмотрите прайсы - от X3 уже и до Х5 недалеко, раз у вас класс авто размером и фаршем определяется. А у Х3 есть отличный двиг 30d, на правда и ценник с ним... ох.
X3 великолепный авто,в своем типоразмере,но жить F25 осталось годик,на подходе G cерия X1 свежее,есть опции которых нет в X3,например светидиодная оптика и автопарковщик X3 тяжелый,крены больше и X1 более юркий и легковой а вообще я бы их не сравнивал,если вы хотите высокий клиренс и объем выбор очевиден- это X3 кстати почем нынче X3 20i в м-пакете отдают?
Выше чем в Е84, но ниже, и это ощущается, чем в F25. От Урбана далеко, про 30d и иже с ними речи не идет. размерами и фаршем не только у меня класс определяется По свежести и технологичности -полностью согласен, парадокс в том что клиренс нужен -объем нет. Мпак можно был за 2600 найти
вы для начала определитесь дизель или бензин... клиренса на X1 мне достаточно,по полям и бездорожье не езжу,а в снежный январь и последнюю неделю в оттепель на X1 проблем куда то залезть и вылезьти небыло вообще,тем более живу за городом... если говорить о последующей продаже,x3 будет ликвиднее ... я любитель динамичной езды,по этому когда выбирал авто,рассматривал только трешку,трешку GT,и X1,а на X3 не смотрел,в силу его валкости и массовости на дорогах) выбор был сделан в пользу X1 в силу новизны ,повышенного клиренса,более большого багажника и крутого внешнего вида! НО....если бы в 3GT были бы стекла с рамками,и он бы был после рестайла,взял бы его)
А зачем вам клиренс-то, кстати? Я тут упал летом до 16 см - пару раз с непривычки пытался отломать бампер при парковке, в остальном проблем нет. "Проехать на речку" клиенрс особо не нужен, достаточно просто "сравнимо с легковым". Вот с 10-14 см уже гемор, конечно.
Похоже все же дизель, надо же когда то начинать)) Клиренс и надежность подвески мне важна, привык. В гаражах полный привод включаю этой зимой, иначе не проедешь.
Согласен. Заехал в салон потестить Х1. В итоге началось сравнение Х1 и Х3))))) (ценники не сильно разнились) Единственное Х3 в М-пакете стоял. В итоге посидел, пощУпал ...., и сложилось аналогичное мнение. В день приезда в салон, прокатиться не удалось, в общем то и не планировал, скорее отложу полный тест на весну, когда дороги станут почище.
но я все-таки не понимаю сравнение этих авто,так же можно сравнить x1 ,с x5.... разные размеры,разная масса,разная подвеска...они вообще разные,в езде разные,разные ощущения от перестроения и вхождение в повороты...
Ну не совсем так) х1 и х3 в одном прайсе будем считать на х3 больше скидка больший барабан, х1 новее чуть лучше комплектация меньше скидка 2.5 +-
Так и есть, похоже слив начался,я за ними не следил, но сейчас вроде по цене Х3 их сливают и народ берет, менеджеры искренне недоумевают почему меня сей вариант не заинтересовал
Все это здорово , но я вот только не пойму, а какой народ сейчас их берет? Мой менеджер говорит у них голяк полный, сидят на окладе, продажи единичны, у БМВ в России спад каждый месяц, евро в небо куда-то улетел, кризис бушует... Реально не пойму кому сейчас "сундуки" нужны? На вторичке же вообще не продашь потом или потеряешь сразу процентов 40.
В одном из салонов в кассу очередь, в другом все менеджеры по продажам заняты были, предложили подождать минут 20. Либо настолько персонал сократили либо ажиотаж таки.При мне одну X4 оформляли, одну забирали, основной аргумент- тот же Х3 в современном модном кузове и с хорошим дисконтом
ажиотаж тоже надо создать,понятно что продажи есть,но и ясно,что их мало... менеджер должен понимать,что если человек зашел,интересуется,проходит несколько тестов,сомневается в выборе,то приложит все усилия чтобы заитересовать хоть чем-то.... в ноябре я был в салоне Авилон МБ,так за час хождения и лазанья по двум машинам,ко мне даже интерес не проявили,салон пустой,а все продаваны сидят либо в телефонах либо в компах!