По аналогии с коллегами ф15, захотелось создать такую же тему, куда можно ссыпать все вопросы, касаемо ф16, дабы не плодить темы в разделе. Начну со своего вопроса. Недавно увидел, что при ближнем на ЛЕДах не горит один диод, задал вопрос в блоге ф15, там ответили нормально, у всех так. С оказией был в Борисхофе, потренировал там приемщика, дабы осмотреть парочку ф16 и ф15 на этот предмет - действительно, один диод на ближнем не горит, т.е. горит их 7, а не 8, по два на каждый глаз. При чем, работает эта фигня интересно, нет никакой логики, на мой взгляд - на задней скорости и при не заведенном моторе работает 8 диодов, как только втыкаешь Д или заводишь, то один диод гаснет. И всё бы ничего, но на машине жены горят все 8 диодов Как у кого и как включить все 8? Кодирование?
Чтобы вам, парни-россияне, приятней было покупать у себя машинки, выложу цену на 30d у нас. Вентиляции, наппы, активного руля нет Диски 469м 20-е. Ровно 8 мульенов рублей
Заметил это на своих двух предыдущих F15, одна фара светит чуть ярче другой, также задал вопрос ОД, сказали это связано с настройкой света, дабы не слепить встречный поток или лучше освещать обочину, сейчас уже не вспомню, отсюда и логика про задний ход. Сейчас на F16 схожу посмотрю, не заморачивался
Должны(или наоборот не должны) гореть четыре равные полоски, но одна из полосок горит половинка, сразу бросается в глаза, сейчас только не вспомню какой глаз именно освещен на половину. Всё бы ничего, я даже успокоился, но какого......у жены всё горит!?!?
Сегодня забрал свой ф16. До этого ездил на ф15 год. Стало чутка поуютнее что ли, но х6 жестче на комфортной подвеске чем х5 с обычной. Оба на ранфлете 19 дюймов Стемнело....пойду тестить LED)))
У всех так. Это сделано, чтобы не слепить встречку. Но это только в режиме ближнего света без птф. ВСЕ диоды горят, если: 1. Движемся задним ходом 2. Включен дальний 3. Включены противотуманки. Так что если хотите вместо 7, чтобы 8 горело, то просто включите противотуманки, он сразу подключится)))) Логика понятная - если вы включили туманки, то света вам не хватает, поэтому какаем на водителей встречек и включаем полный и основной свет))))
Мне, кстати, частенько встречные моргают: дескать слеплю, когда леды в режим авто в темное время перевожу загородом.
Авотхрен Горят все диоды без противотуманок Кстати, только сейчас сообразил - надо попробовать не в авто, а постоянный ближний включить...попробую на днях, щас уж в падлу
да. есть такие нервные. а тут по трассе за мной f15 с ледом ехал - ну очень раздражает, даже несмотря на затемняющиеся зеркала!
Вопрос к тем кто покупал Калины Ф16- сетка в багажник идет в комплекте или нет? П то в Ф15 была, забрал Ф16- нету
И еще один пункт: 4. Включен ближний в обычном режиме (не авто). Короче, один диод гаснет, только если переключатель в авто и горит только ближний свет. Во всех остальных случаях все диоды работают.
Т.е. встречка слепится только в режиме авто, при постоянном ближнем не слепится? Говорю ж хрень какая-то, логика отсутствует
Не должна встречка слепиться, на то и адаптивный лед Я по трассе мало езжу, но сколько ездил никто не моргал мне с претензией
Я Вас умоляю... Они сами ни хрена не знают Ну ляпнуть что-нибудь с умным видом они смогут, но, в принципе, плюс/минус и так всё понятно. Типа да, дабы не слепить,крайний левый глаз светит на половину, что самое интересное не горит половинка ближняя к ноздре, логика, на мой взгляд, отсутствует полностью, но докопался, что у всех так и почему-таки у жены всё светило
Поддержу тему. Меломаны, к вам обращаюсь, - выкладывайте свои настройки эквалайзера на Хармон, на Бэнг. Слушать МП3, Флак. Ну не повезло мне со слухом, зато с x6 повезло Всем привет и наступающим праздником!
Логика присутсвует полностью. Чтобы меньше слепить встречку. Когда поворачиваете руль или задняя включается, то загорается диод вообще у ноздри. Тоже логики нет? ))))) Только как раз он светит вбок от машины))) Так и с выключенным диодом. Встаньте у стены и посмотрите рисунок пучка света. Когда диод включен, то появляется пучок света, который рубит выше (треугольник такой). И это со стороны встречки.
Встречка не слепится в режиме авто переключателя света фар. А в ручном режиме или с включенными туманками свет сильнее на встречку попадает. Про то, что слепит в авто имелось, наверное, ввиду, авто дальнего света на подрулевом переключателе. Там есть момент позднего срабатывания от тусклого света встречки или попутки))))) тогда им хорошенько дальним достается. А про потухший диод и зачем это, я думаю, что вопросов больше быть не должно. Все логично работает.
Зачем в режиме авто диод не горит, а при принудительном ближнем горит, меньше слепит встречку? Где нах логика? Почему не должно быть вопросов? На хрена при задней включать все диоды? Вы часто и, главное, долго смотрите вперед при включенной задней скорости, там восьмого диода часто не хватает, просто пипец как не хватает? И так ли необходимо включить восьмой диод при задней скорости? Это логикаНА? Мне это крайне спорно...
Ну тебя плющит))) тебе люди все доходчиао обьяснили. Вообще не понимаю чего так заморачиваться? Зачем ты вообще вглядываешься сколько там диодов горит? Тебе не пох..?