Машина е60 n52 2005г! плавают обороты.троит иногда.глохнет на холостых !вырос расход бензина! может кто сталкивался?нужна ваша помощь!
Так я ж с ней ничего не делал,ни с того ни с чего не началось!искать в районе впуска? И чем можно определить его?
Самый простой способ дым-машиной в воздушный тракт дунуть, откуда дым пойдет там и дырка. Дымарь можно у прокатчиков концертного оборудования взять погонять. Тока смотри, надо через шланг метров пару тройку дуть надо, дымная жидкость бывает прогорает не вся, а она очень липкая. Ну или по старинке попшикать краб клинером
так и не нашел я подсос воздуха,но обнаружил поломанную дису(большую)зависла постоянно в открытом положении!может из за нее выскакивать данная ошибка и глохнуть двигатель?еще заметил при скидывании фишки ваноса впуска машина не глохнет!
еще вчера чисто случайно заметил! при открывании масло заливной крышки мотор проседает и как будто начинает сосать воздух из впуска! четко слышен присос в стороне впуска!Мотор N52 квкг на впуске,может из за него быть 2D06 из за пробитой мембраны?
слишком маленькое потребление воздуха. да, вероятен подсос мимо кассы, так же давление стоит померить в рампе
и эт именно на холостых! а с отключенной фишкой ваноса машина работает,и никогда не глохнет!просто заметил что при открученной маслозаливной гарловине идет шипение!а должен то быть вакуум,такое чувство что лопнула мембрана в квкг!
Блин,поменял квкг,патрубки проверил,все целое и чистое,все на своих местах! и все равно машину трясет иона глохнет! уже и не знаю что и делать(
сегоднея все перекрутил,пережал,снял с расходомера патрубок,завел машину и закрыл его рукой, гофру сжало и машина заглохла,и что получается был бы подсос она б работала дальше ж!?получ подсоса нет?я уже все паперепутал с этой машиной!
5,да и едет норм,даже не было причин подозревать на топливо!Да и с трубы газы идуи не сгоревшего топлива
я както тоже хотел проверить таким макаром подсос, - гофру так сжало что думал двигло ее порвет , настолько он воздуха хотел ) если заглох и разрежение было довольно сильное - во впуске подсоса нет
вот так и у меня было!! даже и расходомер поменял но ничего и не поменялось! уже грешу на вальватроник,но по нем ошибок нет!
Недавно с такой же проблемой столкнулся на BMW X5 E70 после замены прокладки. При пуске обороты прыгали, потом выравнивались, потом опять. Раз даже заглохла на ходу. Проверили все патрубки, соединения и т.д., но датчик объема воздуха показывал объем раза в 3 ниже. Все решилось элементарно - прокладка при установке крышки сбилась, т.к. устанавливается очень неудобно и непременно за что-нибудь цепляешь, в итоге крышка прилегала не герметично. Поставили все заново, с проверкой прокладки перед затягиванием болтов и все нормализовалось! P.S. У кого подобная ошибка и симптомы, проверьте не сопатиться ли из под прокладки, особенно со стороны салона!
все.решил опять взяться за данную ошибку! поменял прокладку клапанную(не сопливит),вентиляцию,патрубки не менял(целые)! сегодня был на дымогенераторе.подсоса нет1 дым нигде не травит!менял расходомер,тоже не помогло! что еще может быть?