Добрый день! Возможна ли впринципе зарядка аккумулятора?Сбрасываются часы и загорается иконка батарее желтая, жалко новый покупать, этот еще не совсем старый, может быть из-за цезаря, договор с прошлым хозяином еще на меня не перевели и возможно ли что пока он отключен, опустошает батарею?
Если АКБ геливый то после пары сильных разрядок он уже не держит заряд и по этому всё равно придётся менять
С этого все начинается. Можно снять его и сделать пару циклов зарядки/разрядки. После чего еще немного поживет...
Надо подключить комп и посмотреть степень его зарядки за несколько дней, проверить спит ли машина и если не спит посмотреть какой блок её будит
Витька истину глаголит!!!если гелевый пару раз в ноль разрядить,то можно идти за новым аккумом смело!!
Зарядка возможна, но не факт что поможет. Надо подключить любой зарядник с возможностью регулировки силы тока. Заряжать малыми токами от 9А до 1А, напруга 14-15В (при емкости 90 а/ч). При этом ток заряда будет плавно снижаться до нуля. Можно заряжать по схеме 9А, 6А, 3А, 1А (как вариант). Но все зависит от АКБ, если она при смерти, заряды врядли надолго помогут.
Спутник скорее всего убивает акб, у самого была проблема , каждый день низкий заряд акб, прошло все после отключения спутника ну и пришлось батарею менять .
Для этого есть интеллектуальные зарядки. Стоят до 4000 руб. Заряжают хорошо, но если гелевый посажен, ничего уже не поможет.
У меня зарядка Хюндай 800, нормально заряжает, если надо проводит десульфатацию. Разные режимы токов. А за 70000 брать мне смысла нет, легче новый аккумулятор взять.
как-то прописывая новый акб, диагност мне сказал что есть проводок на акб который отвечает за степень зарядки, и если его снять, то акб будет лучше заряжаться. у меня каждое утро выскакивало сообщение о разрядке акб из-за вебасты, я поменял акб а можно было решить проблему другим способом.
руки бы таким диагностам поотрывать. решение проблемы - профиль коротких поездок в FA записать. но ваш диагностист видимо далек от бмв.
мне то пофиг на него, но отсоеденив провод, о котором он говорил, отключается IBS.. дальше продолжать?? советую в ТИС глянуть.
Зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов CTEK Ёмкость АКБ — От 1,2 до 110 Ач (зарядка), до 160 Ач (подзарядка) Зарядное напряжение — 14.4 В,15.8 В,15.0 В Зарядный ток — 5 А макс Класс защиты — IP65 Страна-изготовитель — Швеция Тип АКБ — Свинцово-кислотные батареи 12 В (вкл. WET, MF, Ca/Ca, AGM и GEL) Тип зарядного устройства — 8-этапное с полностью автоматическим циклом зарядки Цена: 10 540 руб. http://www.avt-avto.ru/pusko-zarjadnye-ustroystva/zaryadnye-ustroystva/2595/
Я вообще не понимаю о чем Вы говорите. IBS... ТИС..., я поменял аккумулятор которому было 7 лет и он один раз после длинного отпуска меня подвел. я что-то сделал не так? я предпочитаю ездить на машине а не ремонтировать ее, для этого есть специально обученные люди, к квалификации которых иногда возникают вопросы, вот собственно поэтому я и не стал отключать проводок, а просто заменил акб.
ну как минимум то, что не прописали замену. и поменяли на обычный или АГМ? а вообще разговор зашел про вашего электрика с его "умными советами". пс. если не сделали регистрацию замены, через пару лет, а то и раньше снова за новым аком поедите.
мой хюндай за полторы тыщи делает все тоже самое, тока ток зарядки максимальный 4А, а не 5А как тут. ну будет заряжать на пару часов дольше всего.. один фиг на ночь ставлю. смысл переплаты?