Подскажите, где он на дорестайле? Вроде бы должен быть на минусовой клемме, но у меня клемма обычная, а в системе висит ошибка датчика iBS
Во первых, увеличте фото, прежде чем хамить, во вторых это единственное фото , что есть сейчас в телефоне этого узла и клемма там прекрасно видна
Там провод сфоткан лежащим на дне, умник хренов. Ну и гугл никто не отменял- там забанили тебя? Я реально хотел помочь- но тут оказался "тяжелый случай"))
http://parts.bmwofsouthatlanta.com/images/parts/sons/fullsize/full_20130617_143210_-1426459875.png 8 секунд поиска на яндекс картинках. не благодари
Нет, но судя по тому, что минусовая клемма обычная , и не сбросится. Видимо, по какой то причине провод был кем- то заменен
Думаю тогда два выхода: либо менять его на тот с датчиком ibs, либо кодировать на его отсутствие, что может выйти проще. Хотя про такой датчик впервые слышу, у меня его нет.
У меня купе, но минус выглядит следующим образом. Откуда ошибка не знаю, как могли заменить провод так же могли и неправильно закодировать комплектацию.
Это из личного опыта или просто палец в небо? Вот тут можно почитать про датчик и зачем нужен. Судя по тому что я прочёл, кроме функции мониторинга иной у него нет. http://www.bimmerscan.com/bmw-intelligent-battery-sensor-ibs/
выложи сюда скрин ошибки. так-то вещь полностью бесполезная, и где-то даже вредная. его часто отключают, когда с зарядом проблемы. CIC/CCC есть в машине?
Человек тоже сталкивался и говорит решил заменой реле регулятора. Хотя был ли у него блок текст умалчивает. https://www.drive2.ru/l/5068376/ Факт 2: блок общается с самим dme. То есть дело может быть также в самой прошивке эбу, которая ожидает сигнала от блока которого нет.
Залез в каталог ,как я понял, минусовой провод с датчиком IBS идет только в случае : Для автомобилей с Объем CO2 (опция S1CBA есть) или Дополнительный источник электроэнергии (опция S146A есть) или Оперативный автомобиль без маскировки (опция S185A есть) или Оперативный автомобиль с маскировкой (опция S186A есть) или Автономная система отопления (опция S536A есть) или Бортовой монитор с ТВ (опция S602A есть) или Система навигации Business (опция S606A есть) или Система навигации Professional (опция S609A есть) У меня ни одной из этих опций нет,видимо ,поэтому и датчика и нет, вопрос только зачем висит ошибка?
DME могли прошить? Катализаторы вырезали? Можно ещё посмотреть что с напряжением, может действительности проблема в сети. Мои догадки на исходе.