Я как то больше по седанам обычно, по этому с проглемой грязной левой штанины как то особо и не сталкивался. На ф15 без порогов проблем нет. Сажусь не жопой вперед , а сначала правую ногу, потом жопку, потом уже остальное тельце загружаю. Выхожу вобще спокойно. А вот на днях вылазил из туарега товарища, так все штаны уделал об его пороги. Кстати почитав эту ветку, попробывал залазить и попой вперед. Тоже все чистенько
На F15 пороги сделали узкими, на E70 они выглядят массивнее. У меня E70 с порогами на спорт пакете и расширителями арок - вид нравится. При посадке в авто на порог не наступаю, координации и роста хватает сразу садиться в салон Я за пороги. Плюс они хорошо отбивают грязь и камни, меньше летит на двери.
Вообще алюминий не понимаю. Выходить не удобно, вечно грязные джинсы и каждый мойщик считает своим долгом на них встать.
Вы наверное в курсе о их функционале. Да какая там защита. Они пластиковые с алюминиевой накладкой сверху.
Пороги - красиво, но возможно не совсем удобно посадка/высадка, если внешний вид важнее - нужно ставить))) Это равносильно: Диски 20`-21`с виду-красиво, но по комфорту жёсткова-то, но если внешний вид важнее - нужно ставить)))
Там внутри мощная направляющая, то что снаружи лишь пластиковая накладка. Пороги очень удобная штука, а пачкают штаты лишь люди, которые пытаются их перепрыгнуть. Если их правильно использовать, вставать на них как на ступеньку, то ничего не пачкается и процесс входа-выхода из машины становится сильно удобнее Деталь номер 1 является основным несущим элементом порога, ее не видно снаружи, но это очень плотный и крепкий пластик, который реально может служить защитой в случае не слишком сильного бокового удара
Друзья кто нибудь ставил пороги на М пакет? после Ауди меня просто бесят вечно грязные пороги. Если можно с фото. Официалы утверждают, что на М пакет не встанут
Может быть, но я не смог в салоне приноровиться. Я еще ноги обстукиваю, чтобы грязь/снег в салон не тащить. Хотя внешне нравились, но так и не смог сесть/слезть не задев брюками, поэтому не рискнул ставить.
На е70 и е71 они разные по ширине. Лично я бы ставил, т.к. очень привык садиться в машину, наступая левой ногой на порог. Очень удобно, гораздо удобнее, чем садиться в седан.
177. Садится на водительское место с ними очень удобно. Правой рукой берусь за руль, левую ставлю на порог и нормально сажусь. Пассажиру справа сложнее.
Ну это же Х5, какие могут быть алюминиевые пороги, какие брызговики? Ещё кенгурятник вкорячьте))) Это не та машина. Не делайте из него тот же Дискавери, все равно не получится. Только М пакет для икса... З.Ы. А когда брызговики на М пакете, то это вообще ахтунг)))
Обратил внимание, что двери чуть чуть трут по резинкам порогов - так и задумано или нужно что то думать?
У меня стоят пороги, мне удобно ими пользоваться и ноги всегда чистые. Поставил через месяц покупки авто, так как задолбало в грязных брюках ходить. За то все без исключений пассажиров пачкают ноги))) Не душила б жаба, поставил бы М пакет и как-нибудь принаровился бы вылазить не пачкаясь. Одно не понятно, что им мешало сделать супер удобную вещь - когда дверь закрывает порог полностью?
Я поставил. Не жалею. Мое мнение: на скорость не влияет, прибавки к комфорту особого нет, могут ржаветь, кто не знает как пользоваться - грязные штаны, легче залезать детям, смотрятся прикольно так... Вообщем, с практической точки зрения - хрень, с эстетической - вещь!!!
они удобны только для детей, или женщин маленького роста. себе поставил только для ребенка, и то уже выросла и не пользуется, летом сниму.
Наверное, я не знаю. Рост у меня 172, по этому сразу после приобретения широкие пороги с алюминием были сняты и установлены "перфоманс". Не люблю грязные штанины
Я вчера себе поставил. Внешний вид однозначно стал лучше (на мой вкус), приноровился вылезая на них наступать - сегодня первый раз не испачкал брюки!! Со штатным порогом постоянная беда - он чуть выступает за дверь и вечно грязный, наступать на него не получается (слишком узкий), вот и вылезая постоянно пачкал одежду. На счет реальной защиты порога, это маловероятно, т.к. там внутри ровно такая же пластиковая вставка-основа, что и в штатном пороге, только сантиметров на 10 шире. Но в целом, я доволен, хотя тоже долго сомневался ставить или нет.