Появился странный звук из под низа авто. Локализовать спереди или сзади не могу. Жена говорит вроде сзади. При разгоне сейчас зимой странный звук своим характером напоминающий скрежет который издает система антипробуксовочная, когда на льду не дает забуксовать. Звук наподобие хрр-тишина-хрр-тишина-тишина-тишина-хррр. По дурацки обьясняю но ассоциации именно с этой системой возникли, только мой звук похож по тону но тише гораздо. С печкой на средних оборотах и не услышать уже почти. Начинается звук сразу после разгона, со скоростью цикличность не увеличивается. Он плавающий - то есть то нет. На мойку заехал попросил чтобы арки хорошо промыли (очень много снега в них было), сколько могли достали, но за колесом понятно что ничего не трогали. Выехал с мойки звук этот появился. заезжаю к себе на паркинг теплый (звук в дороге был), разгоняюсь сразу на сухом покрытии метров - звука нет. Я охренел. Спецом туда сюда раз 10 по паркингу проехался, звука нет. Хотя машина была холодная сразу с улицы. Получается что на сухом не скользком покрытии звука этого нет. Отключал DSC, чтобы исключить антипробуксовку. Звук этот не пропадал все равно на улице. Понятно что заеду на днях на подъемник и все проверим кардинально. Поиском вроде ничего подобного не нашел, хотя симптоматику подобную вроде описывали типа это на ранфлете конти5 такая фигня, но у меня не ранфлет зимняя шиповка. Пока примерно думаю надо смотреть на элементы подвески (может что попало в пружину или где аамморт), затем тормоза смотреть, потом подшипники. Самое странное что цикличность не увеличивается со скоростью. были бы тормозные диски то со скоростью ускорялся бы этот звук. А тут реально как антипробуксовка хрюкает, только тише.
нет. когда стоишь на месте, звука этого нет про подгазовке. Нашел про насос вот это видео: Сегодня скину диван задний, послушаю. Если звука не будет, значит не он. так как от движения не зависит хрип этот бензонасоса.
имею обширный опыт общения с этим звуком, он появляется по разному.. на данный момент у меня например он стал почему то редко появляться, но мне кажется что я стал слышать как насос вообще работает тихонечко там шумя, или я просто уже прислушался ко всем звукам машины очень чутко..вобщем видео если получится заснять было бы очень хорошо, может облегчить так сказать диагноз, т.к. очень тяжело определить по написанному, ах да по ощущениям он сзади справа? звук системы пробуксовки мне больше напоминает не хрип и скрип, отсюда и возникла идея бензонасоса..
Видео попробую снять, но мне кажется ничего не будет слышно. так как его еле слышно за шумом зимних шин. чтобы его услышать надо печку в ноль убирать.
Друзья, отмена паники. Это как всегда в эту тему зайду у меня постоянно фобии возникают. ))) Это у меня так звучит просто антипробуксовочная. Но зато появился противный писк с печки. Я подумал что у меня листик наверное попал. Вот это видео нашел, хотя звук у меня не такой совершенно был Вообщем сделал как в видео, разобрал и офигел что мало того что там нету листиков, так еще и сетка стоит пластиковая. Теперь думаю Что у меня видимо моторчик печки нуждается в смазке. Вот он мой звук, слышен особенно на средних оборотах, противный такой.
ребзя, кто подскажет, при запуске на холодную появился свист или вой из под капота с водительской стороны приблизительно , пропадает минуты через 3-4 в дальнейшем не появляется. машина f30 320d , ролики , ремни смотреть?
to famous23: если тонкий писк-свист, возможно идет от ремня навесного оборудования, легко локализовать подняв капот и послушать. Если исчезает после прогрева, то ничего страшного (так мне механики сказали).
Кстати зря не пользуетесь. На эти кнопки можно любые действия привязать для быстроты. Например, забить номер телефона, либо проверку уровня масла.
Сегодня произошла какая то фигня с рулевым. Во время езды по двору услышал стуки при повороте руля. тачка до этого момента была заведена часа два. Остановился и покрутил рулем. Вообщем равномерный стук при прокручивании руля от упора до упора. Через определенный интервал поворота руля такой тихий глухой звук откуда то как будто из под капота. Вот он на видео. Только звук, тактильно не ощущается, нет ни люфта, ни передачи в руль. В околонулевой рулежке туда сюда, звуков нет, я это тоже заснял в конце видео. И вообще если крутить руль туда-сюда в пределах 100градусов в одну сторону и 100 в другую никаких стуков нет в любом положении выворота. хоть посередине, хоть в правой стороне, хоть в левой. Проявляется только когда именно много крутишь, типа разворот или большой поворот. В движении по дороге понятно что его не слышно, так как его нет, появляется только если когда надо повернуть на 90 и более градусов повороты. Пробежался поиском и нашел похожее описание у https://www.drive2.ru/l/9430643/ на е90. Больше нигде не нашел именно подобного описания звука. Что это может быть и что смотреть?
выскочила ошибка по фарам. визульно установил отключение ангельских глазок на правой блок фаре. что ожидать по ремонту? фара в последнее время потела... биксенон, дорестайл.
Заехал к спецам по рейкам, как назло звук вообще исчез. ))) Они послушали на видео звук, покрутили рулем и т.д. Сказали что на рейку не похоже. Сказали как опять спрогрессирует - к ним заехать.
320i xDrive 2016 г.в. LCi пробег 36 тыс. км. всякие разные шуршания -> хрипы -> стоны -> скрежетания = замена бензонасоса по гарантии
После замены бензонасоса практически ушли пробочные рывки с 1й на 2ю. Пока сам не верю, наблюдаю второй день.
Проверьте болты, которыми крепится электромотор рулевой рейки. Болты от корозии ломаются, как раз такой звук появляется при полной прокрутке руля. https://www.drive2.ru/l/9127093/ и много тем ещё было, даже у нас на конфе. Это первое, что я бы проверил.
Народ всем привет! Прошу строго не судить, на форумах писал в крайний раз когда народ еще пользовался миркой для общения, если кто помнит что это. Являюсь счастливым обладателем BMW F30 320d xdrive 2013г. sportline. На данный момент пробег около 116.000 За это время ничего критичного с авто не было. Плановые ТО каждые 10.000 и подвеска, аморты по гарантии, рычаги. Так же периодически вылезало что-то незначительное из серии - не работал подогрев руля (устранили по гарантии), ближний светил в пол (датчик дорожного просвета)-тоже по гарантии. На данный момент есть одна на мой взгляд большая проблема: Примерно 2-3 тыс. км назад появился звук похожий на шелест в районе двигателя, на холодную слышно отчетливо, на горячую чуть меньше, но в любом случае, человек который не знает как должен работать его двигатель, вряд ли этот звук услышит. Грешил я на цепь, что в принципе делаю до сих пор, но помимо этого звука начался более жесткий и внушающий реальный страх, металлический звон на холодную, который проявляется эпизодически. Буквально 3-5 минут езды и он исчезает. Поехал на сервис, естественно авто прогретый и тот звук о котором я говорил мастерам не повторился, решил поменять масло и заодно все фильтра-выехал, все плавно без намека на что-то ужасное. На утро тот металлический звук повторился. Снова в сервис, оставляю им авто,говорю-тестируйте,смотрите на холодную плюс видео этой проблемы со всеми звуками выслал им для облегчения задачи. На утро звонок-так и так, звук услышали будем решать и держать в курсе, в дальнейшем было принято решение начинать с малого-поменяли свечи накаливания. Приезжаю забирать авто, постояли пообщались, но чувствовалось мне что я так легко не отделаюсь, оно и верно, не успел я завести авто и проехать 500м сразу понял-проблема сохранилась. Дальнейшие мысли и действия описывать не буду, скажу одно - есть подозрения на форсунки, поеду ставить их на стенд и смотреть какая из них врет и насколько это серьезно. Кстати помимо этой проблемы так же вылезли не такие критичные (которые по словам мастеров не требуют срочного ремонта или замены) это - запотевание на турбине, несильный люфт в рулевой рейке и люфт помпы двигателя, сказали не критично,а там время покажет что и как. Возможно кто-то из вас сталкивался с данной проблемой или точно может определить в чем дело, а так же пожелания грамотных спецов приветствуется, заранее спасибо!