как обычно.6 лет масло,фильтра,колодки. И тут дтп ремонт и пошло.(двигатель не задет).при нажатии кикдауна загорается чек и появляется вибрация,начинает троить при средних оборотах.глушишь заводишь все норм до нажатия кикдауна.иногда сам пробает со временем.еще ручка пассажирской внутренней двери после автоблокировки срабатывает на 5-20 раз( дверь менялась,замки старые)что скажете?е83 2010 по псапорту 2009
При нажатии кикдауна (но не всегда)загорается чек и начинается вибрация при 1500/2500 оборотах. Диагностика показала свечи и катушку 5 цилиндра.завтра еду менять .посмотрим итог.е83.2009.2,5.75.000км
Люди добрые помогите!Облазил весь интернет но точного так и не нашёл. Суть проблемы такова. Машина потеряла обороты и заглохла запустил вновь проехал 10 метров выключил т.к. Почувствовал запах гари. После чего машина завелась только на полном газе и то с 5 раза но обороты не держит троит сильный запах бензина. Двигатель 2.5 бензин, 186 лошадок, америкос, пробег 172 000 миль,. Вот коды ошибок Р0261,0273,0267,0103,3241,0301,0305,0300,0313 Вердикт таков сгорел ЭБУ и колодка к нему жду запчасти из Германии
Сначала надо разобраться, какие цилиндры отключаются. Всё время один, или разные. Если без кикдауна, но педаль в пол, начинает "троить"?
Ищи дыры во впуске. Начать рекомендую с исполнительных клапанов ЕГР (не самого ЕГР, а именно вакуумных клапанов). Затем посмотри колечки интеркуллера. Затем сам патрубок интеркулера. Но бывает и такой глюк у меня такое в сильные мороз - ниже 20 градусов. Как потеплеет - все ок.
Приветствую господа. На днях загорелся беременный мужик при движении, подключил МАКСИДАС и вот что он выдает. MRS: Клемма аварийного отключения Что делать куда лезть? Х3 Е83 2,5 2008год
Для тех кто столкнется с данной проблемой, опишу как я ее устранил. Ошибка указывала на неисправность силовой клеммы АКБ с пиропатроном. Добрался до клеммы (в нише багажника на самом АКБ), обесточил автомобиль. Начал с проверки сопротивления на самом пиропатроне, проверил сопротивление, оно составляло ровно 2,2ОМ (норма), следующая мысль неисправность хвоста проводки идущей к пиропатрону. Прозвонил хвост, норма, а так как система подушек безопасности очень капризна к ослабшим разъемам, вывод следующий, иголкой от контрольки поджал разъемы о обоих сторон, собираем все на место, удаляем ошибку и готово, ошибка больше не появляется.
Всем привет. Загорелась ошибка "беременный мужик". Проверил ноутом, фото прилагаю. Подскажите что делать , особо интересует ошибка по подголовнику. Ранее стирал и ездил и 2 дня не загоралась. Сегодня не стирается вовсе. Буду также благодарен если и по остальным дадите совета. ..
Машина е83 какого года выпуска? На доресте точно обычные подголовники. Насчет рестайла не уверен, но по-моему тоже не активные. А так в подголовниках бывают пиропатроны....
Под сидушкой проверь разъемы для начала, на предмет слабости и проверь сопротивления на патронах, должно быть 2,2ОМ... Клемму АКБ не забудь скинуть. А дальше методом исключения.
Вобщем нашел вроде причину. Под сиденьем провод под корень штерера переломился. Висит уже на соплях. Штекер похож на каталожный номер 61 13 6 918 329. Попробую без снятия сидушки отремонтировать. Но нет опыта замены штекера. может кто-то поделиться?