1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

Обсуждение внутриполитической ситуации в РФ. Власть и оппозиция. Том 4

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Alexey093, 14 май 2017.

  1. Bobkiller

    Bobkiller Старики-разбойники

    В клубе с:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    27,164
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Смертные дела бессмертны, как поступки героев мифов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3451 Bobkiller, 13 июн 2017
    Последнее редактирование: 5 июн 2024
  2. shtrix

    shtrix Завсегдатай

    В клубе с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    1,499
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Интересно, с какого времени вы начали считать, что в стране нужны перемены?
    У вас родственники в Германии, например? Или откуда появилась такая возможность?
    Для понимания отсутствия прогресса обозначьте точку отчета. С какого времени начнем считать отсутствия прогресса во всех перечисленных вами дисциплинах.
    Почему не появилось? :shock: Для этого надо, как мне кажется, понимать процесс создания например компьютера. Вы понимаете как происходит сей процесс?
    Так, я предлагаю не метаться.:D Сталин - теран, большевики- гады. Так кажется по феншую? Или теперь коллективизация, раскулачивание считается благом? Тогда получается, что кровавый Путин просто тряпка. :D Сталин придииии! Так чтоле?:D
     
    Димa, PaoloX3, Obladatel и ещё 1-му нравится это.
  3. PaoloX3

    PaoloX3 Живу я здесь

    В клубе с:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    8,552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Опять крайности.
    Неужели не допускаете других вариантов?
    Мне неприятна ЕР, но навальный и его методы просто противны - ссыкун толкает детей на пролитие крови. Понятно, что он был бы рад, если пролилась первая кровь его малолетнего последователя. Это мерзко.
     
    Obladatel и ЗАЗ 965 нравится это.
  4. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В выделенном - квинтэссенция твоего восприятия - я не смотрел. я посмотрю, но останусь при своем, заранее сформированном мнении. :)

    Причем тут размер аудитории (хотя аудитория скажем Познера куда как превышает аудиторию Навального) - если ты ранее говорил о навыках дискуссий. На что я тебе заметил, что дискуссии как раз и не канают - навык состоит в монологе, а не в полемике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если просто шли с флагами - не вязал никто. А если митинговали, как я и написал - да. флаг не являлся оберегом от винтилова
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Scorp61 нравится это.
  6. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет. Надеюсь, и не будет. Ибо за Собянина говорят дела, а за Навального - сотрясение воздуха. Ну и уголовные дела теперь уж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не я достал тебя, Навальный - ибо школота и ходит. Вон, вчера на митинге уже 12-ти летний где-то выступал.
    Скоро как тут у кого-то выше - 3х летние о воровстве будут вещать :D:D:D

    псков:
    upload_2017-6-13_8-57-56.png
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Внуки :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сатурн

    Сатурн Старики-разбойники

    В клубе с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    28,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Торжественно заучил))
    Ты это серьезно? До 21 года в голове компост из гормонов))
    Медицинский факт))
     
  10. Eldar

    Eldar Старики-разбойники

    В клубе с:
    11 фев 2002
    Сообщения:
    50,843
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Опять старые песни. Тебе ответить твоей же цитатой про переход на личности?)))
    Я не смотрел ролики с Познером, Собчак и Чубайсом. Я смотрел именно полемику с Фёдоровым. Я говорил о человеке из власти, способном вести полемику. И выводы сделал на основании увиденного. Причём тут размер аудитории? По размеру аудитории чемпион - первый канал с Киселёвым, и что? Они что, выйдут на улицы по призыву Кислева? Смайлы даж ставить не буду. Выйдут столько, сколько наберут автобусов, чтобы привезти и столько, сколько заплатят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Карнавала не будет
    Максим Кононенко

    Накануне 12 июня журналист Олег Кашин написал в своём Telegram: «Завтра в любом случае будет что-то дико важное и интересное, потенциально историческое».

    Олег Кашин ошибся. Не произошло ни исторического, ни дико важного, ни даже интересного. Случилась банальность. И, в отличие от Олега Кашина, Алексей Навальный понимал неизбежность этой банальности. За прошедшее после 26 марта время пламенный трибун не поразил общественность никаким новым расследованием, зато, наоборот, был не раз и не два уличён в использовании непроверенных фактов. Бывшие соратники по политическому лагерю от него отвернулись, певшие герою осанну либеральные журналисты были расстроены его отказом давать интервью, пришлось даже заявлять о невыполнении решения суда. Что, согласитесь, для ратующего за законность и Конституцию политика несколько странно.

    Комбинация, надо признать, была задумана довольно изящная. О том, что 12 июня Тверская будет заполнена праздно гуляющими людьми, было известно заранее. Было известно и то, что мэрия откажется согласовывать шествие по Тверской. А предложит какое-нибудь традиционное Марьино, если вообще что-то предложит. А мэрия взяла и подложила свинью — предложила митинговать на проспекте Сахарова. И вроде бы не соглашаться нельзя: ведь только что десять женщин организовали на Сахарова масштабный митинг, и если ты откажешься, то, значит, покажешь свою несостоятельность перед ними. Но и соглашаться нельзя! На проспекте Сахарова очень хорошо видно, сколько людей пришло. И если придёт меньше людей, чем собрали десять разгневанных женщин, то получится нехорошо. Тогда вечный позор, и ни один сетевой шутник не пройдёт мимо тебя без язвительных комментариев.

    Навальный поступил традиционно — солгал. Он солгал, что они не могут организовать усиление звука, потому что все подрядчики им в этом отказывают.

    Организаций, способных поставить на митинг звукоусиливающую аппаратуру, в городе размером с Москву очень много. В любом ресторане и доме культуры стоит аппарат, способный помочь. На весь проспект, конечно, не хватит, но Ленин, например, с броневика выступал вообще без всякого аппарата. Да на те деньги, о сборе которых постоянно заявляет Навальный, они могли и сами купить нужную аппаратуру прямо в ночь перед митингом. ФБК несколько раз меняет студию, чтобы вести прямую трансляцию происходящего, то есть имеет несколько резервных студий. А аппарат 50-киловаттный не может найти? Такую технику дают в прокат за несколько десятков тысяч рублей и фамилию даже не спросят. Просто спросите у «Яндекса».

    Но всего этого я мог бы и не писать, потому что звук на проспекте Сахарова… был. Он был, а Навальный сказал, что его нет и не будет. И поэтому надо идти на Тверскую. Тем самым подставив тех, кто ему ещё верит, а заодно и испортив праздник всем остальным, кто собрался на фестиваль реконструкторов (к которому ресонструкторы, кстати, готовились несколько месяцев).

    Вот зачем? Да просто потому, что на всех на них Навальному наплевать. Со времён его знаменитой фразы: «Вы не рефлексируйте, вы распространяйте» — всё стало лишь хуже. Достаточно, например, посмотреть на сегодняшнюю реакцию ФБК на происходившее в регионах. Её попросту не было, этой реакции. Важно было лишь то, что происходило в Москве.

    И вот что интересно: среди тех, кого мы видели на улице в марте, на этот раз были и новые лица. А именно: коротко стриженные крепкие люди в спортивных костюмах. Специалисты по правым движениям писали в Telegram, что это интересно и что они этих скинхедов не знают. Быть может, это последователи националиста Мальцева. А может, и нет: в это же время в Киеве Национал-патриотическое движение Украины проводило митинг… в поддержку происходящего в Москве. Ветераны АТО стояли в поддержку Навального. После опубликованных на минувшей неделе интервью украинских активистов, где те рассказывали о постоянных визитах в Киев и Одессу сотрудников ФБК, возникают всякие нехорошие мысли. Кто те бритоголовые в спортивных костюмах? И какого цвета паспорт они предъявят в отделениях при задержании?

    Как справедливо заметили в одной свободолюбивой газете, 12 июня эпоха гражданского протеста в России закончилась. Началась история борьбы за власть Алексея Навального. А в такой борьбе, как известно, хорош любой метод. Можно наврать, что «Яндекс.Новости» ничего не пишут про происходящее. Можно наврать, что ОМОН применил слезоточивый газ. Можно наврать про звук, накрутить себе просмотры на YouTube.

    Можно обвинить в пропаганде RT, дающий новость об официальной сводке МВД. Когда ту же новость дают другие издания — это не пропаганда, а когда RT — пропаганда, ведь про RT так хорошо знают те заокеанские коллеги, которые спустя час-другой после окончания событий на Тверской будут требовать немедленно отпустить всех задержанных.

    Одного нельзя сделать: нельзя больше впаривать людям, что ты идейный и чистый борец с коррупцией. Потому что ты точно такой же. И ты точно так же не раскрываешь своих расходов, а когда надо — пишешь прошения на адрес главы Администрации президента.

    И я позволю себе не согласиться с одной свободолюбивой газетой. 12 июня эпоха гражданского протеста в России не закончилась. Закончилась эпоха пламенного трибуна и борца Алексея Навального. Который окончательно показал себя обществу провокатором, готовым на всё ради власти.

    Ну и, как говорится, тьфу на него.
    (c)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Роман AMG, Scorp61 и Obladatel нравится это.
  12. Шалопай

    Шалопай Завсегдатай

    В клубе с:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну если будет команда "фас" у Собянина рыльце вероятно будет в пушку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    О каком переходе на личности речь - если мы именно с тобой дискутируем.
    Твой тезис - нет никого, кто мог бы на равных полемизировать с Навальным
    Мой тезис - вот три ролика, смотри
    Твой тезис - посмотрю, но останусь при своем мнении, сформированном по итогам дебатов Навального с Федоровым

    Как из косноязычия Федорова следует твой тезис. и почему ты не готов менять мнение и оповещаешь об этом заранее, мне не понять :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Понятия не имею. Я сужу по делам - мне трансформация Москвы нравится. У кого и что в пушку - я не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сатурн

    Сатурн Старики-разбойники

    В клубе с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    28,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :D:D
    Я тебя тепепь даже вытащу из игнора))
     
  16. s051173

    s051173 Banned

    В клубе с:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    71,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Про дела Собянина это смело. Его пинками в тундру гнать пора, а ты его дела ему в актив пишешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Роман 1980

    Роман 1980 Старожил

    В клубе с:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    5,748
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А за что его гнать ?
     
  18. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    немного о возрастном составе
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Scorp61, PaoloX3 и Obladatel нравится это.
  19. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Для меня - безусловно в актив.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eldar

    Eldar Старики-разбойники

    В клубе с:
    11 фев 2002
    Сообщения:
    50,843
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну нельзя же всех по себе судить. Я вот тоже ловлю себя иногда на мысли, удивляясь здешним словесным оборотам, ища мотивы немотивированной агрессии, хамских оскорблений на грани плинтуса, что пускаюсь в поиски причин, пропуская через своё внутреннее устройство. Но это ведь это неправильно))) .
    Касательно старательного заучивания - у меня в 21 год уже было нормальное гормональное распределение)))), нужно было деньги зарабатывать, на родителей не надеялся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Aura

    Aura Старики-разбойники

    В клубе с:
    8 май 2009
    Сообщения:
    92,390
    Регион:
    Чукотский АО
    Собянин вредитель и мироед, Навальный поп Гапон :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Прекрасное из твиттера :)
    ---
    -Алло, полиция! Навальный выйдет из дома в 13:00. Его срочно нужно задержать
    -Спасибо. А вы кто?
    -Неважно. Главное задержите меня в подъезде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    vladi1, Scorp61 и Obladatel нравится это.
  23. Сатурн

    Сатурн Старики-разбойники

    В клубе с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    28,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тебе в 21 нужно было доминировать наперекор родителям. Доминантность - это не всегда контрпродуктивно, но всегда антирассудочно.
    Не надо путать теплое с вонючим.

    Кстати о вони. Что это было в первом твоем предложении?
     
    #3473 Сатурн, 13 июн 2017
    Последнее редактирование: 13 июн 2017
  24. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А я говорю, в тоске говорю:
    - Продолжим наш спор в Москве,- говорю!
    (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. valentink

    valentink Завсегдатай

    В клубе с:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1,298
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну вот смотрите, Алексей: на первой фотке виден мальчик и кажется слева от него еще один. А вокруг них - все взрослые дяди. На остальных фотках тоже куча взрослых людей. То есть, да, школьники присутствуют в каком-то количестве не митингах, но это явно не повод обзывать скопом всех участников школотой.
     
  26. N-1929

    N-1929 Живу я здесь

    В клубе с:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    11,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Конечно-конечно :)

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Scorp61 нравится это.
  28. valentink

    valentink Завсегдатай

    В клубе с:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1,298
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    И что доказывает эта фотка? Тут народ явно играет в какую-то игру. Понятно, что взрослые в таких забавах участвуют редко.
     
  29. Eldar

    Eldar Старики-разбойники

    В клубе с:
    11 фев 2002
    Сообщения:
    50,843
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне в 21 надо было нормально жить, заканчивать учебу, думать о семье. Про слово доминантность я читал в умных зоологических книжках, никак не привязывая его к своему образу жизни. И давай-ка так, чтобы больше не лезть в дебри воспоминаний и сравнений, я соглашусь и с тобой и с надерганными фото Алексея, что пришедшие по призыву провокатора люди - все как один с возрастным цензом 16 лет. Не более. Вам так удобней ну и успокойтесь, я не буду ни возражать, ни спорить)))

    Про вонь не понял вопроса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Eldar

    Eldar Старики-разбойники

    В клубе с:
    11 фев 2002
    Сообщения:
    50,843
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну вроде как это действо объясняли пародией на тактические действия ОМОНа. Смысла в этом не вижу, но детям виднее)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика