я так понимаю это "камень в мой огород", вы бы уважаемый лучше форуму поведали в чем проблема была скинуть фото документов всех?!принтскринов мне наскидывали каких то левых(типа автокод даже вин не видно),во владельцах тоже муть какая то...ни залоги не пробить, ни историю регистрации, ни истории дтп, ни кто собственник...ровным счетом ничего... не очень то хотелось слетать в Москву чтоб документы глянуть, 21 век как никак.Так что еще не понятно кто кому мозг делал. Да и хорошо что с ней не сложилось...сложилось с другой машиной, и человек продал хороший, до сих пор общаемся
Воу воу воу, девочки потише! А то папа щас всех накормит ). Мы же все живые люди, да и тема чуть о другом. Если есть че сказать, то есть ЛС, там можно развлечься от души
простите бомбануло,просто не люблю когда люди пытаются казаться лучше чем они есть на самом деле...а если по теме то как дела с регистрацией?
Ох, с регистрацией... Целый день беготни и имеем ПТС/стс со всеми отметками, страховку (за 20! килорублей) и "старые" номера. Никаких Юридических "косяков" на данный момент нет. А так с сегодня я полноценный собственник авто Так что, пожалуй принимайте в ряды!
Раз мусор решили вынести на всеобщее обозрение, я не против. Опыт подсказывает, что заинтересованное лицо просит номер телефона, а не засыпает вопросами и продолжает игнорировать разговор, когда номер сообщили дважды Возможно, кому-то так удобнее... Муть там заключалась в том, что передо мной покупатель вписал себя в ПТС осенью, но решил продать авто по весне, не ставя на себя. Поэтому в базе ГИБДД он хозяином не являлся. Я у него и купил. При оформлении присутствовал и 1-й хозяин, т.к. изначально была мысль аннулировать тот ДКП. Однако, в коммиссионном магазине сказали, что это бред и лично составить новый от уже купившего мне. После того как скинул ценник до 700, Вы же так и не позвонили, зато пришла еще пачка вопросов Авто, повторюсь, был в отличном состоянии и я тоже очень рад, что покупателем оказались не Вы. После чего нашли свой авто, на который уже ищите запчасти, если я правильно понял.... Кстати, есть еще 1 шанс, но уже пробег не 35, а 48ткм и ценник не 700, а 880тыср https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/z4/1052533922-f3886/ ...Рад, что с Омулем все ровно. Ожидаемо. Тем не менее, по сравнению с этой мутью, та "моя" была детским лепетом ) Всем добра!
Принимая решение о покупке любой машины, каждый из нас взвешивает все (как ему кажется) за и против. Имея определенный багаж знаний (в т.ч. негативных) разум и чуйка сказали: "тача ровная, усе будет ОК". + я таки принял определенные меры предосторожности на случай самых хреновых развитий сценария. Так что максимум чего я могу потерять это времени. Но этим лучше не забивать себе голову. Как я не раз убеждался - из любой ситуации всегда есть выход. Всем бобра.
ага дровища купил))ветроэкран и доп опции которыми хочется дооснастить авто те еще запчасти... за те же деньги я купил 3.0 мкпп с ровными документами (оригинал ПТС), 59 ткм, 2 комплектами новой резины на дисках, хардтопом, всеми чеками по обслуге и тд и тп. мне доказывать нечего, тем более Вам
Всем салют! Спасибо за теплый прием. Теперь о предмете, делаем "первое" ТО Замена масла. После рекомендаций Константина выбор пал на "высокотемпературную" синтетику Мотыль в ДВС влили 7 литров этой жижи, теперь будем следить скока он сьест спустя 7 т.км. вместе с маслом само собой фильтра (салон/воздушный/масляный). решил заменить антифриз, т.к. не знаю как давно его меняли и подходящие к концу задние колодки выбор пал на АТЕ, т.к. признаю их зарекомендовавшими себя ранее, наряду с текстаром. Кроме того меня беспокоил стук в подвеске спереди, приговор Кости - рычаги, а с ними и сайленты. Замена требовалась только слева, но по привычке были поменяны обе стороны + мелочевка ввиде втулок стабилизаторов. Сайленты взяты от м\\\ версии е85. Вроде как рекомендованы для более интересной рулежки. После работ с подвеской, в обязательном порядке мы едем куда? Правильно - смотреть углы нагружаем тачу весом и поехали делаем усе красиво Углы кастера получились немного злее стока, как сказал Костя за счет м\\\ сайлентов. Ну, будем ходить бочком - посмотрим. Пока еще не нагружал омуля боковыми скольжениями. Вроде пока все, катаем
Долго думал, стоит ли писать этот пост. Почему - потому что прошел очередное ТО... просто ТО 46000км (масло + фильтра) и ничего глобального, либо интересного. Отмечу только поджор масла, в размере ~2 литров на 8000 активного пробега. Много или мало, вопрос сложный, т.к. примерно 80% езды - умеренный, пробочный город, а 20% давал под хвост. Буду сравнивать уже в следующее ТО. Так же в машинку добавился "улучшайзинг" - ветрозащитный экран (СПАСИБО Андрею Desp), заменился тросик привода замка водительской двери, нужно ли это было делать или нет пока не ясно, старый находился в приличном состоянии, от нового его отличало разве что подвысохшая смазка. Кстати!, кому нужен б/у тросик - велком к Косте. Я оставил его у него, само собой заберете за бесплатно. Чет охота уже плюсовых температур, но рано еще конечно.
я тоже зарядил и на Зэтке и на шестерке.Удобная штука-автоматическая зарядка.Сама написала END и фсе...Очень удобно.
у меня не оригинальная. Могу завтра зафоткать,сейчас на работе. Я ее купил год назад.Автомат,позволяющий заряжать как кислотные,так и гелевые аккумуляторы,также может проверять жизнеспособность аккумулятора (если он убитый,то вовсе отказывается заряжать.проверял,ошибку выдает и все тут)
https://www.drive2.ru/l/483749383167279636/ Вот моя оригинальная и установлено гнездо с индикатором, но можно и через крокодилы.
эта оригинальная нужна на случай долгой разлуки с авто, оставленным включенным. Как мне объяснил дилер, севший АКБ она не зарядит. Или?
Да это обычное автоматическое ЗУ. Они сейчас на рынке все такие. Уж давно никто тумблеры и крутилки на ЗУ не крутит. У меня давно уже трудится автоматическое ЗУ- Hyundai hy 800. Тоже самое, что и БМВшная, только раза в 4 дешевле. Управляется одной кнопкой- выбрал тип АКБ, а дальше она сама всеми возможными циклами- быстрыми токами, медленными, пульсирующими сама до краев напихает в АКБ заряд. А потом сама выключится и перейдет в режим поддержания заряда. Можно хоть на месяц оставлять включенной. Но надо понимать, что высаженные в ноль AGM и GEL АКБ можно уже никогда не зарядить... Не любят они глубокого разряда. Обычным свинцовым не страшен полный разряд, но тоже мало полезного.
Такие интеллектуальные зарядки только для простой и качественной зарядки. Для пуска машины нужны специальные пуско-зарядные устройства. Для питания машины во время диагностики и кодирования- тоже нужны специальные устройства. Там уже ценники совсем другие.
Согласен на все сто, у меня 4 зарядки и только две могут все что душе угодно. Остальные фирменные ауди и бмв, исключительно для поддержки ресурса батареи. Да и зарядка бмв при заказе из за бугра значительно дешевле ее аналога здесь( систек).
Все пишут про аналог (СТЕК) дешевле,чем оригинал (арт. 61 43 2 408 592) В итоге, оригинал на дорогом сайте бмвкатс стоит дешевле: https://www.bmwcats.com/$61432408592/?href={%22catalog%22:%22bmw%22,%22serie%22:%22E85%22,%22mospid%22:47797,%22params%22:%22L:N:200304%22,%22group%22:%2203%22,%22node%22:%2203_2973%22,%22vin%22:%22Ls61633%22} А аналог стоит дороже: http://www.ctek.ru/device/chargers/mxs-7.0.html Либо я что-то путаю...