Друзья, после легких манипуляций (разблокировка видео, скорость на проборке и тп) стоит ли что-то делать перед ТО у дилера?
Вот первое сообщение о проблемме http://bmwtools.info/forum/topic/5149-bmw-e-sys-i-win-10-v1703zolotoe-obnovlenie/
Здравствуйте! Не подскажите кодировку поворотников, чтоб мигали не три раза а пять? Машина F25 3.5i 2011 года.
Нет у нас такой фишки Указатели поворота (количество при касании). FEM_BODY | 3060 LceMaster, 22 | BLINZYKLEN_ANZAHL_TIPP | werte = 02 – по умолчанию это 3 раза; 03 – 4 раза; 04 – 6 раз. Попробуй,после кодировки дай уснуть авто,потом зайти в меню- настройки-освещение и посмотреть изменилось ли количество морганий
Признаюсь) Не шалил. Сам не обновлял, ни винду, ни e-sys. Вообще принцип: пока все работает - ничего не обновлять Но винда 10 может обновляться и сама, без моего участия и помимо моей воли....
Закодировал опцией 2 TB блоки icm,egs, combi. При переводе рычага акпп в положение спорт на приборке отображается s1 и т.д. Но в рейне висят две ошибки по кнопкам спорт -комфорт , так как кнопок этих нет(авто 12 года). Можно как то убрать эти ошибки?
Да вот нельзя... До конца, по крайней мере даже с использование стороннего ПО, исключающего слежку Пока нет. А активация лончера при этом не слетит? Переустановить только сам е-sys или лончер тоже?
Такой вопрос. Подсветка поворота противотуманками возможна ? Писали что нет давно, может кто научился. Может у кого есть ссылка на проверенные, или хотя-бы обновленные работающие cheat sheets for f25. Буду благодарен. Пока есть время в отпуске покопаюсь.
25.Адаптивное освещение поворотов (туманками) FRM U_EFF_CL wert_07__13,0V = 82 LAMP_MAP_PARA_SATZ_01 BV_F025_wert_02__Cornerlight_ueber_NSW LAMP_MAP_PARA_SATZ_02 BV_F025_wert_02__Cornerlight_ueber_NSW ALC_AFS_ENABLE aktiv(Прохождение поворотов не установлены;1: Cornering установлен) AHL_ENABLE aktiv(Функция AHL отключена; 1: разблокированафункция AHL) NSW_AUS_BEI_FL aktiv = 01 25.1 Адаптивное освещение поворотов (туманками) Для рестайла +FRM__03CT > FRM_LAMPMAP 3080 > LAMP_MAP_PARA_SATZ_01 = BV_F025_wert_02__Cornerlight_ueber_NSW +FRM__03CT > FRM_LAMPMAP 3080 > LAMP_MAP_PARA_SATZ_02 = BV_F025_wert_02__Cornerlight_ueber_NSW +FRM__03CT > U_EFF_CL wert_08__13,0V = 82 +FRM__03CT > LaMaster1 3073 > C_AFS_ENA = F025_enable +FRM__03CT > LaMaster1 3073 > C_CLC_ENA = F025_enable +FRM__03CT > LaMaster1 3073 > C_HBA_ADAPT_SHUT_ENA = F025_enable Возможно необходимо- переключатель света в авто,при включении поворотника
Спасибо. 24 пункта еще чего-то. Надеюсь ерунда. Вроде все уже сделал из того что меня интересует, и из того что возможно на сегодня. Противотуманки только осталось.
Подскажите можно ли определить через ISTA/INPA информацию о том, что цепь грм ослабла или цепь масляного насоса?
Ребят, кто нибудь заморачивался перекодировкой кнопки SET на руле в LIM? Не нужен мне адаптивный Круиз, но нужен лимитатор. Обращался к парням из шапки нашей ветки, пока вопрос открыт, не нашли решения.
Вот тут было обсуждение. http://www.bmwclub.ru/index.php?threads/kodirovanie-x3-delimsja-opytom.749863/page-84
А зачем такое извращение? Ну не нужен круиз, не включай, пользуйся только LIM. По сути, это цепочки одного звена, одна и та же функция только с разной логикой. Отключишь одно, не будет другого.