Всем привет. Подскажите установил расширенную приборку. После добавления в fa функции 6wa не активируется. Ругается на эту опцию. Изменение даты не помогает. Говорят есть какое то решение
Ну если речь идет про F25 то и будет ругаться и не будет кодироваться. В опциях F25 6WA не предусмотрено. Удаляйте 6WA и кодируйте как есть, потом то что нужно ручками правим.
Ну почему же, можно и по FA, достаточно внимательно изучить ЕТК Ручками, конечно, тоже прийдется поработать, но будет существенно проще и очевиднее.
А что Вы собрались в ETKе изучать если при добавлении в E-Sys FA 6WA Calculate FP ругается и не дает кодировать.
Я все уже давно изучил. И я никогда не даю прямых ответов, это слишком легко. Если есть желание, вот фото из БМВ-шного пресс-кита в качестве морковки перед вашим носом.
Да, фотка класс! Но это рестайлинг!!!! А речь идет про машину 2012 года. Да мне в принципе "морковка" не нужна. У меня была такая проблема,я её решил. А Вы если хотите помочь человеку, напишите прямо что нужно сделать. Я считаю, что он обратился к неграмотным специалистам, которые не захотели делать. Эту проблему знает любой кодировщик. Даже для чайников она написана в инструкции по кодированию E-Sys.
Спасибо конечно))) но безграмотный кодировщик это я. И делаю я это не людям, а себе. Так все таки можно конкретнее где же надо править РУЧКАМИ. И что же нужно почитать в Etc. Спасибо
Приветствую! Хотел сегодня активировать автодальний. У меня с завода установлена KAFAS. Ввел следующие параметры: FRM 3050 FRM FLA_AUTO_AKTIV automatisch FRM/3050/FLA_VERBAUT/aktiv HU_NBT/3000/HIGH_BEAM_ASSISTANT/aktiv KAFAS/3015/FLA_ON_OFF/aktiv FRM C_HBA_ENA_V_LO 00 FRM C_HBA_ENA_V_HI FF FRM C_HBA_ENA 01 FRM C_HBA_GRHB_ENA 01 FRM C_HBA_ADAPT_SHUT_ENA 01 FRM C_AFS_ENA 01 FRM LUT_FLC_FORWARDLIGHTING_Y 9C, 9C, 9C После кодирования блока FRM при переводе переключателя освещения в авто режим на приборке загорается значок авто дальнего освещения. Но после выключения и включения зажигания при переводе в авто режим данный значок не появляется. Причем не важно при каком положении данного переключателя выключаешь и включаешь зажигание. Кто сталкивался с такой проблемой? Как то всё-таки возможно мне активировать авто дальний?
Парни хватит отношения выяснять. Помогайте дальше... 1.подсоелинил кан2 и убрал оптику с zgm теперь не видит приборку. Зато nbt заработала как надо. В чем подвох? 2. Не могу менять дату в fa при кодировании не активируется тогда. Только с родной. С другими пишет что не соответствует дата. В чем дело?
Весь подвох в том, что ты не можешь переключиться с F30, на F25. По БМВ как и что кодить и дооснащать информации пруд пруди. Почему бы не воспользоваться ГУГлом?
Это точно. Мне кажется на f30 так легко все получалось. На f25 ничего не получается. Инфу в гугле не могу найти. Почему то все как то скрыто в f25, пишут общее описание и все. Если не трудно кинь ссылки по моим проблемам, сам почитаю разберусь
EXTERNE_MOST_DIAG = aktiv EXTERNER_MOST = aktiv KOMBI_CIC = 01 или mid вроде или закодируй с FA где 610 блок nbt , тогда там автоматом все выставиться ну и Fuks40rus слушай он дело говорит
Спасибо парни. А ещё вопрос у меня экран широкий, но он от сис, у него ещё один провод подходит. Там шина кан подходит. Я так думаю по аналогии надо кан2 тянуть?Его можно с nbt подружить?
так zgw\zgm перешивал на zgw2 (без оптики) или просто протянул кан2 к нужным пинам на zgw? и кан2 есть на старом zgw? хотя в рейнгольд нет вообще шины кан2 на ф25 дорест расскажи пожалуйста, сам хочу поставить нбт-эво на дорест