Всем доброго времени суток. Имеем f30 320xi n20 (Россия). Не так давно схватил гидроудар. Заказал и поставил двигатель от 328 n20(США). Первые 30 километров полет был нормальным, после, в районе заднего моста идет сильная вибрация при наборе скорости, из этого вытекает вопрос, следует ли что-то менять еще? Где что пишут, в одном месте, что редуктор, кардан, привода разные, в другом, что все одинаковое. Хотел бы услышать Ваше мнение, спасибо.
Да, только двигатель. А может эта вибрация быть из-за редуктора и его передаточного числа? Если что, сильно не пинайте, я особо не шарю...
Думаю просто что то собрали криво вот и пошла вибрация. А так то по сути у 320 и 328 один и тот же двигатель.
Дак в этом и вопрос, отличается ли передаточное число у редуктора 320ого от 328ого, возможно из-за этого и проблема.
Делал у официалов, на следующий день привез машину обратно к ним, сказали демпфер у редуктора раздолбался, новый заказал, на днях будут ставить, у меня просто сомнения, что такая вибрация может быть из-за него, и странно, что километров 30 все ок было и только потом резко пошла вибрация
На полном приводе все одинаковое, на заднем уже нет Как вариант что и вправду криво собрали, осоьенно официалы, эти еще как могут))
Если речь про Америку 328 ПП, то да такой же, что и на 320 ЗП https://www.bmwcats.com/$33107603747/usage/F30/
ну да глянь в катсы, номера одинаковые что на 320пп что на 328пп, да и когда цепи менял у Ибрагима он это тоже подтвердил, и заодно поршни(+мелоч) можно было махнуть и стать полноценным 328, но как назло лишних 100к не нашлось..а многие так и делают эх)
Перевалил пробег за 100, пора для профилактики цепи махнуть, думаю тоже что ли в 328 проапгрейдить Там и выхлоп насколько я знаю другой, трасса вроде шире. Камрады, кто этот путь проходил, есть ли смысл? На что обратить внимание?
Был ровно в такой же ситуации, но на х3 ф25. Менял мотор н20 на модификацию 28i все было нормально. Подскажите , а вы после этой истории промывали/менял масло в раздатке и коробке?
думаю смысла нет, особенно если ты уже шитый, народ под 200 на шитье откатал) по ценнику, на данный момент, будет потом проще, если что, сразу другой мотор поставить)
Скорее всего навесной,он такую петрушку дает, а если серьезно в воде побывала не помешало бы масло в коробке проверить
Так я не шился, очень настороженно к чипам/жабам отношусь. Мотор тоже рассматривал, напр. В58, но там: 1. возни много, менять полмашины; 2. бюджет растет с 200 до 600 где-то; 3. увеличение веса на нос, не хотел бы в рулежке терять или опять подвеску надо перетряхивать под 340, а это еще +150; 4. Регистрировать надо нов. двиг и т.д, Легче хороший экземпляр 340 найти.
я бы просто прошил в 328-ю. ну бахнет и бахнет. тем более, что к переборке морально готов. а она, может, и не понадобится вообще. зачем торопиться?
Двигатель с рождения ведет себя отлично, ничего не свистит, не гремит и т.п. Думаю, что раз с цепями лезть для профилактики, то заодно и поршни целесообразно махнуть. Все-таки перебирать исправный двигатель - это не возня с бахнувшим.
что значит "заодно"? это совсем не заодно. надо полностью весь мотор снять и разобрать. не говоря о том, что требования к исполнителю работ вообще другие.