у меня сейчас в пользовании вольксфакен тигуан первого поколения с дизелем и ватоматом айзин. в Европе эта машина поставляется с дсг. в России решили на нее поставить автомат для лучшего спроса. поставили айзин от бензиновой машины. ничего там существенно не отличается на бензине и дизеле. количество зубьев не в счет. коструктивно новая коробка ЗФ это значит, что они слепили ее по новому проекту, но не значит же, что она новая по сути. принцип работы старый. про кии хюндаи и опели не знал. но там странно, типа было 100 сил, поставили 120 и коробка кердык. насколько она была из фольги сделана, что не выдержала. тем более что на атмо моторах эта "мощность" снимается ближе к предельным оборотам... а крутящий момент в обычных режимах на сколько вырос? на 10 нм? у вага (октявия ген3 1.8, например) дсг dq-250 рассчитана на момент 250. ее успешно чипуют до космоса и она продолжнает ездить...
Была астра 1.8 как раз с автоматом, 120ткм никаких проблем. 3 года сидел на астраклубе, две проблемы у коробаса: радиатор охлаждения и система "автонейтраль"
Ну разумеется, если на бенз и диз ставится одна и та же коробка, то конструктивно это будет одна и та же коробка. За исключением передаточных чисел или зубьев, как вы говорите . Согласен, революции не произойдёт, так и говорят же о конструктивных отличиях а не о принципиальных. А конструктивные - это другие комплектующие, иное расположение узлов, какие нибудь мелочи вроде проточек для лучшей циркуляции смазки и охлаждения и т.д. В итоге эти две коробки имеют конструктивные различия, о чем я и говорю который пост подряд. И безусловно эти отличия влияют на "ходимость" агрегата.
Условия работы трансмиссии при 100 лс и 1050 кг снаряженной массы у Кадета и 125 лс и 1500 кг у Зафиры существенно разные и дело тут скорее не в разнице КМ двигателя а в КМ на колёсах.
Так а о чём разговор? Что собой представляет Х1 с роботом и вытекающий отсюда вопрос, брать или нет. Общий градус настроения - робот брать опасно, тем более впервые на бмв. Как он себя покажет в деле - посмотрим. Ну а дальше каждый решает сам.
Чото срач закончился.. Надо вопрос про масло вбросить а то скучно А по теме я сколько слышал дерьма про ДСГ и внезапно вторая машина появилась Шкода с ДСГ и чото никаких проблем.. Только трогается чуть медленнее чем zf и в горку может тупить и не трогаться минуту пока газ не вдавишь А так я уверен что тот кто не за рулём не поймёт никогда по поведению машины робот там или вариатор или вообще хрен знает что
Накину на вентилятор. Робот - говно. Сухой робот - сухое говно. Мокрый робот - мокрое говно, шучу....нормальное изделие, хотя на первых машинах был говно. Вывод: если брать, то робот должен быть мокрым. Неприязнь к роботу возникает один раз и на всю жизнь. Конечно ДСГ доработали, но теперь это уже не важно, ибо на вторичке люди шарахаются от таких машин. И второе, проблем то может сейчас нет никаких, только зачем мне себе моцк засирать: Только трогается чуть медленнее чем zf и в горку может тупить, если я могу спокойно ездить в добром здравии, да еще и в комфорте? А так то да, технологичное изделие.
Если вы не умеете утрировать, так и не утрируйте вовсе. Нет, за умного не сойдёте, но - всё же. "Местные механики" всего лишь повторяют, что конструктив и деталировка (если для вас эти слова наделены смыслом) не имеют принципиальных отличий. Ну, разве что за исключением явных инженерных просчётов, что впрочем, как вам пытаются втолковать, производитель относительно, а иногда и весьма быстро исправляет.
Не смог найти сравнение новой и старой коробки в инете. Может у кого нибудь удалось найти подобную информацию? Поделитесь.
о зубьях говорил участник разговора выше. имеется ввиду передаточные числа. мне видится, что шестерни в коробках на разных видах топлива отличаются количеством зубьев. но это не точно.
логично, согласен. ну может сближают или отдаляют передачи для бенза/дизеля... у меня нет конкретного примера, но я полагаю, что какие-то различия на каких-то моделях в природе существуют.
Вот меня другой вопрос мучает, правда по гидромех АКПП. Я его в других ветках задавал, но однозначного ответа не получил. Вопрос такой: Режим "накат" это тоже самое что перевод селектора в положение N? Или есть какое-то техническое решение, позволяющее "накатывать" без вреда коробке?