Я же тебе писал,попробуй.Там либо,заработает либо нет. У меня для е серии K-Dcan.Он читает и ф и е. Что у тебя за Провод хз. Основа обд у тебя есть,перепаяй как у трёшников в теме кодирования на первой странице,в enet кабель и будет тебе счастье На авито Провод 600р стоит.Можно вообще не париться. Можно.Только на колёсико яркости не будет реагировать.Все время ярко. Мне белая больше нра.Я уже без неё себя не уютно чувствую.
Вот и хорошо, значит в шпаргалку. Я думаю что оба параметра т.к. один блок к другому подключен, SM - конечный.
Я видел шнурок самодельный, человек просто поставил тумблер, который переключает между F и E серией. Всё работает, на моём ноуте тестили.
Парни, всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Дилер поменял рулевую рейку, соответственно обновили весь софт. Был F025-15-03-503, стал F025-17-07-504. Как результат, слетели кодировки на старт/стоп и тд. Проблема в следующем, при кодировании Е-сис 27.1, Дата 60.0, не получается запрограммировать нужные значения в КАФД. То есть кафд открывается, читается, выбираю параметр, сохраняю, активирую ФА, Коде. Затем отключаюсь от авто, подключаюсь снова, смотрю этот же параметр, стоит значение, как было до кодировки, повторял несколько раз, не помогает.. Что может быть? Дату обновить? Также при попытке прочитать FRM, выдает ошибку на фото..
Добрый вечер! При попытке установке расширенной приборки от F10, обнаружено что приборка не кодируется! Пробег обнулил, длинный вин перебил, а короткого не нашёл! (Но при тесте приборки с кнопки выдаёт старый вин!) Ещё не понятно, у меня в машине нет оптики и навигации. Стоит ли в FA прописать опцию 609? Да вопрос ещё можно ли короткий вин поправить через E-SYS? Ошибка на фото. Помогите пожалуйста.
Ну да, 60.0 же намного раньше была чем 17.07, поэтому и frm not found. Но странно что точек нет. Кстати какой блок кодировал, что значения не сохранились но кодирование прошло?
А лаунчере машина f25?Заходишь под правильной моделью? Просто через е сис пробовал по фа кодировать? Скорее всего глюк какой то.Почисти комп Ccleaner
Иван, привет! Да, это все проверил. По ФА не кодировал, так как нужно было FDL. Может и так, завтра продолжу
Не давно тоже менял приборку от F15, пока не поменяли в FA опцию 606 на 609 приборка не подцеплялась.
Логично и 610 стоит добавить,так как у нас они шли только с ним. И не забыть включить в гу мост и тип приборки.
Странно,что блок не заходит.Од как и е сис обновляет не все блоки,а только те что просятся. Проверить можно рейном,функции эбу,там будет записано последняя дата.И так по каждому блоку.
Расширенная да.Встанет без 610.Все правильно.И у него как раз расширенная.Я думал 6WA,обычно с ней проблемы,не думал что с расширенной проблемы будут. Хорошее обнуление 70% успеха
Что необходимо заменить на дорестайле, чтобы появилась возможность закодировать включение ПТФ при повороте руля или это в принципе невозможно?
Менять ничего не нужно, нужно только кодирование: Включение освещения поворотов туманками при включение поворотника или поворота руля в темное время, в режиме «Auto»: FRM > 3080 > Lamp_map_para_satz_01 > BV_F025_WERT02_Corneringlight-UBER-NSW FRM > 3080 > Lamp_map_para_satz_02 > BV_F025_WERT02_Corneringlight-UBER-NSW FRM > 3400 > ALC_AFS_ENABLE > aktiv FRM > 3060 > U_EFF_CL > wert_07__13,0V = 82 FRM > AHL_ENABLE > aktiv FRM > NSW_AUS_BEI_FL > aktiv
А стоит? Буквально на днях видел на перекрестке стоит с одной туманкой. Сначала подумал, ну что за ... Ну и внешне выглядит это убого.