посмотрел внимательнее, вроде бы не все так уж линейно продакшн да, похоже порядка 100.000 в этом году будет (25 в квартал), но в прошлом было всего 83+ ... а убыток был почти 0.9 миллиарда ... а это уже по 10.000 на машину ... плюс субсидии, которые снижают стоимость машины для финального покупашки а кто чувака вообще финансирует, чтобы таких лосей закрывать?
Самая банальная жоповозка типа ффокуса спокойно в стоке при педали тормоза в пол даёт ускорение 1g Всё, что тормозит со 100 до 0 км/ч менее чем за 40 метров — выдаст 1g Это ещё и на каком-нить экопремиумконтакте Знакопеременная нагрузка в одной плоскости шине до лампы, если речь не идёт о каком-нить очень направленном курьёзе типа гудЙер акватред или там бел-83м для трахторов
показать ярд минусов это нормально, год на год не приходится (тем паче в инвестиционной фазе), но когда у тебя по итогам трех лет уже 2+ ярда в скобочках, то здесь уже могут возникать вопросы интересно как продажи 3 пойдут и как они будут эксплуатироваться ...
Такой график от ветерана индустрии больше вдохновляет, чем стабильные потери нового предприятия по ярду в год?
сегодняшние графики Форда видел? ну и ДжиЭмовские тех лет? Форд в отличие от ДжиЭма сильно лучше при Муллали себя чувствовал в итоге ...
Фордовцы реально тогда единственные красавчики были в своем подходе )) Но и прожигать ярды под аплодисменты человечества приятно же, да?! ))
Вообще то третья тесла уже в продаже с июля и вовсю продаётся. Да не все по графику...но где наш е-мобиль))))так что вы за них не переживайте)
Слушайте))) автоваз тоже новые модели примерно так начинает собирать да и Хендэ даже.всегда есть отладочный процесс на пр-ве и он занимает от 3мес до полугода. Все такие нетерпеливые прямо)
отладочный процесс (тул трайл) и прочие стадии это ДО начала серийного выпуска делается! наладка идет на несерийных машинах, которые в продажу просто так идти не могут, несколько десятков или даже сотен тестовых машин делается до job one! а запуск обычно идет так - первый месяц выпуска серийных машин например 1000 машин, следующий уже 10000 и понеслась вверх зы. про ваз не знаю, писал про мировых грандов автопрома
6 - это в Сильверстоуне, где аэродинамика работает на полную. Там, наверное, тонна прижимной силы. А в Монако, у Казино, как у всех сликов — едва 1,6.
Странно все это, такие выдающиеся показатели, так чего такую батарейку в Model S/X не поставят, раз позволит по 1000км проезжать?
Потому что когда в ходу были флешки на 32гб..Уже была флешка в готовом варианте на 1ТБ микро СД.. Но потом были 64гб, 128, сейчас 256 вроде..И когда-нибудь попозжа будет в открытой продаже 1ТБ микро СД. Вот по той же самой причине!
допускаю, что такой батарейки еще и в природе нет это может быть просто заявка на победу, не более того ... entitlement, так сказать ... как Ф. Пих с Вейроном - сначала он сказал, что машина поедет 400+ км в час, а потом инженеры и все остальные начали ломать голову как бы им обеспечить охлаждение, управляемость, шины и все остальное на таких запредельных скоростях, после чего выпуск несколько раз откладывался! но такие безумцы и двигают прогресс
Немного взгляда со стороны на ТТХ от независимого эксперта ̶Р̶а̶д̶ж̶е̶ш̶а̶ ̶К̶у̶т̶р̶а̶п̶п̶а̶л̶и̶ https://jalopnik.com/heres-what-a-battery-researcher-told-us-about-the-tesla-1820558723 Viswanathan told me that when it comes to motor output and thus vehicle acceleration, you’re really limited by the power draw from each cell. But the fact that the Roadster’s pack is double the size of the one in the Tesla Model S P100D (which is no slouch, making a combined 760 horsepower) means that the power pulled from each cell won’t be as crazy as we think. Viswanathan told me over the phone that, “the power draw may not be that much more than [the cells in] a ludicrous [Model S].” So that big battery pack with all of its cells could be a key enabler to get more power to those motors, which means better acceleration and a higher top speed. Of course, weight is also a factor, and on that front, Viswanathan told me his team at Carnegie Mellon uses 240 watt-hour per kilogram as the assumption for specific energy on the most modern battery cells. Considering the new Roadster’s battery pack capacity claim of 200 kWh, this translates to a battery weight of 833 kg, or roughly 1,800 pounds. I also asked Viswanathan whether he thought the 620 mile range was feasible. He responded, “definitely...a 200kWh battery pack can easily go 600 miles.”
Хипстеры возбудились Tesla Model 3 по предброни все уже получили? Готовы занести еще по $50 тыс. на три года? P.S Маску пора бы уже заменить своего главного дизайнера...
Не увидел здесь загрязнений при производстве электроэнергии и бензина. Также утилизация батарей выведена за рамки таблицы.
Use emissions это как раз производство энергии и бензина в том числе. Батарея не утилизируется а перерабатывается. Если бы утилизировалась, совсем грустно было бы.
Это вообще самая фирменная черта Маска, ставить нереальные сроки и цели.. а потом сдвигать их ещё сдвигать и корректировать, потому что не получается.. так было абсолютно во всех его проектах от и до, все ракеты в spacex, вся тесла и весь дотком)
Их спецы там сами над собой бы лучше смеялись, полный провал программы "спэйс шаттл" и как итог полная зависимость от России. Так же ржало над всеми его проектами спэйсикс. А по итогу он полностью наладил собственное производство всех комплектующих и стоимость полётов в десятки раз снизил.
Судя по цифрам - пока это несколько не так (в штатах треть электроэнергии добывается на угольных станциях) и для хороших цифр нужно время Сейчас все по идее перерабатывается, это понятно, вопрос в том, какой процент авто Тесла сможет переработать и что будет с остальными машинами.
Коммерческий запуск у них заявлен около 50 млн$. А шаттлы от 250 летали. Я с нашими и не сравнивал, наоборот написал, что смеющиеся над Маском америкосы,после закрытия Шатлов, полностью от нас зависеть начали, что для космической сверхдержавы недопустимо.
По-моему, электромобиль хорош тем, что вся сумма его вредных выбросов (производство, эсплуатация, утилизация или переработка) сконцентрирована вне населенных пунктов и обеспечивается промышленными очистными системами. На круг — более экологичная для жизни история, как ни крути. Что касается творений Маска... мы тут десятилетиями слушаем, что доллар вот-вот рухнет. Родилось и выходит на пенсию целое поколение, а доллар живее всех живых. Та же тема с Маском, имхо.
Вот эта фурор!!!!! Порш 918 уже пару лет так ездит. А Rimac, собранный из готовых компонентов, и того быстрее. 10000 Нм - это просто мощность мотора х передаточное число. Небось электромотор с двумя передачами сделают, огого инновации, поездам с МЦК такое не снилось.