Спасибо!авто еще не купил,думаю жена говорит что уже старое авто,был аутбек 2011 года,надо свежее год
На дизельном авто 2009 года пробег всего 110 тык?Ну думаю,что точно не завышенА проблемы все при замене возникают именно на конских пробегах,когда уже есть большая выработка на деталях АКПП
13й год это хорошо! Но на работе начальство жаба задушит! Тратить много на авто особо не хочется,в планах небольшую баньку поставить на участке чтобы приезжать отдыхать. По мне это ,взять х5 09 года в хорошем состоянии и 3-4 года ездить , а может и больше.
Рест по любому нужно брать, от 10-го года, про начальство не понял...кузов старый берете же, значит б/у, скажете добрый дядя за лям отдал
Вот такие люди, им завидно когда у других что-то лучшее, хотя сами живут не хуже ,а где-то лучше.Был Аутбек,так на работе за 4е года никто не знал что это мой авто,а если спрашивали то говорил - это родственников,на работу хожу пешком. Хотя город у нас 120-140тыс населения. Рестаил хорошо. Хороший закомый 4е года назад брал рестаил е53 с пробегом 137(вроде из германии) сейчас около 200, он менял: свечи накаливания+блок и один рычаг из подвески,этой весной поменяет сайлет блоки в рычагах. Ездеет и получает удовольствие! Конечно это уже отклонение от темы про масло
Где это на доресте не алюминиевый блок двс?) и там, и там достаточно проблем. У реста 8ступка, у дореста 6. Как раз это к теме и относится))
блок у м57 чугунный у n57 алюминевый П.С походу наш M57TU2 с алюминиевым блоком но это не отменяет карданы и российскую сборку
Ну и на доресте тоже же) я про дизель) На счет сборки - я мало машин российской сборки видел на вторичке) А так, у дореста тоже проблем хватает. С адаптивом например, задними фонарями и и т.д. вот вот, еще и цепь частенько хают)
на доресте с карданом проблем нет, на цепи у 30д никто не жаловался и насчет сборки, 2 месяца назад покупал другу рестайл 95% машин дилерские на вторичке, соответственно российской сборки
На счет цепи на м57ту2 - загугли этот форум) Тут паника прям, у людей на 200 рвет На счет РФ сборки - честно, не замечал. Буду знать.
да вообще то нет... сингл турбо тоже приезжает на эвакуаторе с цепью...) Стачивается звезда на тнвд и рвет внутреннее звено цепи, растягивается при несвоевременной замене масла (гидронатяжители не отрабатывают). Скорее исключение, чем правило, но бывает.
да что уж говорить, и на атмосферниках цепи рвет только вот не является это массовой проблемой как и у 30д
Просто люди привыкли, что цепь на м57 = вечно) Но я вот не могу отдать свое сердце ресту или доресту. 8 ступеней - все таки интересно)
Самообслуживаемый в чем?) Единственный плюс - цепь спереди,а не сзади. Но на доресте ее тоже снять довольно тяжело)
многое можно самому сделать без особых приспособ вооо, те же цепи поменять без снятия мотора самому можно
ну там не так просто, как на других М57) в любом случае, цепь маслонасоса не меняют обычно, тогда еще можно) только крышку ломают. Зато н57 тише) и из-за коробки экономичнее)
Та не сложно там,главное что бы форсы не застряли.На ресте геморно уже будет самому с вывешиванием,а ОД за замену некисло так просит
проще сделать так... https://www.transakpp.ru/232/main/zf/8hp45.html изучай. Полезнее будет. Для дальнейшего обслуживания коробки пригодится.
Ничего не надо больше на 8ми ступку.Напомни в сервисе,чтоб фишку тоже заменили.Новая в наборе должна быть.