1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

Интересные и редкие фотографии, видеоряд также пойдёт))

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Scorp61, 29 апр 2014.

  1. Винт.2014

    Винт.2014 Старожил

    В клубе с:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    6,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  2. Винт.2014

    Винт.2014 Старожил

    В клубе с:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    6,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  3. Винт.2014

    Винт.2014 Старожил

    В клубе с:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    6,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  4. Scorp61

    Scorp61 Старики-разбойники

    В клубе с:
    22 янв 2004
    Сообщения:
    43,041
    Пол:
    Мужской
    upload_2018-3-20_21-38-50.png

    Краткая биография,
    Альберт Эйнштейн
    [1879-1955]

    — Немецкий учёный, основатель современной теоретический физики, общественный деятель, лауреат Нобелевской премии 1921 года.
    — Выступал за гуманизм, уважение прав человека, взаимопонимание между народами, отвергал применение ядерного оружия.
    — Образовал фундамент современной физики, является автором более 500 научных работ и статей, разработал важнейшие физические теории, например, теорию относительности.
    — В детстве был недалеким ребёнком, до 7 лет не мог нормально говорить, имел дефекты речи, мало общался со сверстниками.
    — Сначала верил в Бога из-за религиозности своей семьи, но потом начал читать научные книги и понял, что большинство из написанного в Библии является неправдой.
    — Плохо учился в школе, с неприязнью относился к действующей системе образования и постоянно конфликтовал с учителями на этой почве.
    — В начале карьеры долгое время не мог найти работу, в следствие чего жил в полной нищете, сутками голодал, получив при этом болезнь печени, которая мучила его до конца жизни.
    — Был женат на своей двоюродной сестре, вместе супруги воспитывали двух приемных детей.
    — Ни разу не принял приглашения выступить в СССР, так как считал неприемлемым тоталитарный строй, действующий в стране, четырежды писал Сталину с просьбой освободить некоторых заключённых.
    — Большинство открытий Эйнштейна были слишком радикальными и спорными, из-за чего ему долгое время не решались присуждать Нобелевскую премию.
    — В 1922 году все-таки получил Нобелевскую премию, но не за самые великие работы (теория гравитации, относительности), а за безобидную и бесспорную теорию фотоэффекта.
    — Очень любил музыку и литературу, никогда не расставался со скрипкой, увлекался творчеством Толстого и Достоевского.
    — В 1933 покинул Германию из-за развивавшихся нацистских настроений: за голову Эйнштейна предлагали хорошие деньги, его труды были приписаны другим авторам или признаны ложными.
    — Переехав в США, обрёл огромную популярность и славу, но вёл себя скромно, отказывался от всякой роскоши, не пользовался автомобилем и телевизором.
    — Имел много странностей: не любил носки, ненавидел чистить зубы, не мог запомнить простые номера телефонов.
    — Не воспринимал никаких форм культа личности, перед смертью запретил пышное погребение и пожелал, чтобы место и время захоронения не разглашались.
    — Некоторые считают, что знаменитую теория относительности на самом деле разработал не Эйнштейн, а его первая жена, Милева Марич.

    «Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие» (c) Альберт Эйнштейн
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Aniuta886, dream_er, Евгений Ли и 5 другим нравится это.
  5. Scorp61

    Scorp61 Старики-разбойники

    В клубе с:
    22 янв 2004
    Сообщения:
    43,041
    Пол:
    Мужской
    upload_2018-3-20_22-9-17.png


    Заключенные гомосексуалисты в женском платье на исправительных работах. Колорадо, 1900–1910.


    upload_2018-3-20_22-10-0.png

    Юноша радуется первому месту в конкурсе по скоростному поеданию пирогов, 1950 год, США
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    dream_er, Thunder, Евгений Ли и 3 другим нравится это.
  6. Scorp61

    Scorp61 Старики-разбойники

    В клубе с:
    22 янв 2004
    Сообщения:
    43,041
    Пол:
    Мужской
    upload_2018-3-20_22-52-34.png

    Николай II и цесаревич Алексей на берегу Днепра, 1916 год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    dream_er, n.lapin, Rizhiy и 6 другим нравится это.
  7. Сергей010

    Сергей010 Старики-разбойники

    В клубе с:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    14,914
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    [​IMG]
    Пивное наводнение. «Тону-у! Спасите кто-нибудь! Я гибну в жигулёвском пиве…» — ситуация с хитрой мышкой из басни Сергея Михалкова, упавшей в бочку с пивом, была знакомы жителям Лондона начала XIX века. В октябре 1814 года в пивоварне на Тоттенхэм-Корт-Роуд взорвалась цистерна с пивом, вызвав цепную реакцию в других баках: в итоге 1,5 млн литров отменного пенного напитка хлынуло на улицу. Пивной волной сносило стены и разрушало здания. В результате пивного потопа погибли 9 человек — 8 из них захлебнулись, а один скончался в результате алкогольного отравления. Инцидент был признан стихийным бедствием, и пострадавшим так и не удалось взыскать денег с горе-производителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    dream_er и disculpe нравится это.
  8. Scorp61

    Scorp61 Старики-разбойники

    В клубе с:
    22 янв 2004
    Сообщения:
    43,041
    Пол:
    Мужской
    upload_2018-3-21_0-5-46.png

    Дети играют в баскетбол на фоне горящего здания, Гарлем, Нью-Йорк, 1975 год.

    upload_2018-3-21_0-6-14.png


    Заключенные-гомосексуалисты в концентрационном лагере. Такие помечались специальным символом "Розовым треугольником". В Третьем Рейхе это было уголовно наказуемо, осуждено около 50 тыс. мужчин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бес, Евгений Ли и disculpe нравится это.
  9. ASV999

    ASV999 Завсегдатай

    В клубе с:
    30 июл 2011
    Сообщения:
    1,568
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Президент Ельцин и поклонница. Парк Горького, Москва, Россия, 9 мая 1992 года.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    dream_er, Бес, Евгений Ли и 2 другим нравится это.
  10. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    В клубе с:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,270
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    «Агрессоры обнаружены!» Рисунок из чехословацкого журнала «Roh

    A9EB486F-6DB0-4BB7-8354-C06265F49548.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    dream_er, Thunder, Сергей010 и 5 другим нравится это.
  11. Dmitry 008

    Dmitry 008 Banned

    В клубе с:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    2,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    а анатолий вроде бесплодный был...
     
  12. Dmitry 008

    Dmitry 008 Banned

    В клубе с:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    2,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
  13. Scorp61

    Scorp61 Старики-разбойники

    В клубе с:
    22 янв 2004
    Сообщения:
    43,041
    Пол:
    Мужской
    upload_2018-3-21_14-2-51.png
    Фройденберг - город в Западной Германии, расположенный недалеко от Зигена в регионе Северный Рейн-Вестфалия. Это замечательное уютное местечко на курортной дороге "Оранжевый маршрут" (Амстердам-Северная Германия). Фройденберг известен, в первую очередь, своим комплексом фахверковых домов. Это один из крупнейших в Европе комплекс домов такого типа, которые передают исторический облик этого места в XVII веке.

    upload_2018-3-21_14-3-24.png

    De Vrouwe van Stavoren. Нидерланды.
    Отель De Vrouwe van Stavoren расположен в городке Ставорен, в 76 км от города Леуварден, в исторической портовой гавани города. Особенность этого отелав в том, что номера находятся в винных бочках объемом 145000 л. Причем сосуды – самые, что ни на есть настоящие. Когда-то они стояли в местной винодельне «Albada’s» и использовались для хранения вина Божоле.

    upload_2018-3-21_14-3-59.png

    Фуктал. Индия.
    Фуктал - изолированный буддийский монастырь, который находится на высоте практически в четыре тысячи метров, в отвесной скале в Занскаре. Он был возведен еще в XII веке. Монастырь имеет уникальную структуру – его постройки напоминают соты, устроенные прямо в скале, на входе в огромную пещеру. Сейчас здесь проживает 70 монахов. Добраться до монастыря можно исключительно пешком по секретной горной тропе, отыскать которую человеку неподготовленному будет практически невозможно.

    upload_2018-3-21_14-4-38.png
    Горный парк Рускеала. Республика Карелия.
    Горный парк Рускеала - это живописный уголок, который находиться в Южной Карелии, в 30 километрах к северу от города Сортавала. Мраморный каньон является жемчужиной этого парка. Он расположился на одном из бывших мраморных карьеров. Протяжённость карьера с севера на юг составляет 460 метров, ширина - до 100 метров. Карьер заполнен кристально чистой водой с изумрудным оттенком и обрамлен узорчатыми берегами - отвесными скалами.

    upload_2018-3-21_14-5-20.png

    Кёльнский собор - это римско-католический готический собор в городе Кёльне. Он расположен рядом с кёльнским железнодорожным вокзалом, и его великолепные башни, две 157-метровые пики, видны практически отовсюду. Собор занимает третье место в списке самых высоких церквей мира.
    Во время Второй мировой войны, когда бомбили город, Собор оказался единственным зданием, которое обошли стороной снаряды. По негласному сговору летчиков, собор берегли как географический ориентир.

    upload_2018-3-21_14-6-7.png

    Бастайский мост лежит между одноименными скалистыми горами, в Саксонии, над одним из самых глубоких ущелий Mardertell. Изначально, мост Бастай был деревянным, и построен в 1826 году и спустя 25 лет заменен на более прочную конструкцию из песчаника. Он находиться на высоте 195 метров на правом берегу реки Эльба. На мосту есть смотровая площадка, с которой открываются живописные виды на пасторальные пейзажи Саксонии.

    upload_2018-3-21_14-6-40.png

    Бастайский мост лежит между одноименными скалистыми горами, в Саксонии, над одним из самых глубоких ущелий Mardertell. Изначально, мост Бастай был деревянным, и построен в 1826 году и спустя 25 лет заменен на более прочную конструкцию из песчаника. Он находиться на высоте 195 метров на правом берегу реки Эльба. На мосту есть смотровая площадка, с которой открываются живописные виды на пасторальные пейзажи Саксонии.

    upload_2018-3-21_14-7-24.png


    Пусть живёт единство народов новой Европы, демонстрация в оккупированном фашистами Минске, 1941 год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    MoonCat, Vasya Pruzinkin, dream_er и 11 другим нравится это.
  14. Scorp61

    Scorp61 Старики-разбойники

    В клубе с:
    22 янв 2004
    Сообщения:
    43,041
    Пол:
    Мужской
    upload_2018-3-21_14-8-24.png

    Розовый пляж на Мальдивах

    upload_2018-3-21_14-8-54.png


    Храм в Киото, Япония

    upload_2018-3-21_14-9-38.png


    Соляные шахты Марас, Перу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    MoonCat, Aniuta886, dream_er и 11 другим нравится это.
  15. Scorp61

    Scorp61 Старики-разбойники

    В клубе с:
    22 янв 2004
    Сообщения:
    43,041
    Пол:
    Мужской
    upload_2018-3-21_14-45-14.png
    Рабочие будни сотрудников порнографической студии, США, 1970 год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vasya Pruzinkin, Aniuta886, dream_er и 5 другим нравится это.
  16. Dmitry 008

    Dmitry 008 Banned

    В клубе с:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    2,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    он ещё справку предусмотрительно получил, что имеет шизофрению
    про его теорию ещё в 60х брюллиен доказал, что полная шиза
    кстати на теоретическую физику в совке сознательно брали студентов с шизоидным уклоном (то есть не дружаших с реальностью)
    ну на стивена хоукинга можно ещё посмотреть для примера
     
    disculpe, Scorp61 и vic1976 нравится это.
  17. Dmitry 008

    Dmitry 008 Banned

    В клубе с:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    2,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    в роттердаме есть такие вот cubic houses

    Cubic-Houses-Rotterdam-Netherlands.jpg
     
    dream_er, Бес, Garri80 и 4 другим нравится это.
  18. Vodoley-777

    Vodoley-777 Абориген

    В клубе с:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    2,352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ппп.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    В клубе с:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    20,538
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Был там, они жилые.
    Только один оставлен для туристов, чтобы полазить внутри.
     
    Scorp61 и Dmitry 008 нравится это.
  20. Dmitry 008

    Dmitry 008 Banned

    В клубе с:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    2,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    ещё вот такие плавающие дома есть в роттердаме

    floa.jpg
     
    SkyXXX, dream_er, Бес и ещё 1-му нравится это.
  21. Scorp61

    Scorp61 Старики-разбойники

    В клубе с:
    22 янв 2004
    Сообщения:
    43,041
    Пол:
    Мужской
    upload_2018-3-21_16-1-2.png

    Д-Доверие, типа подержи, я твой тачку пока пошмонаю... Ну тут дело конечно в том, что Сам на это смотрит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Scorp61

    Scorp61 Старики-разбойники

    В клубе с:
    22 янв 2004
    Сообщения:
    43,041
    Пол:
    Мужской
    upload_2018-3-21_16-8-34.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1642 Scorp61, 21 мар 2018
    Последнее редактирование: 21 мар 2018
    Aniuta886, dream_er, бульдожек и 7 другим нравится это.
  23. Scorp61

    Scorp61 Старики-разбойники

    В клубе с:
    22 янв 2004
    Сообщения:
    43,041
    Пол:
    Мужской
    upload_2018-3-21_18-54-53.png

    Вот так клиенты одного из кафе выразили свое недовольство по поводу цвета кожи других посетителей; город Джерси штат Миссисипи; 1963-й год

    upload_2018-3-21_18-55-25.png


    Казнь участников Ихэтуаньского восстания в Китае; 1901-й год
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Aniuta886, dream_er, Thunder и 3 другим нравится это.
  24. Апчхи

    Апчхи Абориген

    В клубе с:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    2,342
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Похоже у всех в СССР была такая стенка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Andrey-x5

    Andrey-x5 Старожил

    В клубе с:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    7,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мурманская обл.
    Водит:
    Говорят, даже фильм на эту тему есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Scorp61

    Scorp61 Старики-разбойники

    В клубе с:
    22 янв 2004
    Сообщения:
    43,041
    Пол:
    Мужской
    upload_2018-3-21_23-33-7.png

    Ночь над Свольвером, Норвегия
    upload_2018-3-21_23-35-8.png

    В кадре - водопроводная труба снесенного дома около Москвы-сити.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vasya Pruzinkin, dream_er, Anubiss и 4 другим нравится это.
  27. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    В клубе с:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,270
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Валентина Терешкова дарит сувенир американскому астронавту Нилу Армстронгу во время встречи в Звездном городке.
    (1970 год)
    IMG_3532.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Aniuta886, dream_er, Бес и 5 другим нравится это.
  28. russoturristo

    russoturristo Абориген

    В клубе с:
    27 окт 2006
    Сообщения:
    3,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vasya Pruzinkin, Aniuta886, dream_er и 18 другим нравится это.
  29. Scorp61

    Scorp61 Старики-разбойники

    В клубе с:
    22 янв 2004
    Сообщения:
    43,041
    Пол:
    Мужской
    upload_2018-3-23_0-3-33.png

    Замок Шамбор, Франция

    upload_2018-3-23_0-4-11.png

    Болгария

    upload_2018-3-23_0-4-32.png

    Голубая лагуна, Исландия

    upload_2018-3-23_0-5-1.png

    Лето в Норвегии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    dream_er, бульдожек, Anubiss и 12 другим нравится это.
  30. Adriano_Che

    Adriano_Che Живу я здесь

    В клубе с:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    9,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    hqdefault.jpg Bruce-Lee.jpg 177e4d196490b536db609c9110354cdd.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    dream_er, бульдожек, Garri80 и 11 другим нравится это.

Яндекс.Метрика