да, но на вторичке пневма это минус, т.к. геморрой. ну в общем я восторга насчёт полной пневмы неразделяю. зачем она? по грунтовке фигачить 50 км со скоростью 80 на 21х дисках с велосипедной резиной? лучше уж LX570 тогда сразу. адаптивные аммо - да, но полная пневма. непонятно.
Съездить в сервис потому что странно работает климат-контроль или камера заднего вида это одно, ехать откуда-нибудь из пригорода 150км на спущенных баллонах совсем другое
Вторичка у бмв, кстати, не самая плохая. Я про трейд-ин. Не, 50 км/ч по грунтовке не надо, а вот по ямам после весны в Мос.обл. проползти самое то. Жалко "шоркать" защитой постоянно. Сердце кровью... У Ку7 пневма до 26 см поднимает кузов, как менеджер говорил в салоне. ЛХ570 - как чугунный мост стоит сам и все, что с ним связано. С ним никакой х5 по стоимости содержания не сравниться. Полагаю, даже м-ка. Может и не будет крайняя точка меньше 200 мм. У Ку-7 в спорте подвска до 16 опускает? На мертвых баллонах на асфальт же не ляжет? Да и вдруг не все так печально будет с ними. Так можно от любой опции сложной технически бегать, по причине того, что риск сломаться больше.
Высота, до которой подвеска опускается в норм режиме работы, больше той, на которую машина ляжет при дохлых баллонах. В этом-то вся и проблема. Зачем пневма, если она в спорте не будет опускать ниже 200мм? Не то чтоб бегать от любой сложной опции, но как-то если зайти в ветку по х5 там плач Ярославны по пневме примерно как про рейку на ф25. С другой стороны это не аргумент не покупать ф25 или х5 на пневме БМВ - наш девиз купи и страдай)
Не знаю. Мне режим спорт, в принципе, не нужен Про страдать - это истинная правда. Бмв, как Макдональдс. Попробовал этот бутерброд и, даже зная что это гуамно, все равно при случаи его купишь, а не другой) Это зависимость
Совсем новенькие - нет вроде. Этих страшилищ видел лишь в Берлине. А новенькие старенькие с пневмой от ку7 - да.
Ну в ф15 полноразмерную запаску не впихнуть, в г01 как я понимаю тоже. А докатки я не люблю. И чем дальше, тем больше ранфлет ненавижу.
Ну значит буду ездить с горбом, как вы пишете в соседней ветке, зато не на ранфлете- поменяю в след году
Покатался на машине которая могла бы быть реальной альтернативой x3 и x4 , жаль в Россию не поставляется. Stelvio альфа, очень душевный движок, дизель 2.2, катается отлично, салон приятный. И по совокупности на мой взгляд к x4 ближе всего. И монитор размером и форматом с нбтшный вписали в панель
зрительно мне тоже понравилась, чуть больше Х3 оно. ps есть вопросы: "покатался" и ногти крашенные как-то не складывается. либо уж "покатали", либо "покаталась"
4 ляма за хороший фарш это почти на лям дешевле хорошего Г01. Хотя нормальный движок Стельвии не 2 литра, конечно же.
4 ляма за серую машину, без гарантийной поддержки- имхо дорого 2,2 дизель на котором я ездил динамичнее двух литрового дизиля x4, с трехлитровым к сожалению сравнить не могу.
У нас прямо у дилера БМВ стоял Стелвио, никто не подходил, отправили куда-то дальше продаваться. кто будет брать АР, если есть БМВ ))
если в одну цену, то только совсем фанаты альфы. если дешевле, то почему бы и нет. я бы себе такую с дизелем смотрел. у них Brera очень была забавная. да и текущая линейка вся симпатичная.
АМР,ну зачем вы чушь пишете,я 3д дизель в м паке и с проекцией( комплектация 4390, которая),за 3700 взял,( плюс зимний конти на дисках, минус трейд Ин.) У вас когда-нибудь итальянская техника была? Обладание ванной джакузи, лично для меня,навсегда закрыло этот вопрос.
Хороший 30д 5.2 Такой же 30ай - 4.9 Под заказ скидки невелики. Барабаны и смешные новые калины не обсуждаю. зы Цены указаны текущие.
Ну если вы считаете например Luxury Launch Package барабаном, тогда мне конечно добавить больше нечего. Весь конфигуратор в студию... И Кстати не калины..
Все итальянские продукты - это очень красиво! И даже работают хорошо, но недолго) Не ломается только посуда и детская ванночка)))) Все остально, начиная от кофемашин и другой крупной бытовой техники и заканчивая одёжкой приходит в негодность на раз-два) У меня так во всяком случае. Но, покупать итальянские штуковины всеравно хочется.
Brera - это мечта. 3.2 на полном приводе - красота! В тему к конкурентам, вот взял себе во дворе мужик, как минимум внешне, на мой взгляд, выглядит замечательно с меньшим количеством спорных моментов, нежели G01
Не согласен, для меня самый главный спорный момент-двигатель, ну нет у них трехлитровых двигателей, мне эта газонокосилка даром не нужна. А девчонкам- в самый раз.