Не перегреваются при активной езде. Либо ставить керамику либо давать им остыть и не так активно ездить, по-моему это стоит для такой машины.
На керамике просто вообще не паришься за тормоза Все время отлично И разница с чугуном приличная и по торможению И весят в 2 раза меньше диски
Все именно так. На керамике просто удивляешься как это происходит Скорость гасится не заметно и чувствуется сумасшедший запас во всех диапазонах. А ведь ее можно поставить еще больше стандартной керамики. Ну и конечно реально чувствуется легкость хода авто.
Ясно. Тогда думаю первым делом нужно попробовать поменять колодки, если кому то вдруг не хватает обычных тормозов. Бюджет думаю копеечный по сравнению с заменой дисков. Если уж и это не поможет, тогда да - керамика. Но напомню, что мы говорили про гражданскую, преимущественно городскую езду и я честно не понимаю, как в городе базовые эМ тормоза можно перегреть.
to KADR: Виталь, а по компетишен дискам, 789 которые, не появилось информации??? На сколько они легче обычных 706-х???
Сейчас отвозил на сервис Х6 и в шоуруме на выдаче стоял матовый М5. Конечно от G30 отличит только тот, кто в теме. В f90 мало внешней борзости, что ли. Но салон выше всяческих похвал. Выглядит очень круто. Вопрос. Где в СПб или в Мск можно взять на тест М5? Только что тестил новую панаму Турбо. Ничего особенного. Тачка крутая, но не торкнуло. Речь про ездовые характеристики. Салон очень качественный, спору нет.
именно, лучше с этого и начать, правда при установке спорт колодок придется заменить и тормозные диски по кругу, во всяком случае на этом настаивает BMW А так перегреть можно практически любые тормоза Инфы по весу пока нет, к сожалению. И думаю пока кто-нить не взвесит вряд ли что-то будет. BMW последнее время тормозит с обновлением детальных новостей В том числе более сложны и дороги в производстве Именно чтобы уйти от этого впечатления и усилить эффект отличия существуют M Performance Parts
Я правильно понял, что нужно поставить такие же, но новые диски??? На гражданских машинах у меня богатый опыт))) Один раз на А7 жены прокатился, думал огнетушитель понадобится. Дым валил такой, что народ на машинах останавливался))) Тут немного другие тормоза и нужно очень постараться. Особенно в современных реалиях Москвы. Когда каждые 500 метров камеры. И эМ цвета)))
Да, нужно ставить такие же новые диски, якобы для того чтобы спорт колодки хорошо прикатались и эффективно работали в дальнейшем У нас попроще с камерами Конечно не так просто их перегреть, если не задаваться именно такой целью. Но и керамика сама по себе лучше и эффективнее тормозит, правда если говорить о режиме езды пробки в городе, то все равно на каких тормозах стоять ///М цвета да, пока что на G30 не идут, хотя под заказ не калину можно почти в любом заказать с завода + к примеру рядовые F16 в спец версии начали красить в Long Beach Blue
Про спорт колодки верно, правда они скрипят уже второй раз был на M weekend и второй раз поехал на М5 с колодками, ну ни разу не вижу смысла ставить керамику для каждодневной езды. Каждый день езжу в режиме 130-250 за городом, в том числе с хорошим торможением - никаких проблем.
Тоже реально не видел смысла,вроде хватало тормозов за глаза. Менял больше не из-за торможения,а из-за снижения неподрессоренных масс. Но поездив на своей на керамике и сегодня покатав на МРВ на стальных понял что разница колоссальная с керамикой все таки.
В тесте вроде нет нигде, по крайней мере я не видел. Бери с топовой музыкой, жалею, что не взял, из за дизайна салона
Может быть, не могу спорить, за керамическими тормозами не сидел ни разу. А вот на м4 в Сочи тормоза приехали очень быстро ещё до меня.
По поводу расхода, даже не представляете как умеет кушать наши М5)))) на прошлой неделе был на курсах бмв м эксперт, на ньрбургринге. Так вот 6 кругов и все бак пустой. За день 5 раз заправлялись. А это 40-45 литров на сотню)))) Хотя честно говоря валили на все деньги, как я это пережил ХЗ . На втором круге испугался не вовремя, на самой верхушке подьема отпустил газ, скорость 220 итог - отрыв всеми 4 колесами и свободный полет , как поймал сам не знаю. Удивительно подвеска сработала, колеса сильно не просели вниз, хотя садился левыми шасси)) и был рывок сильный боком, благо выбрал путь не тормозить от страху а наоборот газ раскочегарить обратно, потом стабилизация и все ок! За мной чувак летел из сборной польши бмв райсинг, говорит что когда это увидел, думал все пиздец русскому))))
фотки не лезут. перекодировать нужно, большие сильно. Позже сделаю. Там еще видео должны скачать с машин, правда мало его, страшно было тянуться за кнопкой записи)))
Но еще один момент По поводу русских летчиков.))) Я там еще один фортель выкинул, после него инструктор долго меня допрашивал в подробностях, как я это сотворить смог. У меня иснтруктор был, один из разработчиков шасси м5, он сидит перед ноздрями на фотке Френк. Так оказалось они планировали немного перепрограмировать ДСЦ, заставить ее больше участвовать.... Но после этого, сказал что новерное софт менять не будем, оставим русским возможность больше выживать))) Ну а теперь сама ситуация-- Трасса для меня новая и там столько поворотов что запомнить их пипец как сложно. Я шел четвертой машиной, в какой то момент немного отстал, инструктор стал кричать по рации чтобы я гэп закрыл и не отсавал. Я открыл гашетку на всю, поворот закрытый что там я хз не помню еще, скорость 180. Влетаю в него а там левая связка в общем за 90 градусов, в общем тормозить уже было поздно ... начался боковой снос, я уже вижу как трава и отбойник справа приближается, понимаю что все капут((((, в последний момент заваливаю сильно руля на лево, ставлю ее немного боком и газ на всю кактушку.... получилось что когда траву цеплял был уже правым боком вперед. В итоги чудо, меня кидает но влево на середину трассы, потом просто стабилизация и вперед, чуть не приехал в зад предыдущему... Инструктор сначала сказал, все видел, но чтобы машина боком становилась, а потом через пол секунды уже всех толкала, это только русские умеют выживать))). Потом допрос и сказали ну ладно, путь ДСЦ останется такая какая сейчас, а то если бы затормозила уже ничего бы не спасло.
Как русские участвуют в доработке M машин Видео в студию P.S.: выучил Северную петлю по автосимулятору
У меня жена вчера на треке тоже м5 боком выставила так,что заезды приостановили. С включенной системой стабилизации)))