Вот хоть кто-то отписался, а то только в объявлениях салонов на Авито встречала, а по факту непонятно))
Поставил зимние 225/55-18 на штатные диски! Всё супер, ничего не задевает! Думаю летом также перейти на этот размер!
Никаких проставок... Просто шиномонтаж на штатные 18-е диски... Мягко, комфортно, опять же и клиренс выше на см... Никаких пинков и тд и тп... перед давление 2.3, зад 2.2 А как выглядит, это каждому своё...на штатных 17-ых вообще не смотрится...
Ф так сейчас шьют, цены +- везде BMW F Series STAGE 1: 2.0D(N47) - 230лс/480нм От 23т.р. 2.0D(B47) - 230лс/490нм От 23т.р. 2.5D(N47) - 270лс/500нм От 25т.р. 3.0D(N57) - 315лс/640нм от 27т.р. 4.0d(N57) - 360лс/720нм (400/790 с 2016) от 30т.р. 5.0D(N57) - 420лс/820нм от 35т.р. 1.6/1.8(N13) - 215лс/350нм от 20т.р. 2.0i(N20) - 245/350нм от 15 т.р. (275/ 2.0i(B48) - 275лс/430нм от 40т.р 2.0i(B48) - M Power performance 211 лс - 35т.р. 3.0i(B48) - 290лс/450нм от 40т.р. 3.5i(N55) - 370лс/520нм от 25т.р. 4.0i(B58) - 410лс/590нм от 65т.р. 4.0i(B58) - M power performance 367 лс - 40т.р. 5.0i(N63) - 500лс/750нм от 60т.р. 5.0i(N63TU) - 550лс/ 790нм от 60т.р. По железу на бензе не подскажу, дизель разное 20 и 25
https://www.bmwcats.com. Сравните каталожные номера турбин, поршней, шатунов, коленвала, итд, получите ответ на свой вопрос.
HIFI без угловых пищалок, долго думал и обсуждал на форуме. До установил у партнеров клуба BLAM 100. Звук стал устраивать, высоких в удовольствие..., сцена, обьем. Послушал чужую с процессорным усилителем DSP - улучшение автозвука безгранично, в том числе по деньгам. Начальную часть рекомендую.
Харман поставьте штатный и не мучайтесь, для едущей машины его вполне достаточно, особенно на ранфлете
Да. Ранфлет хакка 9 - это жесть. А полученный результат от штатного хармана отличается на 2 твиттера. По деньгам же как процессор усилитель.
Я тут уже писал что делал ТО на 40.000 км и дальше комп сначала написал что Service через 15000 км, но потом резко перестроился и потребовал везти в сервис на 50.000. Я тогда не посмотрел что ему конкретно нужно, но на 49 000 выяснилось что ему срочно надо поменять передние колодки и датчики износа соответственно. Значки пишет устрашающие, знак тормоза горит красным, и дисплей пишет что то вроде "срочно езжайте на СТОА". Замена колодок с работой стоила 13 тысяч у нас.
Я на 17 поставил 225/60 зимнюю ))) В прошлом году была на 55 резина, но за сезон две грыжи получилось и два замятых диска по нашим убитым дорогам. На 60 конечно более валко, не такая острая управляемость, но мягче и на ямах спокойнее.
как же шумят эти шина ранфлат...это просто дурдом. Едешь как на троллейбусе....просто не прилично на машине за более 2.3.млн такой шум
Да у меня на зимней липучке НЕ ранфлэт на 17 диаметре дисков не шибко тише. Ехала вчера переобуваться, все пыталась сравнить, насколько тише будет, ну не скажу, что стало заметно тише. Мягче - да, тише - почти нет. Просто гула нет, но общий шум не особо лучше.
Нет, не Нокиан... Гудьер... Ну реально, разница в шуме малозаметна. Жаль, децибелометра нет нормального в собственности, при следующей переобувке сравнила бы шум на одних и тех же участках дорог, а покупать ради такого "развлечения" нет смысла. В общем, это мое субъективное ощущение, но заметной разницы не ощущаю никак. Только в комфорте в плане мягкости замечаю разницу. Может, это я так мгновенно привыкаю к шуму от липучки и кажется так, хз...
Был Конти Викинг 5 на предыдущей Астре, сначала и планировала покупать Конти, но взвесив "за" и "против", решила брать сразу в сборе, для меня лично здесь плюсов больше оказалось)) Мой пост скорее был к тому, что не только ранфлэты шумные)
Насчет шума. у меня M Sport, соответственно в базе бриджстоун RF R18. Шум как в октавии блин) Иногда конечно встречается гладкий свежий асфальт, и не нем тихо, но это большая редкость. В Москве даже свежий асфальт обычно кладут очень шершавый. Проехал километров 100, зашумил арки у ОД. Стало чуть тише. Проехал еще чуть меньше сотни км, поменял резину на Хакку Блэк не рф, R18. И... почти не заметил разницы по шуму. Мягче - да, тише - почти нет. Асфальт всегда слышно какого он качества) На фоне общей тишины в машине - раздражает. Так проездил лето. На зиму купил комплект диски R17 и еврозиму Nokian WR D4. И, внезапно, стало тихо. Совсем тихо. Иногда чуть чуть слышу асфальт, когда он совсем шершавый и на скорости порядка 100 и выше. Но это даже не шум, это так, легкое гудение. На следующее лето точно буду брать резину R17 А, и кстати, у кого 17 колеса шумят, проверьте давление. Мне к примеру выдали их с 2.8 вместо штатных 2.2. Разница на слух вполне заметная.
Вот и я стал обладателем х1. До него было 5 машин от Москвича 2140 до Шкоды Йети. Несколько слов про последнюю машинку – Йети. В целом машинка меня устраивала. Страшилки про DSG, с моей точки зрения, сильно преувеличены. Хотя пробег относительно небольшой (под 80 тыс), проблем с ней не было вообще. Самый большой минус в ней это почти полное отсутствие багажного отделения, правда когда с сыном едем на Волгу, задние сиденья снимаются и тогда место становится ооочень много. Но когда в машине едут три человека, места для багажа катастрофически не хватает. Откатал на ней 6 лет и стали закрадываться мысли о смене. Поначалу BMW вообще не рассматривал, рассматривал как и многие KIA Sportage, Mazda CX-5, RAV4, Skoda Kodiaq, Subaru Forester и даже Renault Koleos.
Находясь в командировке, принял некоторое участие в выборе машины племяннику, он как раз менял свой BMW X1 e84 на F48, посмотрел, посидел, приехав домой, прошел тест-драйв и понял – это то что надо. Мою Шкоду дилер забрал в трейд ин за 450 тыр (передний привод, движок 1,2, автомат) в последующем отдал новому хозяину зимнюю резину, поперечины на рейлинги и еще кое-что по мелочам за 26 тыр. Конечно можно было и самому продавать, но это геморно да еще как повезет, а здесь сразу и еще кое-какие плюшки за трейд ин.
Про X1 - Комплектация xDrive20i, светодиодные фары, цвет black sapphire metallic, обивка sensatec 1/schwarz, очень расстроило отсутствие автоматического открытия багажника, ладо, доукомплектуем, и жлобство фирмы – на дворе 21 век, а опция CarPlay, задняя камера, навигация устанавливается как опция и за весьма хорошую денежку. Ладно, без CarPlay и навигации еще можно обойтись (есть смартфон, есть Гугл карты, Яндекс навигатор, а вот без камеры заднего вида я в печали (привык уже). Буду что-то думать, здесь мне предложили установить NBT EVO за 70 тыс но б/у, если моя система пойдет в зачет, может решусь, если нет, вставлю монитор с Андроидом. Начал легкий тюнинг, по результатам буду отписываться.
такая же машина, те же диски....поставил зимнею RF нокиа хакка 8 правда на 17"(купил ее в салоне сос кидкой)....гул еще больше чем 18"..короче "это какой то позор!" ( цитата))
пока скажу только одно.....будет ли моя следующая машина BMW.....большой вопрос....Думаю что лет этак 10 назад это была супермашина...сейчас все одинаково...Да, Вы скажите технологии-соглашусь..но и другие думаю быстро догонят))
Шипы вообще в целом гораздо шумнее любой летней асфальтовой резины, а хакапелита одна из самых шумных, если не самая. Даже и не думал шипы сюда ставить, с такой чувствительностью к резине)