Ну вот и ответ. С мелким дисплеем карплея не видать. Прицепом к подготовке за 25 тыр идёт навигация и сервисы БМВ за вполне себе круглую сумму. Сделать это можно было только при заказе, сейчас официально добавить опции невозможно. Писал об этом пару страниц назад.
Хотели нахитрить БМВ и пользоваться прогами, установленными на смартфоне? Хе хе, там тоже не дураки... Есть только один способ оставить БМВ с носом - обратиться на Восток, к китайцам
А я вот думаю - если у меня БМВ онлайн работает, это не от блока АТМ? Или еще от какого-то блока он работает? Ведь далеко не у всех эта фигнотень подключается, значит, в чем-то отличия есть.
Спасибо)) Просто искала-искала, сама инфу не нашла. А у Вас Эра-Глонасс есть? Хочу понять, с какой целью его начали ставить с определенного момента. Или это только ради этих Онлайнов затевалось
Да, ЭГ есть во всех F48 как минимум с 2017 г.в. а может и раньше. Цели тут понять невозможно. В блоках меняются кат номера, снимаются с производства - о причинах производитель не докладывает. Ну раз хотите знать, пишите вин, можно в лс, всю правду расскажу
Где есть? Задался этим вопросом у ОД, мутят, говорят, что отдельно поставить пока нет возможности, но они эту тему монеторят и т.д. и т.п. На вопрос: "смогут ли они поставить китайскую голову?", говорят, что без вопросов, но на работоспособность ее гарантии дать не могут, но на общую гарантию это не повлияют, но цену на установку зарядили не детскую. По факту, самому установить проблем нет и в случае чего-либо перекинуть штатную проблем нет. Пока сам не решил - надо ли мне это. Из всех опций мне только не хватает камеры заднего вида. Пока думаю, либо китайскую голову, либо монитор в зеркало. На старой машине ставил китайскую голову, из всех возможностей использовал камеру заднего вида, редко навител, хотя в пробках предпочитал Яндекс-навигатор на смартфоне и еще читалку для аудиокниг. Штатная магнитола в BMW прекрасно справляется с аудиокнигами в тандеме с айподом, в качестве навигатора смартфон со всеми пробками, камерами и т.д. Остается только камера заднего вида. Кстати, болталка есть, на вопрос: "ближайшая заправка лукоил?" получил ответ типа:" на северо-запад 3 км 650 м, улица такая-то, дом такой-то" и, кстати, ничего не активировал. На просьбу позвонить тому-то иногда звонит, иногда ставит какие-то условия, пока алгоритм не понял. Короче, с ней еще надо разбираться. А мануал входящий в комплект поставки, писал дебил, постоянные повторы и отсутствие конкретики.
Недавно на 50 тысячах менял передние колодки. Сейчас подошло время ТО и она резко запросила замену задних колодок. Кроме этого мне поступил звонок от дилера и они говорят "Ваш автомобиль прислал уведомление что ему необходима замена масла". Это при том что у меня самая простая мультимедиа система без всяких наворотов.
Ещё раз. Официально такого рода дооснащение не сделают никогда, что бы они там ни мониторили. Абисняю почему. Комплектация авто кодируется в вине. Если делать официально то понадобилось бы менять вин. Ферштейн? Те же блоки телематики, ГУ кодируются и заказываются под конкретный вин. То бишь если по вашему вину нет опции навигации то ОД не может его заказать/установить. ОД может сделать дооснащение только по серым/чёрным схемам и за большие деньги. Так что всяко лучше к сторонним обратиться. А китайца так и вовсе самому поставить проще простого. Решать вам, но обвешиваться телефонами/регистраторами/навигаторами следить чтобы телефон не сел, не забыть снять перед уходом и тээ дээ. Проще поставить кита, который всё в одном содержит.
А какая разница, какая у Вас мультимедия, если авто само отправляет сведения об обслуживании? Это несколько другое и мультимедия здесь не имеет никакого значения, базовая ли или топовая. Здесь бОльшую роль играют БК и электронные штуки в авто, а не "голова".
Самое интересное, блок телематики оснащается аккумулятором, который со временем непременно сдохнет...
Не надо путать базовую комплектацию (то на что ты имеешь право за уже уплаченные деньги) и доукомплектацию, которую пропишут в автоистории. Согласно вин если стоят в базе шины 17, то для установки, скажем, 18 или положить в багажник запаску - надо перебивать вин - бред. регистратор весит постоянно и вообще не снимается (с моей точки зрения вещь абсолютно необходимая постоянно), а вот навигаторы и детекторы нужны в основном при дальних поездках.
Уважаемый доктор, мы с вами говорим не о безмозглых колёсах а о ММ системе, которая имеет привязку к вину. И в соответствии с набором опций замена допустима только в рамках имеющихся опций. Я говорю об официальной политике, а у себя в гараже вы делайте/ставьте что хотите, никому до вас дела нет до определённого момента.
Добрый день народ. Приобрел х1. Поделитесь инфой как и куда подключить регистратор чтоб провода по салону не болтались. На прошлых авто цеплялся к салонному плафону. Тут похоже так не выйдет.
Поздравлялки! При покупке набрал допов на 100 тыр., (таковы были условия для скидки), отдал 2 тыр. за скрытую проводку и забыл.
Присоединяюсь к поздравлениям коллеги. Ну выкладывайте, мотор, коробка, доп. оборудование, опционально стоимость.
Пакетная сборка 2л бенз в м спорт. 2.350 Удивили конечно некоторые мелочи. Зеркало салонное как в жигулях. Очечника нету. Ну это как бы нюансы. В целом неделю уже езжу кайфую.
Ничего удивительного вы же не заказывали авто а взяли из наличия. А так то в опциях чего только нет, но цена...
Ну то есть у меня нет никаких интернет сервисов и BMW Connect не работает. Но значит что какая то симка внутри стоит и сообщение отправляет. Если она там уже стоит, то фактически эти Интернет сервисы просто выключены )))
Что бы проверить наличие/отсутствие сим зайдите на сайт коннектдрайв и попробуйте привязать автомобиль к аккаунту по номеру vin: если привязался то сим есть, в противном соучае так и напишет, что не оснащен сим
Точно такая же ситуёвина. Кстати, не участвует ли в этом некое оборудование SOS, что под крышечкой слева в потолочной панели?
Информация от ростовского дилера бмв. Предлагаю вам не быть болтуном и продемонстрировать пример официально установленной в базовую версию навигации. Чтобы в вине появилась опция и дилерская прошивка её поддерживала.
полный бред. открывайте ETK и смотрите тонну дооснащений официальных, вин от этого не меняется. И если оф дилер впаривает дичь, это не значит что Мюнхен давал такие рекламации.
Да вы открывайте что хотите. И поставят вам что угодно в гаражном сервисе. Вопрос заучит так: возможно ли официальное дооснащение. Я говорю нет, причины выше. А вы можете бредить дальше. Сами же говорите Мюнхен не давал разрешения. Ну где логика?