Когда я покупал свою, компетишен ещё не было. Даже после её появления многие (судя только по этой ветке), искали специально НЕ комп.версию, ибо, при прочих равных опциях, разница в цене примерно миллион. Что имхо многовато за +25 л.с. Но не комп.версий остаётся в продаже всё меньше. Учитывая что 98/100-й бензин есть далеко не на всех заправках, выбирать особенно не приходится. Удобные (территориально) мне заправки, на которых есть нужный вид топлива, это Лукойл и ВР. Чаще BP. До этого Х5М заправлял там же. Вроде нормуль.
Проездил уже 5 тыс на своем комп. Но пока зимой на мягких ханкухак кажется очень даже комфортной машиной. Летом на пи зиро те 600 км, что я проехал, мне показалось жестковато, но, думаю дело привычки. Скажу честно на обычной м5 я так и не поездил, даже на тесте была тогда компетишн. Основная причина "за" - это выхлоп. Выхлоп на комп весьма злой и только и дело что стреляет, отстреливает и это основная фишка на мой взгляд у компетишн. Разница в мощности, думаю, не чувствуется, подвеска я лично хз какая подвеска не на компетишн, все остальное я хз. Если разница не в деньгах не существенна лично для тебя - надо брать компетишн имхо. Рок н ролл так рок н ролл )
У М5 такие-же отстрелы, на последней прошивке. Больше того, сама прошивка одна и та-же что у М5, что у М5 комп. Просто таблицы из разных мест берет. Комп, чуть жестче. Чуть ниже и дороже на миллион.
Спорить не буду, но думаю, разница в выхлопе все же есть. Если не сложно, не могли бы выложить видео выхлопа на Вашей м5 с новой прошивкой?
ЭЭ наверное, нет. Не вижу смысла тратить на это время. Комп есть у знакомого, разницы в выхлопе не вижу. У другого, стоит безкат - вот там разница о-го-го. В принципе, просто безката достаточно, чтобы удовлетворить недостаток внимания у любого альфа-самца Я на такое не готов
Блииин. Меня дилер послал с прошивкой(((. Показали распечатку, где написано, что для моей машины нет нового ПО (скан выкладывал выше). Где прошиЦЦЦа???)))
В Е63 эта функция работает при старте только в течении остановки 2-3 мин , потом тоже сброс и нужно снова нажимать на газ чтобы активировать дистроник, но все же в бнв не сделали и этого
Авто должен звучать так как едет. Хотя бы близко к этому. Для меня это важно) Если недостаток внимания, то покупать волка в овечей шкуре вроде м5 вообще не стоит. Я не фанат что-то делать по железу, удалять каты и прочее. Как звучит компетишн меня устраивает. Многим выхлопа на м5 не комп не хватает. Это и в первых обзорах говорилось, да и в том числе и в этой ветке тут об этом писалось. От владельцев компетишн я пока такого не слышал. Для меня звук выхлопа важен. Но каждому свое. Я спорить также не намерен) Человек спросил, я ему ответил. Далее каждый решает сам. Хорошего дня
Я не спорю с этим фактом. Может действительно супер волшебная прошивка какая-то. Если не сложно, киньте кто-нибудь глянуть как это звучит. Будет интересно.
Вы верно оба говорите, но после обновления софта спорт выхлоп на обычной м5 звучит в точности, как и компетишн Под нагрузкой не сравнивали, но из салона одно и то же, на месте тоже. До обновления софта, на м5 звук был сильно скромнее.
Может звук из колонок подкрутили? Изменить физический звук из банок прошивкой даже не представляю себе, как...
да не ) спорт выхлоп на обычной М5 и выхлоп на comp абсолютно идентичный, в плане железа. Прошивка дала более глубокий звук + более громкие отстрелы в спорт+
Прошивка делается под грифом "у меня проблема с сиденьем" (проблема была в том, что иногда сидушка могла игнорить твой профиль настроек после пристегивания ремня). После прошивки действительно никаких глюков больше нет. Ну и попутно (хотя ради этого и делалось), появляется офигенный звук выхлопа в спорт+
Такая же хрень. Был в Автодоме. Они ни сном ни духом. Звонил в Авилон, на Волгоградку (Воха там прошивался). Попросили ВИН и взяли паузу. Потом перезвонили и сказали, что нужен ключ. Но я пока туда так и не добрался... Не моё направление совсем.
Парни, из праздного интереса, кому не сложно, можете скинуть видео выхлопа но обычной м5 после прошивки? Не для того чтобы что-то кому-то доказывать, а просто реально интересно как оно звучит. Заранее благодарен.
В Москве без вариантов , надо в Питер ехать или Краснодар, все идёт через некую Дарью , Бобби стукнись в личку , он сведёт
Да ну его нафиг, окажется еще что пробег смотан и угла дадут пока прошивают, и кто мне потом резину поменяет ?
Не актуальная инфа. Там СанСаныч х6 уже рулит. Пост #4925 ))) P.S. Макалана надарили на два года вперёд))).
Листай страниц 20 назад, было видео тут, от счастливчика Мне отказали в прошивке - тоже сказали нету. А сидение просто реиницилизировали и все. Кстати про сервис, передний рычаг, по гарантии, уже 11 дней меняют.
Вин можно в личку, аж интересно стало - проверю, есть ли новее софт. Неужели ДЦ так в наглую 3,14дят.