Барышня, вы точно разбираетесь в степенях очистки. Расскажите про 4-ю и пятую. Умоляю. Просто я химик по образованию. Наработками пользуйтесь на здоровье. Какого чорта, я повторяю, везти пластик в Москву? У вас нет желания учинить раздельный сбор мусора в Москве? Я вам скажу по секрету, такие же просвещённые подмосковные "экологини" с пенкой в уголках рта рассказывают о тех же ужасах, и добавляют, что многострадальное Подмосковье задыхается от московского мусора. А в самой столице раздельного сбора мусора нет и этим мусорным москвичам не подняли тарифы за вывоз отходов.
Так в Москве,при СССР,были разные контейнеры для бытового мусора и пищевых отходов. И забирали их разные мусоровозы. Сортитовка была на уровне людей и дворников.
Так у этих людей история началась в 93-м, а в 2000м остановилась.))) Даже нитратов и радиационного фона не застали.
Тёзка, они даже не понимают, что так тоже можно мыслить. Штрафы, запретить, ужесточить, карать... полная страна м...ов
А что разве не задыхается ? За 25-30 км запах приходит с ветром . Окно не откроешь , газом и сероводородом вонища . Я на свалке был той вместе с мэром одного города , обещаных фильтров на нашли , просто скважины ночью открывают и спускают свалочный газ .
Плохо учились ? А пластик везём потому, что там негде его утилизировать, не закапывать же на участке ( бросать на обочине) Повторюсь - в Москве дворники все это дело уже давно сдают. Поэтому и не чистят толком и не метут - у них все время уходит на сбор, упаковку и сдачу за деньги всего, что принимают.
В том и дело, что хорошо учился. Это примерно как степени очистки водки, где на этикетке больше написано, ту и пьют. А потом похмельем мучаются. Маркетинг. Азбука вкуса тоже не дура, сдали - ещё купили. Договор с надёжной фирмой, у них есть? Проверяли? Сколько там степеней очистки? Возможно, только одна: в общем контейнере. Заключите уже договор на вывоз мусора, тогда не придётся закапывать и бросать на обочине.
Эти группы бредят по ночам так же как и многие местные, ссыльщик. Делать больше нечего как ночью открывать, днём закрывать. Свалочный газ горит себе спокойненько что днём что ночью.
хватит бред писать , когда вонь через окно прет и не знаешь чего делать . вэлком , я прям напишу куда приезжать вечером , как вонь пойдет .
где живёшь?) Что рядом? Может и приеду.)) Есть система сбора и сжигания газа? Бежит, да. Объект сильно напоминает котельную. Не жгут мусор даже днём, скоты. )))) Парит водоём, ночью больше, факт.
А можно ничего и не сортировать... если это конечно не первоапрельский звиздёж аТАСС "Будем дальше двигаться в этом направлении, надеемся на поддержку со стороны государства и что на этот проект обратят внимание", — добавляет Лукьянов. https://tass.ru/v-strane/6243795?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special
Это шутка ? Пока что вот так В экспертизе, выполненной федеральными экспертами, указано, что объект несет угрозу воде, земле и людям. Суд постановил прекратить его работу, однако регоператор подал апелляцию, которую, по мнению людей, специально затягивают, продолжая свозить сюда отходы и отравлять окружающую среду. https://amp.newstracker.ru/news/pol...9v7U6vFcW1xBVsq-gFmJTBfw1ZHJQy1g6ly_yFBbrKA4c Скоро наверное все будет отравлено(( А этот чертов пластик : https://naked-science.ru/article/bi...xYUdhbk6lJiF1tYAnAtBb31IQVwrXFJke3Sp6D4mpnj2o
А что то все СМИ молчат про протесты в Архангельске, а люди молодцы, выходят, больше 10 тысяч только в самом Архангельске
Вот собственно о чем я говорила : вот такие лохматки приезжают, за рулём товарисчи из дружественных таджикистанов/ узбекистанов и их родня/ знакомые, работающие дворниками, грузят туда уже отсортированный мусор : картон, банки и тд
И в ЕС с 2017 года запрещено строить МСЗ, а старые потихоньку закрывают)) Зачем нам повторять этот дурацкий путь? Сначала отравить почвы/ воздух/ воды , а потом все таки прийти к переработке .
Доходы мусорной мафии или здоровье В России главным способом утилизации мусора остаётся такой анахронизм, как мусорные свалки. Доля переработки мусора ничтожно мала в сравнении со странами Европы, где она достигает 90%. Причина проста. Для владельцев свалок это стабильный госзаказ и супердоходный бизнес, поскольку государство щедро оплачивает утилизацию мусора. И платит оно за объём сданного мусора, не стимулируя его переработку. Не случайно доступ к «мусорному бизнесу» часто получают близкие к власти люди. Тревогу забили даже эксперты ОНФ. По их оценкам, каждый МСЗ будет отравлять почву вокруг себя на 100 квадратных километрах. Увы, «цена вопроса» затмевает в глазах инициаторов проекта риски для здоровья людей. Стоимость первых четырёх МСЗ в Центральном федеральном округе, например, составит не менее 150 млрд рублей. Источник: https://versia.ru/doxody-musornoj-mafii-ili-zdorove Источник: https://versia.ru/doxody-musornoj-m...kjbBkTaJ4wEO71aKF0XiModCWoNqPGPl3QpIagOiqJe1c
Борьба жителей Очаково Матвеевского борьба с нелегальным мусорным полигоном на территории Министерства обороны («химбазы») https://recyclemag.ru/article/zhite...ocqHINy76PjDGKENABRGgc_inuM66jKoS2A30PIoSQ8Vo
Это надо в другой теме выкладывать , где турбопатриотов побольше , самое смешное, что это Москва , в области вообще полный беспредел.
Противников полигонов и избивают https://zona.media/news/2019/05/10/...kpYe5mawIpbpIYC9mzhfOumEhe95Yd68FuO-wx2otiXyY
Мусоросжигательные заводы могут превратить Москву в раковую деревню ( как произошло в китае) https://ekd.me/2015/01/cancer-villa...5o_iPLNpCuLe3BtPPNtzU2c7EineBGGh4a7ntZXM7fYrk Опасность для России https://mydocx.ru/8-77507.html?fbclid=IwAR1UCGweSEHDU8fv4T3lokFZOp273Fzod34fzfxRODyh7osTi-EUo4rW0zI Кроме того, при температуре 100 и более уголь практически ничего не абсорбирует, а нам говорят про угольные фильтры