Спасибо, интересно. Керамика диск 400мм на 1кг легче стока 330мм g01/02. Правда цена «всего лишь» 0,5 млн. руб.
Хочу поменять насадки на трубы и поставить что то в этом стиле: Для замены нужен новый диффузор. У м40i это 51 12 8 094 860 Подскажите плс, есть ли какие нюансы по цвету / покрытию? Они все темносерые глянцевые типа как на фото от м40?
Я с ним общался. Они сделали как у м40i. Клёва вышло. Я в Стокгольме видел х3м со сдвоенными мне больше понравилось
Бюджет хозяин задумки лучше озвучит. Мне показалось ценник разумным. Качество продукта по фото тоже очень даже. Вот ссылка: https://www.drive2.ru/l/526165792987807839/
эти насадки уже есть на авито тысяч по 17 (хотя в личке этот товарищ пытался их же продать за 40 тыс). китайцы подсуетились, а они перепродают. ищутся легко. но есть две проблемы - отверстие под трубу овальное, т.е. надо приваривать. и второе - родные трубы выхлопной сильно торчат наружу, т.е. их надо отпиливать. кто решится на этот колхоз - выкладывайте фото
Я его и читал, только ничего он не сделал по факту с бампером. Непонятный обвес, огромная ковка (при которой родные тормоза смотрятся прыщом) с занижением (зачем тогда кросс) и супер выхлоп на всю улицу- точно не мое)
Странно, несколько дней назад у него в другом посте даже видео было кроме фото. Сейчас этого поста почему то нет, удалил. В нем он уже рассказывал что и как делал, что надо приваривать их.. А этот пост по ссылке-старый, там только начало обсуждения и фото с инета
банку можно купить от 40д 55000р + диф, я бы так сделал. смысл покупать какой-то китай за 17000, резать, варить, помойка получится.
Я купил насадки аналог м40 за 17 тысяч. Они внешне один в один. Не дешевый китай! В июне куплю диффузор и поставлю. Родные надо будет отрезать и приварить эти.
Родные отрезать не надо, они легко снимаются. Проблема в том, что родные трубы не просто длинные. Они круглые в сечении. А те насадки, которые купили Вы - под овальные, как на оригинале (м40). Тоже хотел купить, но решил немного подождать. Скоро их будет валом, как в своё время на Х5 и Х6 появились. Надеюсь уже сделанные с учетом разницы конструкций выходов.
Банку от другого двигателя поставить это действительно куда менее колхозно.... А что с сервоприводом заслонки глушителя посоветуете сделать?
Другого двигателя... чем 3л от 3л отличается? Количеством турбин? Заслонку можно зафиксировать в одном положении, толку в ней никакого нет, уж на дизеле точно.
Ну вы ж вместо банки от 4.0i предложили поставить от 4.0д. Еще видимо не в курсе, что у них по две входных трубы в отличие от 3.0i и 3.0д,
Я по аналогии со своим авто посоветовал, наверное не учёл это, когда писал. Про бенз и дизель не имел ввиду. Так если заморачиваться, то проще всю трассу заменить, не сильно дороже получится.
а кто-нибудь в живую видел банки от 40i/40d? по каталогу они отличаются далеко не только насадками. там вся выхлопная система другая
Родные в любом случае отрезать или родная труба будет торчать внутри насадки)) она длинная. И банки от м40д и м40и отличаются. На бензине заслонка прям рядом с насадкой идёт. На дизеле в рядом с насадкой заслонки нет