Дошли руки до объявления, может кому нужно, в эксплуатации был 3 месяца.... https://www.bmwclub.ru/threads/android-monitor-10-2.1335507/
Тогда почему за 3 ТО (45000 км, 2,5 года) мне не считали с ключа, что надо менять воздушные фильтры или ещё было рано?
Не надо путать самодиагностику и регламент. Не нужно каждый подшипник диагностировать, достаточно установить срок службы подшипника меньше чем его ресурс и вовремя заменять. В самолётах поступают точно так же.
Так никто и не путает) И про подшипники это вы очень верно подметили - вот мужики то не знали) Только вот вопрос у камрада evggennik был про то, какой регламент и как определяет когда нужно фильтры "вовремя заменять".
Основная детская болезнь этих машин-недооснащенность. Заказывать дорогие опции желающих мало, вот и лечат этот недуг кто как может. В связи с этим обратить внимание на комплектацию по факту и по вину.
Ещё раз про регламент. В отсутствие диагностики фильтры меняют по регламенту, пробег или моточасы. По тормозухе ситуация иная. Требование о замене является требованием обеспечения безопасности. Так как торм жидкость гигроскопична, считается что через 3 года она теряет свойства и должна быть заменена. Потому торм включена в обязательный перечень работ.
Обычно при покупке авто в договоре купли/продаже есть пункт по этому поводу. Там и написано, что гарантия сохраняется в случае прохождения ТО у дилера и по сроку 12 мес либо 15000 км, что наступит раньше. Почитаю, сегодня, интересно...
Отчет о ТО-2. Были бонусы в размере 1715 руб. Перепрограмировали Заменили по гарантии клапан отработавших газов (дергалась на 1300-1500 об./мин. в накате или при сбросе газа).
К сожалению Вы не вчитываетесь в то, что цитируете. Я не знаю, а предполагаю, что регламента ТО у БМВ нет, по крайней мере в отношении воздушных фильтров. Все делается или по умолчанию или по согласованию с клиентом. Приезжая на ТО, я говорю приемщику, что делаем только ОЙЛ СЕРВИС, как того просит Машина. Никто меня не пытался заставить менять воздушный или салонный фильтры или снять с гарантии. Когда посчитаю нужным поменяю сам. Прилагаю фото своего заказа-наряда.
К сожалению Вы не вчитываетесь даже в то, что сами написали постом выше. Там Вы писали что фильтры меняются по регламенту))) Вы бы определились.
Присмотрелся к предыдущему акту вып. работ. Похоже, что мне в ТО ОИЛСЕРВИС включили и те работы, которые не делали. Надо будет выяснить.
Пора заканчивать треп по поводу ТО и фильтров. Каждый читает/понимает по своему и получается каша. Мне как то представитель дилера сказал следующее: автомобиль ваша собственность и мы не вправе вынуждать вас делать или не делать любые действия с ним. Можете не менять фильтры и вообще не ездить к нам на ТО никакого автоматического слёта с гарантии не существует. Но такие действия или бездействие будет принято во внимание при обращении по гарантийному случаю.
Ах, это Вы называете обязательным перечнем... ЗЫ вообще любая тормозуха меняется каждые два года, и бмв не исключение.
Ну как с вами разговаривать? Я считаю это обязательным перечнем, производитель видимо так же. Ну а если у вас особое мнение, то это ваше право. Можете так же считать необязательным замену дворников или изношенных шин (этого же нет в регламенте ТО) дело ваше.
Машина (по крайней мере 18 года выпуска, приборка старая) при заводе двигателя рядом с оставшимся пробегом до ТО пишет также дату (месяц) не позднее которого она позовет на ТО. Таким образом думать 12 там месяцев или 18 - вообще не надо. Просто посмотреть на дату - и все. По факту у меня после 1 ТО высветился срок +18 месяцев от даты ТО и 15 тыс км.
Думать надо всегда, особенно когда рукожопы у дилера забудут эту дату сбросить или поставят не верную. То что рисует БК это всего навсего таймер/будильник. Там нет никакой магии.
Вот интересно, а можно настроить (перепрошить) борт. компьютер чтобы он мне после ТО до следующего ТО не 15000т. а например 10000т. км. писал? ))
не совсем по истечении 8тыс пробега самая для меня главная и единственная болезнь - дикий шум из-под колесных арок! не лечится
Ну прямо-таки и дикий. Не пугайте народ понапрасну. Шумит чуток, не спорю, но сильно зависит от состояния дороги и применяемых покрышек, а так вполне сносно
мы шумку арок сделали - ноль эффекта ранфлет менять пока не готовы, докатка нужна будет и у многих как здесь пишут водить начинает в стороны при смене резины