Что за левыми кодами бесплатно? Впервые слышу о левых кодах. Может у Вас вместо кафас 5 поставили кафас 4? Его в свою очередь ломанули?
наконец допилили круговой обзор дохрена проводки, целый день возились, камеры были поставлены раньше на картинке G31, в блоке iCAM старый софт, вероятно по этому (мои мысли, будут обновлять на следующей неделе) сама переключает направление обзора когда паркуешься и можно настроить места где будет включаться автоматом по GPS отличная опция )
Не в старом софте дело. Есть сервисная функция перенести профиль автомобиля. Доустановщики поймут. И появится г01). У меня сначала на круговом была г30))
я комплектом покупал ассистентов и круговой, ставят тоже всё вместе, поэтому по цене отдельно на круговой не скажу, сам не понимаю, да и считать уже давно перестал, чтоб не расстраиваться ставлю в Квазаре, есть там очень грамотный человек
Поставил себе дополнительно андроид 8 на штатное головное устройство. Переключается кнопкой меню, если чуть подержать. Отлично работает, интернет берет по WiFi от телефона. Даже звук кажется лучше, когда через андроид. Теперь можно и Яндекс навигация и вообще любое приложение и бесплатно. Ну и экран не зазеркаливает. Ещё сегодня мне наконец то погасили постоянно горящий свет в темноте. Почему если я вечером кого-то жду в заведённом автомобиле, то у меня должен гореть ближний свет? Теперь у меня в положении «0» свет не горит. Или полностью нет света или горят ходовые огни по моему желанию. Дилер говорил, что это не возможно, а оказалось 5 минут.
В биммеркоде же все это кодируется В ноль отключаете автосвет и добавляете опцию дхо в меню. Дхо отключили в меню, регулятор в 0 - света нет никакого вобще!
После того как специалист прямо на улице подключил свой ноутбук к моей машине и чего то там сделал у меня в меню, в освещении автомобиля, появилась строка где я могу переключать свет между выключено и ходовые огни. До этого этой строки не было и положение «0» дублировало положение «А». Датчик дождя этот специалист не знает как отключить. Но мне кажется, что должно отключаться. Меня бы больше устроил прерывистый регулируемый режим. Тем более зимой.
Нет простого прерывистого режима работы стеклоочистителей. Хотелось бы чтобы можно было переключать между работой с датчиком дождя и прерывистым режимом, как на других моделях БМВ.
да, там, на будущей неделе должны всё закончить по установке особых секретов нет, всё расписано 10 раз могу по своему опыту немного рассказать по цене ориентировать не буду, так как я ставлю много чего (не всем нужно) плюс некоторые вещи сознательно покупал новые, что естественно дороже если всерьёз решитесь на дооснащение, лучше сначала проговорить всё с установщиком, чтоб посмотрели вашу машину и подобрали те номера запчастей которые подходят конкретно под вашу машину не факт что получится найти, но вдруг повезёт покупать можно на Авито, там даже готовые комплекты продают и цены зачастую даже ниже чем на eBay комплекты от 140 тыс примерно, единственно нужно понимать что это скорее "стартовый комплект" по любому придётся докупать и не мало (разьёмы, клеммы, проводка, кронштейны, кожухи и т.д.), легко потянет на 20-40 тыс плюс всё это запчасти не ходовые, как правило всё под заказ из Германии, а это срок 3-4 недели руль с датчиками, если под Ассистент+, стоит не мало 50-60 тыс стекло под Кафас конечно надо менять 35-40 тыс если Круговой обзор не ставить, то будет дешевле существенно зеркала дорогие, но под слепые зоны покупать всё равно придётся (вроде можно совсем не менять, но и индикации не будет) можно и лучше имхо свои перебрать, но донор всё равно нужен с кодами тоже вопрос открытый, если покупать то обойдётся недёшево, но тут есть варианты ... вроде как работы на несколько дней по стоимости лучше конкретно с установщиками говорить, но в общей сумме уже не так существенно вобщем в любом случае процесс не быстрый и не дешёвый, на круг получается прилично лучше конечно всё это с завода иметь, но к сожалению за вменяемые деньги (как по конфигуратору) для калины это не получить есть ли смысл? надеюсь да ))) в любом случае интересно поиграться ) если есть вопросы спрашивайте, чем смогу помогу
Интересно... Я ничего не кодировал, но при переключении из вертикального положения влево на один щелчок (в сторону 0) ручки управления светом у меня ближний гаснет и горят только кольца. Причем не важно день или ночь, на ходу или на месте. Сегодня специально поэкспериментировал. В положение 0 если еще раз щёлкнуть, тогда ближний снова загорается. Может американки по другому кодировали? А приборка у меня сама меняет цвет в комфорте с серого днем на красный вечером (шкалы только серые остаются) В спорте уже всё красное становится (приборка комби)
У меня так же, только одно НО, днём если влево на один щелчок (в сторону 0) то кольца менее ярко горят чем в обычном автоматическом режиме.... как сделать такие же яркие как в автомате?
Вот это не знаю... возможно программно и можно. Но тут у многих как пишут вообще ближний постоянно горит в любом положении...
Это ясно. Просто была фраза что «когда жду кого то ночью, то ближний горит всегда». Вот я и написал, что у меня не всегда и можно именно ближний выключить при стоянке и в движении тоже.
И потом забыть его выключить. Я написал о том что теперь положение "0" работает так как должно, а не тупо копирует положение "A".
Это значит полученные не официально, взломанные так скажем и залитые в кафас 3-й ревизии. Платить за коды эти не было никакого желания. Для этого нужен кафас старой ревизии. Новый не подойдет
Все кроме кругового обзора- ибо это считаю баловством, а стоит 100-ку на круг, т.к. надо менять и боковые зеркала. Ставил в Доб БМВ, уже расписывал тут неоднократно, см поиск по ветке. Пользуюсь уже 2 месяца. Доволен 5АТ сильно Зеркало с пультом поставил сам за 5 минут- это вообще детский сад) Сигналку родную не ставил ибо Цезарь с приятными опциями для зимы мне ближе