Дуги (поперечены) хочу купить заказать. По каталогу нам подходит Thule wingbar 9593 Начал заказывать, предлагают 9595, типа это тоже самое. Никто не сталкивался ?
А зачем thule ??? Я взял родные бмв они в 2 раза дешевле пара стоила с замками около 12 рублей 82712414373
у меня были на е83 оригинальные Новые wingbar пониже и профиль лучше. на твороге были такие, получше оригинала
Не знаю чем они лучше алюминий он и в Африке алюминий насчёт ниже не уверен что это лучше для бокса у меня Thule и если профиль был бы ниже не знаю как он встал бы. Во вторых оригинал идёт передняя задняя дуга разные это так для инфы.
да я пользовался и оригналом (это старая модеь туле) и знаю что они разные. это что то меняет ? алюминий конечно и в африке алюминий, но wingbar почти плоские и очень аккуратно смотрятся на крыше без бокса. ну это если вы их конечно видели но тут каждому свое.
У багажника Thule для X3 G01 (9593) обе дуги одинаковые, а крыша имеет сильный изгиб и, чтобы бокс стоял ровно по горизонту, при установке багажника приходится сильно смещаться от стоек дверей (поближе к лобовому) - это минус в плане нагрузки на крышу. Еще один минус - передняя дуга багажника оказывается наклоненной чуть вниз, а задняя чуть вверх. В результате все это гудит на скоростях больше 100 и сильно утомляет. В общем - Thule не рекомендую, сейчас бы этот багажник не купил, При этом на моей бывшей XC60 с таким же багажником никаких проблем не было - это было лучшее решение.
Да согласен если нравятся Thule берите их возможно они смотрятся чуть лучше! Просто я с ними не езжу только когда ставлю бокс 1-2 раза в год
Воооо, спасип. Наверное при таком раскладе действительно лучше оригинальные дуги. У меня на туареге был тот же бокс Thule Dynamic что на X3 предыдущем. С боксом шумело больше с дугами wingbar? наверное изза того что бокс был ближе к крыше. Еще раз спасип, видимо оригнал ловчее будет
Походу красивее в данном случае не лучше. а 12 стоила одна или набор из двух ? По номеру 82 71 2 414 373 как то странно написано: "Балка релинга" не могу понять как заказывать
У меня туле, но на тройке. Форма поперечен у туле в форме крыла. Родные выше. Гудят любые в зависимости от погоды. Бывает воют и без багажника даже (большая часть времени без него). Но воют очень редко, если влажность большая. Если гудят, то прям с 60 км... Но обычно ничего не гудит и не свистит. И да, задняя и передняя на тройке тоже под углом (как крыша).
Вообщем исптыл оригинальные поперечен. Сделаны очень хорошо, уже не просто приплюснутая труба, а что то вроде крыла. Но не такие тонкие как wingbar. Устанавливаются легко и удобно, есть подсказки. Но реально очень шумные. Шум появляется уже на 80, вчера было сухо, поэтому влажность точно тут не причём. Очень массивные Правда может дело не в поперечинах а в форме рилингов, больно большой изгиб, поэтому передняя поперечен стоит под уклоном к горизонту. С боксом Thule dinamic (который на предыдущем x3 и туареге петь начинал после 110-120, тут уже на 80-90 начинает петь. Наверное дело в аэродигамике самого g01. Но шум без сильного дискомфорта, хотя у тишине уже привыкли и на 160 не поговоришь в полголоса Если съездил и снял, то вполне годно Если кто ставит на целый сезон, то wingbar однозначно опрятнее, особенно чёрные.
Раз никто по существу не ответил, то отвечу, это не тоже самое, 9593 это 2 поперечины размера L, а 9595 это 2 поперечины размера M и L. Теоретически может подойти так как и M, и L имеют точки соприкосновения в длине рабочей поверхности дуги 77-87 и 85-95, разница между ними в 8см в длине. Всякие оригинальные практически никогда не будут лучше Thule, на BMW в частности. Производить их будет тот же Thule, а теперь представьте, вы создали продукт протестировали его, к вам подходит производитель автомобилей и просит вас создать для него багажник, да так что бы он не был в производстве дороже вашего продукта, так как они хотят так же на нем заработать, а если сделать дороже то его брать никто не будет. Если кому нужна консультация по Thule, в личку пишите, может чем помогу.
Спасибо, так какие надо правильно заказывать, 9593 или 9595? В оригинале дуги разные по длине, но конечно не 8 см
Вообще на предыдущий кузов шёл 9595 У Вас, как я понимаю, текущий кузов, на него по конфигуратору идёт уже 9593, лучше его и заказывать Если заинтересует б/у - обращайтесь, есть полные комплекты на Ваш автомобиль, как в чёрном, так и серебре.
Кто-нибудь брал автобокс на крышу на X3 G01? Посоветуйте, что брать и как выглядеть будет именно на G01
Thule Dynamic 800 Влезают беговые лыжи. Весьма низкий, для загрузки если это не лыжи сноуборд а вещи, лучше использовать набор фирменных сумок, они чётко влезают и в наборе есть узкая сумка в нос бокса Если бокс полный, одному не закрыть, сейчас есть боксы с новой замковой системой, сначала закрываешь и защелкиваешь замок, потом поворачивает ключ
Форумчане посоветуйте пожалуйста бокс на крышу и реленги. Появился ещё один член семьи и теперь в багажник только коляска помещается.
Во первых поздравляю с новым членом семьи приятные хлопоты Бокс обязательно брать с системой Slidelock System (Система SlideLock с раздельными функциями запирания и открывания автоматически фиксирует крышку на месте, а встроенный индикатор показывает, насколько плотно закрыт бокс) Очень хорошая тема и ооооочень удобная. я наверное свой проверенный Dynamic поменяю только из-за отсутствия этой системы оригинальные дуги хороши в установке но оооочень громоздко сомтряться без багажника. Жалею что не вpzл Wingbar от Thule
С пополнением! Я себе такой комплект подобрал, цвет был решающим: https://www.thule.com/ru-ru/roof-ra...dge-wingbar-_-95xxb?car=bmw-x3-5dr-suv-_-fW3S Бокс под нужды надо подбирать. Мой старенький Dynamic меня более чем устраивает, я его подбирал, что бы мой предыдущий автомобиль влазил в гараж на опущенной подвеске. Но он не самый вместительный.
Лыжи влезают, подтверждаю! А под лыжами влазит ящик водки, прятал на российско-финской границе и наоборот. Не такой он уж и маленький.
А я думал купить, но решил, что нужно сначала попробовать. Взял напрокат бокс, съездили в Крым. И я понял, что это не моё ((
Это да. Мы ещё и не на иксе ездили, у икса вместимость совсем уж скромная. А багажник выглядит отлично
Форумчане, хочу приобрести для перевозки лыж - комплект креплений , но для этого мне надо сначала купить поперечины, затем на них комплект креплений для лыж. Почему сразу не сделать комплект креплений для лыж с установкой на интегрированные рейлинги, без поперечин !? А может кто видел такие ?