Lana Del Rey была тогда (вероятно, "Off to the races") ну, что сказать - мнения разделились на противоположные Справедливости ради замечу, что пока это единственный негативный отзыв о B&O в Q7 - ну, из тех, кто слышал своими ушами, а не от "студий" либо "по интернету" Остальные трое моих знакомых были под впечатлением как и я. "мы люди простые, без экивоков" - нам бы B&O в Q7 вполне хватило если будет встреча с гарантированным "кворумом" можем померяться нашими кунг-фу Всем cheers & bon courage!
Давайте не мешать всех в кучу, но раз уж смешали, отделим мух от котлет. Ваша самоделка и только ваша, а наши это - наши. И вообще, бросайте это идолопоклонство, и не лига это вовсе, а так, очередная серенькая штатка
пардон, не заметил вопроса сразу. что делать? как что - радоваться, что ещё - ведь появилась та же запись в лучшем качестве - это будет чудо но к сожалению, это всё нереально абсолютно... современные записи выпускаются в расчёте на то, что 80% их будут слушать через "капельки" с мобильного телефона... а оставшиеся 19% - через "бесплатную" звуковую карту Realtek, которая установлена ("встроена") на 99% всех материнских плат + через наушники за $5-$10... и люди будут обсуждать "бас", "качество" и т.п. с этим просто приходится мириться оставшийся 1% мало кому интересен "перегруз" делается специально - чтобы в отсутствие усиления и нормальных динамиков звучало "жирнее" и опять же "приятнее" для целевых 99% я кстати часто в процессе представляю, как бы сам "выкрутил ручки", если бы сейчас передо мной был бы пульт... кстати, дарю идею - выпускать pre-mix мультидорожечные версии для любителей (за дополнительные $$) - но пока приходится соглашаться со звукорежиссёром а так.. назовите хоть одну современную (коммерческую) запись с "голосом" без компрессора, реверберации и DSP?? современные "голоса" на любой записи все - "синтетика" - везде слышно компрессию, "примочки" и т.п. Ну и что? На гитару тоже "вешают" что угодно - главное "приятно" или нет. Тот же альбом Ланы "Born to die" записан ещё очень не плохо по современным меркам. Потом всё спикировало гораздо "круче" тем не менее, современные записи явно "приятнее" "старых", несмотря на "аутентичность"последних. Громче, чище, "интереснее". Прогресс идёт - не поспоришь. я бы хотел, чтобы "появились" современные записи The Beatles и Led Zeppelin - но пока перспективы не видно к чему это я расписался - нет "правильно" и "неправильно" - есть "приятно" и "неприятно". если кто-то вам говорит, что именно ЭТОТ звук "правильный" - тут явно не без задней мысли что-то хотят "впарить" замечу, что и "студии" работают грамотно - делают ставку именно на "правильный" звук. "приятность" - дело десятое... за неё "кубок" не дадут... А какая гитара "правильная" - Fender Strat или Gibson Les Paul? какой "комбик" правильный? абсурд же. Какой нравится - тот и правильный и хотя я удивлён, что система на какой-то "Панацее" (как я понял - Panacea DA-80.6DSP? китайский "процеусь" с якобы 85Вт / канал?) играет для кого-то "приятнее", чем B&O - но почему нет? хотя вот к примеру усилитель B&O https://www.ebay.com/itm/OEM-Audi-Q...plifier-P-N-4L0035466-4L0910466-/143231866357 выглядит как бы несколько солиднее... да и звучит на мой слух неплохо... но кому что у шапочного знакомого Q7 с Bose... тоже неплохо... но товарищ к своему несчастью слышал B&O - жалеет теперь ладно, меня занесло малость на ночь глядя - жму руку собратьям по автозвуку! всем нелегко
Автор пишет что 90 процентов людей якобы ищущих хороший звук или приторговывают или монтирую сет апы или уже вложились хорошо и не откажутся от идеи что сделали супер покупку. Почитайте подписи участников этого топика : люди либо зарабатывают на аз либо уже вложились. Проблема всех самодельных систем то что они красиво звучат, но послушав пару деньков напрягают. Только топовые штатные системы дают приятный, неокрашенный звук, который можно долго слушать. Кто не хочет согласится с этим почитайте о прямом и отражённом звуке, резонирующей частоте самих динамиков и материалов вокруг. Это все исправлено в штатной системе и вылезает через пару дней напряжением в самодельных системах.
Так все просто - вы и ваши знакомые счастливчики, вам прекрасен гамбургер из макдака. Но почему то вы считаете, что люди, предпочитающие нормальный стейк в ресторане, ущербны, надо их срочно убедить, что не надо переплачивать, надо жрать говно. Так вы и жрите, ваше право.
А как радоваться если на штатной системе за 400к он звучит хуже чем на кастом за 150тр не знаю что вы слушаете но те же альбомы из deezer stereo или lossless с рутрекера записаны очень не плохо. И тут речь не только про джаз и классику, но и поп музыку, рэп и электронную. От куда эта статистика про 1%? Просто домыслы? А зачем, я же не говорю что обработка это плохо и она драматически влияет на запись, по мне так это наоборот благо, причем благо как при записи так и при воспроизведении, так как можно скорректировать огрехи помещения или голоса Так я же и спрашиваю что делать когда приходит понимание что БО далеко не эталон звука и кастом за 150к звучит приятнее? Вы в студии были? Те к которым я обращался стараются прислушиваться к потребностям клиентам и давать не правильно а то что хочет клиент Выглядит как груда метала не более, звучит как обычный усилитель класс d, скорее всего на обычных комплектующих, не удивлюсь если в той же панацее "железо" стоит уровнем выше. Только панацея с 8 каналами в 3 раза дешевле.
Первое мое впечатление когда я продал машину и пересел на пятерку с харманом это то что я его не могу слушать громко музыку, вообще не могу слушать громко, так как играет он гавененько, грязно с кривой тоналкой вч резкие при этом их уровень совсем не большой. харман конечно не топовый звук для бмв, но БО в этом плане не далеко ушел вперед, разве что красотой. и сейчас реально не могу дождаться момента когда себе поставлю нормальную систему которую можно будет слушать погромче детальнее и приятнее.
Вы сейчас поставите новый комплект в машину и через неделю то же самое напишите. В вашем случае дело не аппаратуре.
это не новый комплект, на 70% это то что стояло в прошлой машине, изменились только ВЧ, миды и один усилитель. С чего такие мысли что дело не в аппаратуре?
да уже лет как 20 в обороте этого бизнеса и все не проходит. хотя наверное правильно сказать все таки хобби. по поводу вашего намека на мой бесконечный перебор компонентов это скорее не правда, дома система лет 5 без изменений, на прошлом авто тоже достаточно стабильно, за три года сменил разве что ВЧ при чем в угоду эстетики, больно уж крупные были в первоначальном варианте. Процесс конечно дело интересное но я все таки за результат.
к вопросу как играет китайский "процеусь" - я их слышал как бы например, слушал "демо-кар" UDM - "пятёрка" БМВ на компонентах АМР или как их там (а/м самого Маэстро Вахтина как я понял?)... вполне возможно, что там была именно "Панацея" (ну, или "Эйфория" или ещё какой-то другой китайский "Путь в рай" ) - процеусь точно даже не буду спорить, если кому-то ЭТО нравится больше, чем B&O в Q7 но если просто смотреть по объективному параметру - по мощности (неискажённой громкости) - её там просто нет. Тут уже не поспоришь А раз так - то про рок, D&B и т.п. можно просто сразу забыть Вот про "процеуси" рассуждает человек из "студии" (!) - даже он поражён масштабами "разводки": который раз повторюсь - нужно брать "дорогие, большие и тяжёлые" усилители - только тогда есть шанс превзойти HK (у которого усилитель "маленький" - но хорошо настроенный). Когда же берут "маленький" "процеусь" в кастом - это вообще абсурд на Али такие noname "процеуси" отдаются по 150 баксов... и на них строить систему за 150К - немного смело как бы всё выше - моё оценочное суждение. "Ничего личного" готов выставить свою машину (Alpine F600 + Alpine M65) против любого "процеуся"
Ну так если уже 20 лет достигнутый звук оказывается дымом-фантомом может пора пересмотреть все в корне?)) Хотя согласен процесс очень и очень увлекателен. Если уже есть время попробуйте поставить ламповый усь. Уверен полгода будете наслаждаться)) потом опять что то новое появится
вот так взять и опошлить всю ветку бутиратом((( вам не надо студию открывать,откройте просто его филиал ,там как раз всё одинаково играет. процеусь-экономичное в плане места и финансов устройство,являющееся заменой базовому звуку, конкретно тут,в контексте апргрейда штатных систем бмв,для людей,которым надо поставил-забыл. какое отношение био в ку7 имеет к апгрейду штатных систем бмв? какова стоимость даже бэушного комплекта био в бмв и инсталла,с учетом переделок карт и тд в сравнении с той же системой на процеусе и акустике амп? ясно,что решение компромиссное по многим параметрам. хотите выставить машину против любого процеуся-было куча аз соревнований,никто не мешал этого делать. весной начнутся новые-выставляйте, делитесь результатами. или...дайте угадаю.. там всё куплено?
на мой взгляд,актуальное и корректное сравнение,которое интересно людям-это тот же хк в конкретной модели vs система на процеусях бб/амп/хеликс. но надо приводить стоимость железа и инсталла, тогда будет что обсуждать и высказывать предпочтения,а так-сплошное балабольство,смахивающее на бред или пьяного или больного человека. то,что мощный аб хорошо,а слабый д плохо,что отдельные устройства,если это не шлак,будут лучше комбо -это ясно,на развенчание мифов не тянет.
В штатке эквалайзером скомпенсированы недостатки и особенности, это да. Почему только вы считаете, что в хорошей кастом системе этим не занимается процессор и его никто не настраивает?
"соревнования" в Мск фактически не проводятся... а куда-то за тысячу км ехать и ещё $$ за участие платить - оно как бы не всем надо Суть "соревнований" выражена в мифе №13 а вот формат клубных встреч устраивает гораздо больше "процеуси" это просто новый уровень абсурда. Раньше хотя бы ставили отдельные усилители, gain'ы крутили и т.п. А сейчас, дескать, волшебная "коробочка" всё сделает... это уже за гранью
Ещё надо было один миф включить в список: "В моём усилителе "500 Вт" - величайшее заблуждение, а точнее - маркетинговое враньё чистой воды поясню ещё раз по "автомобильным" мощностям: не верьте НИКАКИМ цифрам... вот для примера та же "Панацея" с "85" Вт / канал в 4 Ома... 6 каналов... итого стало быть 510 Вт (на 6 каналов) Ещё раз: 510 Вт... А вот это достаточно бюджетнынй гитарный "комбик" на 120 Вт (1 канал): Randall RX120: http://magnusmusic.eu/data/offer/180/18067_1200x1200.jpg весит он около 7-8 кг.. питается от 220 В (в авто 14В)... играет через штатный кабинет в 200 Вт (ещё кг 15): в "кабинете" под "головой" - 4 динамика по 50 Вт - итого 200 Вт динамики вот это вместе - 120 Вт звука В комнате 25 м2 "на полную" (реп. база) выкрутить, по-моему, ещё никто не смог звук ощущается телом да что там 120 Вт... 30 Вт комбик звучит ОЧЕНЬ громко - в машине это будет просто аут Теперь, надеюсь, ясно какие у нас "ватты" в авто... а с этими "процеусями" враньё стало ещё "круче" который раз советую аудиофилам брать дорогие и тяжёлые усилители, т.к. параметр "мощность" сегодня можно вообще не читать а многие удивляются - у меня, дескать, уже "500 Вт" - куда уж больше. Только почему-то рок не играет...
судя по надрыву "студия Korkunoff" готовит выход аудифильского процеуся И сразу на много-много китайских Вт
Студия просто работает, и не готовит ничего китайского. А вы продолжайте надрываться, очень смешно получается.
Потому что для штатки производятся комплектующие по запросу производителя исходя из объема и материалов салона. Настройка идет поканальная, с задержками со срезами на определённых частотах и по зональная. А специалисты по аз используют стандартные комплектующие. У них главный критерий сила звука и величина искажений.
Правда? А вам это разработчики штатки рассказали? Например про пасскроссы в дверях мерседеса с бурместером, реально катушки с кондерами. Или може харман с полупоканалкой в бмв? А такой изврат, как ширик в стойке бэнга, вч в торедо, сч внизу двери, видимо чтоб ногами лучше голос слышать. Про эскалейд вспоминать страшно - сч в двери и сч на торедо на одном канале усилителя, при этом мидбас работает практически в полную полосу вверх. А если ачх замерить любой штатной системы, волосы шевелятся, как за такое просят деньги.
Давайте по пунктам. 1. В кроссовере наверное важна частота среза ? Вам не кажется? Удачно подобранная частота среза между басом, мид басом, сч и вс есть условие целостности восприятия. 2. Низкая частота может быть где угодно, низкие частоты ухом не локализуются. Например сабвуфер в домашнем кинотеатре может быть везде. 3. Чем вас смущает раздельное расположение динамиков? Мы слышим на 90 процентов многократно отражённый звук. Доказательство? Звуковые бары ямаха нахадясь спереди дают взрывы за слушателем. Работает процессор и настройка, поканальная задержка по частотам, материалы и конструкция динамика. То есть важна звуковпя картинка на выходе, причем для каждого пассажира. 4. Настройка системы идет не только путем выравнивания или заваливания ачх. Все намного сложнее. Я прекрасно отношусь к работе аз, но не мог не пройти мимо не высказать свое мнение. Если кого задел тотне умышленно. Бурмистер честно говоря не очень система. Харман кардон много музыкальнее. Бурмистер для любителей басов подходит.
Так я вам как раз и разъяснил, что поканального усиления полноценного нет. Даже тут скроили. НЧ где угодно ладно, я про сч говорил... читайте внимательно. Про настройку системы уж мне то не рассказывайте
Ну не знаю) поканальное усиление честно говоря просто развод на деньги. Хороший усилитель и настройки все решают, все эти маркетинговые фишки, оптика, медь безкислородная, золочённые разъемы.... и тд. На выходе должен быть звук и удовлетворенный заказчик а не усложнение бесконечное схемы. Если что то делает аз с оптикой, шумкой, спец акустическими проводами, процессором, кучей усей то очевидно звук будет другой. Но вот будет ли он лучше чем топовая штатка? Думаю нет. Цацки будут ярче, звук ярче а восприятие в целом, что бы хотелось слушать тысячи километров - нет. Я не голословно утверждаю дома слушаю и лампу, и транзисторные усилители, и бумажные и карбоновые, полипропиленовые динамики и цифру и пластинки. Но штатная музыка среднего уровня на х5, ф30 и ф02 меня вполне устраивает. Да там импульсные уси но подобрано все так что ничего поменять не хочется
Вы вот серьезно это сейчас пишете? 1) никто специально под производителя ничего не производит. Это не выгодно. Производитель сам заказывает у подрядчиков необходимые компоненты. Логотип Harman Kardon не означает, что сам HK что-то проектирует, на самом деле. 2) Вот именно за настройку кастомной системы нормальный специалист берет деньги и тратит время, срезы, задержки и эквализация индивидуально для каждого динамика. Если у вас другой опыт - попался ламер-настройщик. 3) Про "силу звука" не пишите больше. Это моветон)
Вы начинаете скатываться к ТС. Вы сами начали про "поканальную настройку", а теперь говорите это развод на деньги. Прекрасно. Повторюсь в тысячный раз - нравится штатка, ваше право. Я вот не понимаю прелести вина за 20 т.р. бутылка, но я не говорю, что это развод на деньги. Я просто не понимаю. А вам видимо тяжело признаться, что вы не понимаете что штатка не играет, так бывает.
У вас мания автозвукового величия, хотя и вы и я слушаем музыку. Считать что мы с топик стартером скатываемся с высот ваших достижений... у меня вызывает улыбку)). И поверьте вино от 5-6 тр бутылка уже великолепно.