Вообщем с обогревом беда - порваны куча нитей в стекле ((( Нужно новое ставить - 200уе вынь да полож... Недосмотрел я когда покупал тачку Эх
То, что при покупке просмотрели,- это понять можно. Но когда причину неисправности искали, то почему полезли сразу так глубоко, в схемы, предохранители,...? Например, я бы первым делом посмотрел состояние обогревающих нитей на стекле.
Первый хозяин, похоже, или неаккуратно , с лишним нажимом, грубой салфеткой протирал изнутри стекло, или при загрузке в багажник груза повредил обогрев.
Ну я то посмотрел. Повреждения видел, но так как с такими не сталкивался повреждениями то до последнего надеялся, что дело в электронике Ага, скорее всего В РБ нельзя ездить с не заводской тонировкой.
Судя по тому, что вы, похоже, разбираетесь в электросхемах, я думал, что вы в электрике хорошо разбираетесь.
Вообще ноль в этом Хорошо разбираюсь как гуглить) Плюс вы помогли с нужной ссылочкой - ещё раз спасибо)
И заднего стекла?! Кому мешаешь, батьке зарабатывать? У нас американска пленка по Акции вся машина 3.5 руб. 12лет ни пятнышка и обогрев цел))
Не за что! Если бы вы тогда правильно поставили вопрос ("у меня в машине не работает обогрев заднего окна- что может быть, где искать?") , то я бы первым делом посоветовал вам проверить обогревающие полоски.
меня мусор ихний остановил помню в Бресте за тонировку зада. ч сначала думал прикалывается. предупреждение выписал (это когда протокол, но денег не надо платить)
Вот тут, некоторые хают кочергу от Айсина, и кичатся убогостью от ДСГ. А вот как выглядит кочерга с маленькими изменениями. на Ф90 пятерка,эмочка ничего не напоминает?)))))
Да. Мне тоже где-то попадалось, что есть такой набор, которым можно восстановить повреждённый участок. Выглядит, как пузырёк лака для ногтей с кисточкой.
вот, нарыл: https://www.nettechnic.de/loctite-3...MIj5Wm_7Xn5QIVGOh3Ch38PQElEAQYAiABEgINbPD_BwE https://www.ebay.de/itm/133047256330 Вот, как это делается:
Как то Александр, взрывал себе моск, вопросом, кто круче из автопроизводителей для граждан. вот ответ от 2017г BMW - самая почитаемая автомобильная компания в мире (список Forbes 2017) Forbes опубликовал список самых почитаемых компаний в мире на 2017 год, а BMW была названа самой уважаемой автомобильной компанией в мире. BMW заняла 21 место в общем зачете в рейтинге. Единственным автомобилестроителем, попавшим в топ-50, стала Toyota, занявшая 34-е место. В тройку лидеров вошли Apple, Amazon и Starbucks. Вот топ-50:
Да, я смотрел эти штуки и читал отзывы. но это походу , когда небольшие повреждения, а у меня там на каждой полосе по 1-2 (((
Ну, не знаю. Вы тут писали: "Хорошо разбираюсь как гуглить". Попробуйте погуглить. Мне кажется, что так можно отремонтировать много коротких повреждений. Конечно, заменить полностью стекло было бы надёжнее, но ведь и дороже.
Я тут уже как-то писал, что специалисты рекомендуют зимой покрышки максимально узкие из разрешённых и что мои зимние колёса р размере 195 мм. А вот попалось подтверждение: " Миф № 4. На зиму лучше купить широкие шины А вот и нет. Большой тест Авто Mail.ru, который мы проводили на севере Финляндии, показал, что лучше всего автомобиль ведет себя с зимними покрышками... стандартного размера. Мы сравнили узкие шины 195/65R15, «обычные» 205/55R16 и большие 225/45R17. И оказалось, что хуже всего себя проявили именно широкие. Причем на льду они полностью провалили тесты — большая площадь контакта с поверхностью привела к малому удельному давлению шипов на лед (в качестве испытуемого мы брали Volkswagen Golf). А на снегу машину на таких покрышках начинает рано сносить. Узкая же резина лучше ведет себя на льду, но недостаточная ширина таких покрышек приводила к резким срывам в поворотах на снежной поверхности." Источник: https://auto.mail.ru/article/66625-zimnie_shiny_razvenchivaem_glavnye_mify/ Вот тут подробнее и обоснованнее на эту тему: https://auto.mail.ru/article/55992-luchshee_za_2015_zimnie_shiny_luchshe_uzkie_ili_shirokie/
Подскажите, у вас же штампованные диски? Полностью параметры их. Потому что что на нашу машину в России по моему вообще штампов нет. Мне так для общего интереса. Максимально похожие для нас 16" 5x112 ET 49 DIA66.5 (хотя у нас 66.6 для литья). А по поводу узких шин, да они безопаснее зимой, но в России не продают шины для ЛЕГКОВЫХ авто уже чем 205/60 R16, то что 195/65 R16 для коммерческого транспорта в основном.
Сам я в размерах дисков не разбираюсь. Думаю, что вот по этому вложению вы найдёте нужную вам информацию. Там показаны все возможные , разрешённые комбинации покрышки-диски: