У меня такая ситуация! После смены масла в двигателе,проехал около 2 тыс. км. Электронный щуп показывает уровень меньше среднего! Так вот в чем вопрос: сколько доливать масла?!?!?! П.с.: владею бмв меньше месяца, заранее прошу строго не судить )
в мануале написано. зачем доливать, если авто не просит? при снижении уровня вы увидите сообщение о доливке 1 литра. а вообще я считаю, нужно устранять причины масложора
В общем и целом согласен, за исключением того что зачем нужно долить масло. Если не долить, то будет масляное голодание, как итог двигатель стуканет, а это уже совсем другие деньги.... Долить 1 литр.
посыл в том, что РЕАЛЬНЫЙ уровень по электронному щупу не отловить. половина шкалы не значит поллитра. а датчик срабатывает как раз не +1л
По моему надо поступить очень просто: - Долить 0,25 и посмотреть что покажет щуп. При необходимости повторить. - Готовиться морально к замене МСК.
Есть шанс не дождаться этого сообщения, я бы не рисковал. Если я не ошибаюсь, то на дисплее один квадратик это 200 гр. масла.
Вроде, всегда считалось, что от верхней до нижней метки помещается 1 литр масла- это, как бы, стандарт. Легко прикинуть. Где-то попадалось, что электронные масломеры не очень надёжные и часто ломаются, или врут. После замены масла показывало Мах.?
По идее нужно слить остаток, замерять. Вычесть, количество по мануалу минус остаток, далее разделить отрезок пробега после которой была замена масла на получившийся "сожратый" литраж масла, получится сколько масла ест и тогда станет приблизительно ясная картина, толи МСК или еще что ни будь.
Если только колпачки клапанов виноваты, то легко отделается! Причин может быть много, вплоть до конца мотору. Как я понял, топикстартер купил эту машину подержаной (с каких по-счёту рук, интересно?), а судьба таких покупателей всегда , как у игроков в лотто,- повезёт, или нет? Вопрос к Ayuka: какой мотор, на каком топливе, какой РЕАЛЬНЫЙ пробег, свежий ли стоит воздушный фильтр, нет ли следов масла в охлаждающей жидкости, не замасленные ли свечи зажигания (если мотор бензиновый) и можете ли вы выставить тут фотографию оконцовки выхлопной трубы ? Какое масло заливали в последний раз? Я надеюсь, что на форуме есть люди, которые разбираются в таких делах и могут подсказать, что нужно делать.
Двигатель бензиновый (N46),пробег 112000 (проверял с пробегом АКПП, вроде бьют!), масло залил motul (5w40), оконцовка выхлопной не масляная, но коптит белым дымом (грешу на МСК).
Это не всё, что я у вас спрашивал. Про "бьют" не понял. Масло зачётное. При дефекте МСК дым бывает сизым, а белым он бывает , когда через прокладку блока цилиндров охлаждающая жидкость попадает в цилиндры и тогда её уровень в расширительном бачке опускается. Если у вас мотор потребляет 0,5 литра масла на 2000 км, то сизого дыма может и не быть (кто знает лучше- подскажите, пожалуйста). Если правда где-то пробита прокладка, то обычно в охлаждающей жидкости присутствуют следы масла. Я вам выше задал вопросы не от фонаря (про фильтр, свечи, масло в ОЖ), но если вы сами себе помочь не хотите, то могу посоветовать ехать в мастерскую.
уже миллион раз эта тема всплывает: сколько долить и всегда куча идиотов очередному чудаку пишет всякую хню и один два разумные вещи, но их мало кто слушает. есть мануал, есть тис, миллионы в ворлде и в РФ в частности его придерживаются и всем советуют, тогда и проблемных тем здесь не будет от всяких малоразумных существ. долейте стакан или рюмку или шприц 10мл не клуббмв уже, а практически сраный драйвту
Научитесь читать все до конца, а потом брызгайте желчью и стройте из себя сведуща. Гений вы наш. В каком храме стоит ваш лик, сейчас побежим на него молиться ?
Каждое делений 250г, у тебя их 4, упало значит на 3... А вообще меняй мск, это для n46 по затратам не очень дорого
смотря сколько жрет на 1000км масла , 95% что маслосьемные не помогут особо если много жрет, а денег потратишь на их замену тысяч 25.Проще поднакопить и решать все сразу с кольцами и т.д. У меня кстати тоже самое я не стал менять МСК, все говорят кто шарит что это деньги на ветер.А насчёт долива масла, если показывает 1/4 то литр долить это много. Каждое деление это 250 мг. Жди пока будет писать долить 1л и доливай литр . Ну или сразу пол литрушечки долей
Если дело касается только МСК, то на большом пробеге лучше менять и направляющие тоже, иначе замена мск вряд ли решит проблему