Ой робяты, у меня САХА, это 1,4 TSI. Катушек там 4, турбина и непосредственный впрыск. А лучше хотя бы потому что датчик положения руля на гольфе оптический, стоит прям под рулём, и вечный, и еще куча всяких таких мелочишек, которые если не особо то и видны. Потом и говорю, 5 гольф по технике круче чем е83. К сожалению другими БМВ и другими поколениями гольфов я не владел.
Читал что вы тут понаписали, ни на одном моем автомобиле задние колодки быстрее передних не снашивались. На японцах так вообще, передние в 2 раза быстрее стачивались. На е83 тоже перед чуть быстрее точится, но не в 2 раза.
Чтобы поставить мультируль вместо обычного, надо какие-то там подрулевой и ещё блоки менять. Чтобы поставить руль с обогревом - то же самое. В е83 все проще и практичнее. Блоки прекрасно кодируются. По технической части е83 сложнее но и надёжнее. Музыка тоже с завода нормальная. Датчик положения руля отдельно взятый - не показатель. И САХА далеко не самый надежный мотор.
А какой в этом профит? Зато на гольфе не нужно их регулировать, и не нужно дополнительно производить работы по замене, просто поменял 1 колодки, и всё. Никаких доп ремкомплектов и сгнивших пружинок. Ну и ручник на гольфе работает всегда. Не нужно, просто поставь блок максимальный, и всё. И кодируй его потом как хочешь. Музыка с завода просто шлак, базовый звук в гольфе это просто хайэнд по сравнению со сраным базовым звуком в е83. Блин у меня не было даже пищалок! Датчик как раз таки и показатель, он стоит как кусок луны, и ходит 100 тысяч, потому что он контактный. Это не просто "просто", это блин ЧУГУННОЕ ЛИТЬЁ. Антифриз Г11. в гольфе Г12+. Дворники где ключ из зажигания вынул, там и остались. Электроусилитель руля на гольфе, вечный и не требует обслуживания и заправки. Мелкие разъемы без фиксации. У ВАГа всё на фиксаторах. Очень много похожего у машин, видно что делали в одной стране. Но самое главное, я ведь не говорю что е83 хуже гольфа, нет! Х3 несомненно лучше, хотя бы потому что изначально он в 2 раза дороже. Лучше покраска, лучше шумка. Мощнее моторы, полный привод, сама машина тяжелее на пол тонны. Но вот по технике 5 гольф современнее, и если сам ковыряешься в машине, то это просто очевидно.
Разъемы в е83 все на фиксаторах. Электроусилитель в гольфе ДАЛЕКО не вечный. Вообще много предвзятой и ошибочной информации)))). Джетта 5 была у меня отличной машиной, но гниющие пороги убили весь кайф. Ну и скучно в ней. Ps. Если Сам ковыряешься в машине, то лучше брать машину технически простую. Тогда ковыряние будет в удовольствие. А в гольфе дурацкая шина или несколько шин. Что не сделай, надо сначала «блок поменять на максимальный» , потом прошивать. Вы сами программируете кажется. Но это далеко не ко всем относится, кто любит ковыряться в своей машине.
Ну так в е83 тоже куча ши. \И гидроусилитель далеко не вечный. и т.д. Да и в е83 скучно, по немецки не весело.
Пля всю машину обхаял-так и начал смотреть в сторону W--но никак рука не поднимается отнести деньги в W-бмв технологичнее и безопаснее будет по жизни
Ну как бы да, проблем особо никаких нету, но вот головы китайские на андроиде не видят е83 кузов, в то время как с другими кузовами Е серии работают. По поводу Уж чего чего, а просраться они обе получают регулярно Господа, давайте так. Е83 и Гольф5 это в принципе разные автомобили, прям вообще. Сравнивать их бессмысленно. Ну а уж если и сравнивать, то как минимум R32 и 3 литра бенз. Но тут Гольф уделает икса по всем статьям, и по разгону, и по скорости, и уровню комфорта. Но вот только и это будет не корректное сравнение. R32 нужно сравнивать с однёркой на 3 литрах, ну а это уже сделали спецы из ТопГир. У гольфа есть целая куча косяков, в прочем как и у Е83, но оба эти автомобиля являются эталонами в своем классе, и для своего времени. И да, как показало время САХА один из самых удачных бензиновых моторов концерна ВАГ.
Юра, мы же с тобой уже это обсуждали, мне не скопировать из этой статьи https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/al-ternativa фото да и по подписке она, но поверь мне на слово, для 3D реальные замеры развесовки: перед - 47,5%, зад - 52,5%.
Кстати те, кто ездил или поедет на стенд проверки амортов, могут легко проверить развесовку, там в распечатке указан вес и переда и зада отдельно, у нас по крайней мере такой стенд.
Так я выше писал что не нужно их сравнивать. А ведь есть еще R20, тот что на 255 коней, он в стоке уделает SD. А я как то катнул на таком под чипом, да на DSG. Ух ОГОНЬ!
Я сказал , а что ? 9 лет я на этой машине каждый сезон колёса перекидывал . Когда перед домкратишь, зад не поднимается, если же зад домкратишь , морда поднимается враз. На др машинах было ровно наооборот. И колодки задние достаточно быстро изнашиваются , не как передние конечно, но все равно
Как это ни на чем? Я ее сам поднимал. Вы понимаете, для чего у бмв как правило большое расстояние от зада автомобиля до задней оси, а впереди наоборот?) Особенно это ярко выражено у е83
Наоборот, это ярко выражено у седанов бмв - кабина сдвинута кзади чтобы перенести часть веса на заднюю ось и добиться 50/50. Иначе на передок будет больше веса. Перед не тяжелее зада, но более нагружен при торможении.