советы тут были очень разные какой должен я был вывод сделат, если не наоборот? кататься с инструктором на прокате по мрв?
Большинство прокатчиков на мрв тебя ничему не научат. Да и зачем брать их машину, если у тебя есть своя. Тут единственный совет который тебе дают - это не слушать диванных экспертов. Я же давно послал контакт в личку кого могу порекомендовать из инструкторов. На самом деле выбор тут небольшой.
А зачем ещё нужны советы? Тут на Нордшляйфе народ только недавно перестал выезжать для обучения, уже в сторону МРВ смотрят, что прогресс.
У вас какие навыки вождения?Обучения контр аварийке проходили или все сугубо в рамках обычного получения ВУ и гражданской езды?Если второе,то рекомендую пройти для начала курсы контр аварийного или как еще их называют,экстремального вождения.Дело не в том,что вас там научат каким то приемчикам и фишечкам,а вы в принципе,совсем по другому взгляните на управление авто,когда нужно ездить на результат.Сами вы этому не научитесь.Параллельно будете ездить спринты и видеть,как прогрессируете с полученными навыками. Это один из самых простых и бюджетных вариантов.Вот этот например. https://rally-school.ru/znakomstvo-s-kolcevymi-gonkami/
Я же всё уже выше писал. Если нужно обучение на большой машине с сознательным упусканием азов, нужных для поиска последних десяток-соток, то начинать с коротких плоских трасс с медленными поворотами. Чтобы там уже всё было уверенно, с контролируемым выходом за предел в процессе. И эти трассы надо менять. Постепенно включать скоростные повороты. Можно перед выездом на большие трассы отработать скольжения, переставки и прочее на площадке. Картинг - очень хорошо и очень полезно, но это года два-три при условии интенсивной программы. Строго бескоробка. И картинг даёт общее понимание езды, после чего надо переучиваться, но в данном случае это проще, т. к. переучивание сводится к большему включению головы и определённым поправкам на рулёжку и торможение. Спринты не зря называются "ралли-спринт", там зачастую едут по-раллийному, что неприменимо на кольцевой трассе. Но в качестве расширения кругозора спринты тоже полезны. Но это дополнительный накат, не основной. И всё это хорошо дополнять симулятором, причём с головой. Взять простую машину и ездить, скажем, в Рейсруме в Leaderboard'ах за быстронахами. Контраварийка - это всё-таки площадка. Это, безусловно, полезно. По ссылке другое, тут сразу трассы. И, опять же, предлагается Нюрбургринг ибо пипл хавает. В конкретном примере я бы к этим людям пошёл, но попросил начать с контраварийки (или то, что у них "начальная спортивная подготовка"). Вообще, конечно, сайт - лютый ахтунг. По всей выложенной инфе выглядит, как лютая помойка от ноунеймов aka "команда наших опытных инструкторов", куда ни в коем случае нельзя идти. А потом видишь в разделе "О нас" имя Гуленкова, и возникает когнитивный диссонанс. Кто не знает, Гуленков учил, например, Василия Грязина.
+1 Я учился у них вот и посоветовал.Учили там молодые ребята инструкторы.Главное,что у них была методика,а не ледовый аттракцион боком на крутых авто.Сейчас не знаю,как и что у там.Надо уточнять конечно.
It depends. Зависит от уровня. Кому-то нужен просто гарнир, чтобы легко его объезжать. Кому-то нужна сильная серединка в чемпионате, чтобы можно было расти с перспективой обгонять потом всяких Ферстаппеных с Леклеровыми. Для первого варианта просто отличные советы.
Пф... Говно вопрос. Приходишь с 400К в любую итальянскую команду, кроме Премы - и готово. В кузове ещё проще.
И до гарнира ты тоже можешь не доехать, тупо не пустят если ты им расскажешь с порога умную мысль про одинаковую линию))))))
Кто не пустит-то? Такая проблема только в 2016 стояла. Рагунатаны всякие и то ездят. Не говоря уж о всяких Шонах МакДаковичах.
Не всем командам нужен только бюджет)) Знаешь есть команда в розовых цветах, так не уверен, что прям будут рады такому пилоту даже за 400))
Я же сказал - любая итальянская команда, кроме Премы. И да, даже та, что чёрная с небольшими вкраплениями красного. За 400 розовые вряд ли возьмут, но за 500 на один чемп уже серьёзно подумают. Правда, будут на тестах палками бить.
Давно уже, когда я решил приобщиться к прекрасному и чтоб далеко не ходить нарвался в Твери на мужика (тогда ещё) , типа старый волк советского автоспорта. Встретил он меня в Твери этой и говорит, езжай за мной в класс, начнём с нуля. Километра 3-4 по городу за ним проехал, стопари ни разу не зажглись. Говорю ему на финише , лампы у тебя не горят, папаша. Он педаль жмёт, всё светится, ну, думаю, вот это мастер, ну, думаю и повезло же мне. В классе автобусном за партой заставил баранку под секундомер крутить 20 раз в одну, 20 раз в другую сторону, потом на площадку, где он мне за рулём моей машины 2 часа рассказывал, как он проиграл Мише Горбачёву (Дриммер точно знает) 2 сек и тому просто повезло. Потом ещё несколько лет видел его рекламу)) Думаю у мошенника кнопка какая была стопари отключать))
Не, там как раз весь цимес, что руководитель школы, как минимум, реально очень грамотный и заслуженный человек. А сайт такой, будто говно втюхивают.
Слушай,ну хватит ерунду то городить.Не знать таких вещей,просто смешно) О траектории движения в повороте написаны целые книги, и это тема бесконечных дискуссий, которая на практике не стоит выеденного яйца", - сказал как-то трехкратный чемпион Формулы-1 Ники Лауда. "Если вы внимательно посмотрите на прохождение поворота какого-нибудь Гран При по телевизору, станет ясно, что все гонщики едут по одной и той же траектории, и даже неспециалист поймет, что другой возможности просто нет" Прагматичный немец хорошо знал о чем говорил. Кмк не надо забивать голову,начинающим,всякой ерундой.Мощные супер кары.Супер настройки.Рекорды Нордшляйфе. Им пока нужно понять самые элементарные вещи,а не вкушать рассказы "опытных гонщиков".По мере роста и становления таким чемпионом,как вы,страждущий сам найдет,уже на уровне вестибулярного аппарата и секундомера,а не клавиатуры или даже зрения,где ему найти ту самую траекторию с разницей в мм от других,что принесет ему успех.Поэтому твой сарказм,деклассирует только тебя.Я на твой авторитет не покушаюсь.Поэтому не обязательно постоянно поминать мое имя всуе)
Тут авторитетов нет, как в бане))) Но ты сам признаёшь что потом линия(траектория) у каждого становится своя? Просто высказывание про линию на основе книжек оно конечно хорошее, но мы тут неучи и все своей спиной и пятой точкой учили, ну некоторые ещё руками)))) Если бы все было так просто, то в к были бы круче Шумахера. Только в линию попадай и все))))))
Так в том и суть,что он в эту линию попадал точнее всех.Ты что,серьезно говоришь о том,что у него была какая то своя секретная траектория?)))