Всем привет. Подскажите пож F25 N57 - помыть двигатель надо. Есть риски ? Вернее риски серьезные ? )))
Господа, подскажите, пожалуйста, наиболее вероятные причины запотевания. X5 N57 40d. Клапанная крышка? Кольца форсунок? КВГК? Еще что-то? Смущает наличие масла в районе форсунок. Сильное попадалово предстоит с такой картиной?
А чо это за бачок за КВКГ и почему в нем дыра? У меня на N57S нету такого. Или мож без дыры Сходил посмотреть. Или он под жидкостным интеркулером или правда нет. Суть не а этом. Масло ест? Нет плюнь и поменяй квкг, час делов неспеша. Тема где-то в ветке ха6. Я менял, потом двиг в местах запотевания помыл и только сейчас после 70ккм посмотрел. Почти нет налета. А так было много. Менял на 100 условно, сейчас 170
Похоже на прокладку клапанной крышки. Для начала можно поменять квкг и трубку пластиковую которая от него во впуск идёт, помыть двигатель и понаблюдать.
Я бы начал с прокладок форсунок,лишним не будет.И с кольца заливной горловины. А самое тупое,это помыть очистителем и через пару км глянуть где и что
Да, наверное, самое логичное помыть и посмотреть. Подумал, вдруг кто-то идентичную картину уже наблюдал на своем моторе. Дыра в клапанной крышке, возможно, это крепление декоративной крышки. КВКГ тут пружина с мембраной отдельно меняется, вы об этом?
Конечно будет умнее сразу менять все подряд. Что по вашему давит из под прокладок форсунок ? Если соляру то запах будет специфический, если масло- то каким образом (там уплотнение вокруг форсунки входит в прокладку кл. Крышки? )
Соляру конечно.Очень часто пробивает эти прокладки.Запах выхлопа не чувствовали в салоне и под капотом? Да не надо пока ничего менять,возьмите очиститель тормозов и пройдитесь им,все станет ясно
Даже в V-образные трёхлитровые максимум 8 литров масла влезает. на 150 тысячах можно и раскошелиться на замену, чтоб не чадить. Зачем, будут пропуски в зажигании, проверишь катушки, свечки. Без последствий? Сколько вышла замена? Это квантовый процесс, пальцы не являются квантовым объектом )
Почему так критично ? Можно же просто квкг и прокладку заменить. Конечно при условии что крышка целая без трещин.
Замена КВКГ и прокладки это деньги на ветер. Полсуммы (если не сам делаешь) от стоимости новой крышки. И просто впустую, как текло так и будет. Почему так критично? Потому что менял уже штук десять. Тут ещё не сильно у человека, бывает всё в масле сзади мотора, на глушак попадает, вонища, дым. Проблема в самой крышке. В её целостности.
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, зачем на маслозаливной горловине присутствует отверстие размером в 5мм.? какую функцию оно выполняет и куда ведет это отверстие? Если оно защищает от случайного пролива мимо отверстия, то куда оно уводит масло? в двигатель или на ружу, а если наружу, то где выход? Пожалуйста, прокоментируйте те, кто прям точно в курсе куда ведет это отверстие!
Други–хелп!!!После замены цепей ГРМ не можем завести,в рампе сухо,не идёт топливо,куда копать?Может там где-то есть какая-то отсечка топлива?
Магнитное кольцо на коленвал правильно поставили. Датчики все на месте и подключены ? Рейн что показывает. p.s. Сколько обошлась замена + запчасти? Оригинал, аналог ?
Рейна нет,есть ланч никаких ошибок,цепи оригинал,но я там менял больше,сумму ещё не подбивал +/-1500 евро