Добрый день! Хочу на рестайлинговой 520d покрасить суппорта. Машине уже 4 года, поэтому выглядят они уже не очень. Кто уже красил, посоветуйте хороший сервис. И есть ли какие-то подводные камни этого мероприятия?
Никаких абсолютно. Снять колесо Отмыть очистить обезжирить, железной щеткой, дрелью с насадкой. Баллончик с глянцевой или матовой краской. Цвет на свою фантазию - красный, синий светлый-темный, хром,серебро, ядовито зелёный, желтый. На рабочую часть диска попадет - не опасян через 50метров сотрет колодками. Поиграть в фотошопе, выбрать что нравится. Фото машины и дисков выложи.
Самому это делать нет ни времени, ни желания) Да и балончиковая краска я читал от температуры быстро облетает. В интернете нашел несколько контор, которые этим занимаются. Судя по инфе на сайте, они там как-то в печи запекают краску. Смущает, что они пишут про гарантию на суппорта 2 года, после выполнения работ. Т.е. они я так понимаю от этого как-то могут пострадать... В общем, может кто обращался именно в такого рода конторы, напишите были ли потом какие-то проблемы? Также буду благодарен за рекомендацию проверенной конторы (можно в личку), кто это делал и все работало нормально. А то тормоза дело такое, что рисковать не хочется))
зачем тебе переплачиватт? без проблем можно сделать самому , бери металлические щетки, дрель и пошел чистить, обезжирил , нанес , даже попадет на рабочую площадь дискс, ничего страшного 2-3 секунды пройдет, главное хорошую краску возьми
Всё равно, где-нибудь да накосячат. Процесс то не очень простой. Отсоединить суппорты от магистралей, полностью их разобрать, открутить скобы, отпескоструить, далее порошковая покраска (хотя я не сторонник этого, лучше краской покрасить, например Foliatec). Далее всё это собрать с использованием новых оригинальных ремкомплектов суппортов и скоб. Дальше потянет новые колодки, скобки, замена тормозной жидкости. Бюджет сего мероприятия выльется тысяч 50. Поэтому лучше самому.
14000 под ключ. снимем, разберем, покрасим порошком, поставим на место, смажем, поменяем тормозную жидкость, дадим пожизненную гарантию на покраску и нашу работу.
Судя по акции 7+ тр) http://service.bmw-avtodom.ru/service/pokraska-supportov-i-tormoznykh-diskov#request
да, автодом шляпа, звонил узнавал 60 к просят люди подскажите где кто в последнее время грамотную контору находил, лучше конечно с личным опытом, что бы и по цене не обидели, буду очень рад почитать какие есть вообще, а то ток колорика и бестмоторворкс знаю
Ну вот я себе лет пять назад алюминиевые покрасил краской FoliaTec - она специально для суппортов, скорее всего эпоксидная, так как мешалась с отвердителем 3:1 и была совсем без запаха, предварительно пескоструил. Года через два начало вспучивать краску начавшейся под ней коррозией. Наверное есть смысл так заморачиваться с подготовкой.