Что ж, подведем итоги дня. Несмотря на жалкие попытки оболгать и очернить вышедших на улицу беларусов, можно наблюдать один из самых спокойных протестов. Люди вышли на улицы, потому у диктатора после 26 лет окончательно отъехала кукуха и он потерял связь с реальностью. Решил что отобрать у людей их голоса и право на нормальные выборы это нормально. Невзирая на избиения подонков в форме без опознавательных знаков, которые как трусливые шакалы нападают толпой и забивают людей, будь то женщина или человек в возрасте, прекрасные и добрые беларусы не боятся выходить и митинговать. На государственных предприятиях начались забастовки, что в разбивает нелепые теории про майдан, аналогичный украинскому. С гос сми увольняются ключевые ведущие ведущие. Силовики пишут по собственному. Под усатым вовсю шатаются два его стула, которые он залил кровью. Однако некоторая часть - озверевшие ублюдки в шлемах и с дубинками, чувствуя скорый крах режима их хозяина, продолжают творить беспредел. Рано или поздно они будут наказаны по закону, ведь беларусский народ не только смел, но и великодушен. Пожелаем братскому народу, борющемуся за свою честь и достоинство, как можно меньше жертв.
фраер продолжает сдавать назад ) Спикер белорусского сената Наталья Кочанова обратилась к народу от имени Лукашенко: «Нам не нужна драка. Не нужна война. Президент услышал мнение трудовых коллективов и поручил разобраться по всем фактам задержаний, которые произошли в последние дни, и сейчас идет интенсивная работа в этом направлении. Уже на вечер сегодняшнего дня отпущены более тысячи человек под обязательства неучастия в несанкционированных мероприятиях, а несовершеннолетние переданы под расписки родителям".
сливовики встают на виртуальные колени Начальник УВД Гродненской области Вадим Синявский извинился за действия подчиненных в акциях, сообщает Tut.by. «Я вас не бью. Простите моих сотрудников, если они сделали вам больно», — сказал Синявский. Он признался, что ему действительно стыдно за действия некоторых сотрудников. Однако он утверждает, что у силовиков не было другого выбора. «Мы разберемся, я вам обещаю. Мы такие же люди, как и все остальные, мы такие же белорусы, как и вы, по крови», — уточнил Синявский.
«Ощущение, что это Средневековье». Ночью возле Окрестина записали аудио — крики и стоны от избиений https://news.tutby.news/society/696524.html @bilop врут поди, да? Фейк? Ты ж ездил по Бресту и такого не слышал.
Сентенции про майдан с печеньками действительно бледновато выглядят Просто критически заметной массе населения перестало нравиться что их держат за баранов
полиция избивает протестующих "до, во время и после их ареста" Для Лукашенко народ как он говорил просто стадо баранов. Без Лукашенко эти жесткие избиения просто не возможны. https://ru.euronews.com/2020/08/13/belarus-human-rights-violations
Встали и это первый показатель насколько всё серьезно, вопреки глуму горячих поклонников тоталитаризма и их стремлению выставить "майданутых" идиотами, а жестокость оправдать.
Да шо Вы говорите! А кто-то без моих помянок и без Ваших подсказок не знает про гумконвои? Или я делаю вид, что мы тут сами себе такие былинные богатыри? Подскажите мне ещё помянуть, что дважды два - четыре. Что летом жарко, а зимой холодно. Это змагары делают вид, что у них весь народ в едином порыве рванулся за гениальной политдеятельницей Тихановской - проводницей в царство свободы. Вот им и укажите вежливо помянуть госдеп с его денежками и живейший интерес братского МВФ к белорусским делам. А мы и не думали скрывать, что живы при помощи Русского мира. Мы за него, кстати, и воюем - а Вы не знали? Он нам защиту и помощь - а мы ему - воинский долг. Надо же, как Вы круто разоблачили-то меня. А где же я притворялась, будто мы без Путина обошлись, а? Где и когда Вы меня видели в какой позиции - понятия не имею. Ваше мнение об укромове из Москвы, где бандерня и не думала никому её навязывать - да караул какое решающее для нас здесь. Всё, сворачиваемся нах - я так и скажу всем. Если укромова Вам не хуже русского языка - вот сами и мовнякайте на ней, сколько влезет, а мы тут уж как-нибудь сами с ней разберёмся, хорошо?
сейчас скажет что это перегибы на местах, мусора останутся крайними, главного МВДешника уволят и тд. это ж хитрый колорадский жук
забавно, кумир оппов, которого не смотрят и не слушают , вместе с петровым начал по полной за превышение, омон гасить
Когда мне их читать? Я тут по полдня (минимум) последние два дня убиваю. Ориентируюсь только на интуицию.